Проблема с SIM-картой у iPhone 4S 2011 года

Проблема с SIM-картой у iPhone 4S 2011 года

Сайт AppleInsider рассказал о сообщении от одного из владельцев iPhone 4S, который жаловался на появляющиеся сообщения об ошибке - «SIM-карта недействительна» и «Сбой в работе SIM-карты». При этом ни звонки, ни отправка сообщений невозможны. У него эти сообщения стали появляться после установки iOS 5.0.1. Другие пользователи iPhone 4S, обратившиеся за помощью на официальный сайт Apple, столкнулись с неполадкой с самого начала. Ветка с обсуждением этой проблемы на сайте уже насчитывает более 30 000 просмотров. Среди пострадавших есть абоненты и GSM, и CDMA операторов.

«Неполадка устраняется только после перезагрузки iPhone, - пришел к выводу один из пользователей, абонент AT&T. – Ничто другое не помогает».

После выхода iOS 5.0.1 число жалоб возросло. По слухам, не позднее, чем на следующей неделе Apple выпустит iOS 5.0.2  с целью улучшить работу аккумулятора. Планирует ли Apple в очередной прошивке решить заодно и проблему с SIM-картой – неизвестно.

Источник: Планета iPhone
Вернуться178773200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

TIXIU

20.11.2011
TIXIU

подскажите когда исправят проблему с симкартой в 4 iPhone? Прошил на 5.0.1 и начались проблемы с симкартой

Ответить

igerman-1

18.11.2011
igerman-1

Я абсолютно согласен с Eva

Ответить

Teslok

19.11.2011
Teslok

Странно... Я обновил и чо?

Ответить

Svi

18.11.2011
Svi

У меня была проблема с sim-картой. Моя микро Sim-карта была вырезана с обычной симки. На iphone 4 работала без каких-либо проблем. В iphone 4s через несколько минут работы появлялась надпись нет sim. После перегрузки опять в течении нескольких минут появлялась проблема с симкой. Проблема решилась очень просто. Поменял самодельную микросимку на настоящую микросимку. После этого - нткаких проблем

Ответить

kgbh4726

18.11.2011
kgbh4726

Не знаю, ни проблем с батареей, ни с антенной, ни ещё с чем-то никогда не было, гоняю свои аппараты от Apple уже на iOS 5.0.1 в хвост и в гриву, пока всё пучком

Ответить

Teslok

18.11.2011
Teslok

Аналогично +1

Ответить

Teslok

18.11.2011
Teslok

Где вы ети проблемы находите??? Уже месаца три пользуюсь iphone 4s и никарих проблем небыло ни с батарейкой ни с симкой... Перед етим юзал 4 джевелбрейкнутую... Вот там были проблемы и много...

Ответить

Romio

18.11.2011
Romio

т.е. то что презентация смартфона была только 1,5 месяца назад, а в продажу он поступил меньше месяца назад, тебя не смущает?

Ответить

Teslok

18.11.2011
Teslok

Попута думал уже больше прошло... Но сути ето не меняет..

Ответить

Eva

18.11.2011
Eva

Друзья, не обновляйте iOS сразу после выхода ! Подождите, почитайте отзывы, подумайте! iOS 5 самая пока нормальная прошивка! Я на ней пока и осталась!

Ответить

Teslok

19.11.2011
Teslok

оО... Так и сиди на ней... Чем тя новая не устраивает..

Ответить

Dimkrot

18.11.2011
Dimkrot

У меня на айпаде когда сижу через сафари честен ко стало выкидывать из него ) после того как прошил на 5ку) странная фигня )
У айфона батарея держит но не сильно его нагаружаю только если в нете когда сижу) тогда сводится но это у всех)

Ответить

Unusual

18.11.2011
Unusual

И у меня тоже самое с вылетами из сафари на айпаде. Именно после обновления, раньше такого не было. И бывает довольно часто.

Ответить

Unusual

18.11.2011
Unusual

Айпад 2

Ответить

Remix175

18.11.2011
Remix175

Купил ифон 4 и пока боюсь обновляться с такими проблемами..

Ответить

Vallegio

18.11.2011
Vallegio

Это бывает крайне редко. Плюсов больше.

Ответить

Dimkrot

18.11.2011
Dimkrot

Не сыыыы чувак ))))

Ответить

Remix175

18.11.2011
Remix175

Аее!!! При первой возможности обновлюсь, и не дай Бог!!!)))

Ответить

Vallegio

18.11.2011
Vallegio

У меня, на 4 огрызке, 5.0.1 оси было несколько глюков с модемом. Эдж светится, но интернета нет, авиарежим не помогает, только перезагрузка

Ответить

HYeNA

17.11.2011
HYeNA

А данный субъект на уровень сигнала не смотрел? И данная ненужная опция легко отключается в настройках сообщений с сим- карты! Несчастные люди, надо хоть иногда читать инструкции, а если не умеете то хотя бы не позорьтесь и не пудрите мозги разработчикам!

Ответить

Baleon

17.11.2011
Baleon

Да ладно панику то разводить . У телефонов nokia эта "ошибка sim" часто вылезала .Причем у меня было до этого четыре разные модели , и у всех одно и тоже. А тут . Ну подумаешь накосячили чуток в apple. Исправят.

Ответить

Zloi1321

17.11.2011
Zloi1321

А тебе не кажется, что слишком дорого обходятся косячные аппараты?)) мне например не хотелось бы выложить несколько сотен баксов за галимую халтуру, походу эппл сдуется(((печально

Ответить

Tolyany4

18.11.2011
Tolyany4

А где ты видел девайс такого класса, который без кучи инструкций самостоятельно можно прошить. Да и прошивка выходит не раз в год, а раз в месяц.

Ответить

Baleon

18.11.2011
Baleon

Я не встречал ни одного устройства которое бы не глючило. Но сбои бывают допустимые и редкие , а бывают недопустимые и тогда фирма изготовитель отправляется в мой личный "черный" список.Сразу говорю , что это относится не только к сотовым телефонам и планшетникам. P.s. Хотя один девайсик у меня есть , сбоев не было никогда , но он старый уже.

Ответить

Partizan19711

17.11.2011
Partizan19711

Похоже после Стива начнется заговнение яблочной продукции... Кроме него никому не нужно было всё...только бабки гребут теперь а работать так же усердно и следить за порядком никто не хочет теперь...

Ответить

MaXenaeL

17.11.2011
MaXenaeL

Страшно об этом думать. Увы, но это баланс, прошёл золотой век. Теперь должно появиться что-то другое в другом месте. 4S может быть последнее, что я беру, дальше 100 раз подумаю. Хотя iOS ведь тоже начала хромать.

Ответить

Compland

17.11.2011
Compland

Будем надеятсься что всё будет хорошо ! Ведь когда вышел iPhone 4, тоже не всё гладко было, однако исправили...

Ответить

Joker

17.11.2011
Joker

Красавчик ! В точку попал!

Ответить

Beaves

17.11.2011
Beaves

4s вообще полност мутная модель, нахрен выпускали!

Ответить

nikitos-1

17.11.2011
nikitos-1

Чтоб бабла срубить.Такими тэмпами лет так через 5 эппл ваще в жопе будет

Ответить

Joker

17.11.2011
Joker

iPhone 4 самая реальная модель :) пол года им пользуюсь, никаких нарекании, и даже намека на это не было

Ответить