Поздно, уже очень поздно — Apple пытается реанимировать iPad

Поздно, уже очень поздно — Apple пытается реанимировать iPad

Сейчас я хочу обратиться ко всем пользователям iPad. Если это не сложно, опишите пожалуйста в комментариях свои сценарии использования планшета. Сегодня я пришел к тому, что в нем нет ровным счетом никакого смысла — по крайней мере, в связке MacBook, iPhone и iPad последний явно лишний.

И этому есть ряд причин, на которые многие не обращали внимание. iPad всегда отставал от iPhone в техническом плане. У него была отвратительная камера, никакой экран и так далее. Apple попыталась исправить большинство досадных недоразумений в 9,7-дюймовом iPad Pro, но оказалось поздно — очень поздно.

И на днях производитель решил выпустить гайды по работе на iPad ( iPad Starter Guide , iMovie for iOS , Pages for iOS , Numbers for iOS , Keynote for iOS , GarageBand for iOS ) — курам на смех, по другому не скажешь. Он элементарен в использовании, но в подавляющем большинстве случаев iPhone и MacBook оказываются куда удобнее планшета от Apple. И от этого никуда не деться.

Источник: iDownloadBlog
Вернуться790331430
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

peresvit

12.07.2016
peresvit

Я не знаю, что курил Автор, но его утверждения не содержат никакой здравой аргументации. У меня мини-1 - и при том, что у меня и яблофон, и мак, именно айПэд мне весьма развязывает руки. В отличие от ноута, его всегда можно носить с собой, выполняя 90% всего, что раньше я делал на компе - и это намного компактнее и соответственно удобнее. Тут и весь интернет, и фильмы онлайн, и работа с документами, и обработка фото, и даже музыкальные черновички. На айФоне это не так удобно - т.к. слишком маленький дисплей, аппарат изначально и запилен несколько под иные задачи. Продолжать можно ещё долго, но основная мысль, думаю, понятна:)

Ответить

Ternick

11.07.2016
Ternick

У меня iPad mini еще самый первый. Поставил на него traktor DJ и ряд других программ для создания и сведения музыки. Спасает, когда приглашают на вечеринку, а из всех вещей, которые нужны - есть только звук. Все провода всегда ношу с собой.

Ответить

Painkiller

11.07.2016
Painkiller

Разве планшеты уступали по техническим характеристикам айфонам? По моему все наоборот. Ipad pro мощнее 6s. До этого air 2 превосходил iphone 6, да и 6s не особо уступает. Автор плохо матчасть знает.

Ответить

klaus61

11.07.2016
klaus61

iPad Air. Чтение новостей, почта, иногда Skype или FaceTime Для работы и деловой переписки - iMac.

Ответить

serega1

11.07.2016
serega1

автор опоздал лет на 8, я всегда изначально считал при наличии айфона и ноута планшет вообще не нужен

Ответить

IQman31

10.07.2016
IQman31

Имеется iPad Air, практически весь сёрф в интернете только через iPad. Заменил мне стационарный комп, ноутбук, через телефон только на работе сижу! Ничего удобней не придумали ещё, для серфа в нете, в домашних условиях!

Ответить

RaisaK

10.07.2016
RaisaK

iPad mini 3 128 это сказка, обожаю его.

Ответить

scotch

10.07.2016
scotch

Афффтар статьи не нужно навязывать своё мнение и что-то доказывать, ибо сколько людей столько и мнений, ты можешь предложить но не утверждать, как ты делаешь!!!

Ответить

Rasselsh

10.07.2016
Rasselsh

В связи айпад и айфон (Air2, 6s pl), планшет - игры, отчёты, удаленька по работе, Эксель и тд

В связке айфон и мак бук - полностью согласен с автором! Подарите кто нибудь мак бук, а я вам планшет?))))

Ответить

Hacker603

10.07.2016
Hacker603

У меня айфон 5s 32gb и ipad 3 64gb, работаю в шахте, смена 12 часов, и вот там мне само то айпад в подмогу приходит чтобы не спать на смене и занять свободное время!!! В основном использую для просмотра фильмов и сериалов, на айфоне в основном нужные проги и игры-времяубивалки! На айпад удобно и фотки хранить и обработать, могу одновременно лежать смотреть фильм, и на айфоне еще поиграть в нардишки))на айпаде удобно книжки читать да и через охрану в шахту его проще пронисти чем макбук!!!12 часов просмотра фильмов на айпаде как раз батарейки хватает!!!

Ответить

barada

10.07.2016
barada

А говорят в забое невыносимо тяжёлый труд ))))))

Ответить

greenk19

10.07.2016
greenk19

Аффтор мнит себя идеальным пользователем Apple и его мнение очень важно для компании и других пользователей.

Ответить

vladislit

10.07.2016
vladislit

Я тоже считаю что это не правда! У меня есть и мак и айфон и айпэд, планшетом очень часто пользуюсь, больше чем маком

Ответить

dvd

10.07.2016
dvd

Бред! Телефон мелкий, комп неудобный! А на диване валяться с айпадом самое то!

Ответить

shovoldaev

10.07.2016
shovoldaev

Так уж получилось, что у меня, как и у автора статьи, остались только iPhone и MacBook Pro. Свой iPad Air я продал более полугода назад. Да, согласен, такой уж прям необходимости не вижу в нем, все можно сделать на телефоне и ноутбуке. Но! iPad дает ту самую мобильность, которой нет в ноуте. А в телефоне не всегда удобно серфить или раздавать с него интернет, так как батарейку он сажает моментально, в отличие о iPad. Так что, если он [iPad] есть, то хорошо. Ну если уж нет, то не катастрофа.

Ответить

stepsa

10.07.2016
stepsa

Автор сего опуса - убейся об стенку...

Ответить

expropriator

10.07.2016
expropriator

аффтора статьи на кол!

Ответить

Savin2008

10.07.2016
Savin2008

А вот мне айпэд очень удобен. Удобнее чем Айфон Интернетом пользуюсь только в планшете. Дома их два. У меня и жены. Ещё вторая модель. И до сих пор актуально. И экран и возможности вполне устраивают. Следующие модели не на много превосходят в бытовом плане двойку

Ответить

volohaha

10.07.2016
volohaha

А мне на это плевать! Мне очень удобно в связке iPad Air 2 и iPhone!

Ответить

Oleg515

10.07.2016
Oleg515

Использую 6s plus, MacBook Pro retina 13, iPad mini 4.ноутбук использую меньше всего, т.к. основное-это веб сёрфинг, чтение книг, и редактирование фотографий. Photoshop для iPad меня во многом устраивает, к сожалению, на мак сейчас нужно оформлять подписку, а мне не улыбает платить по 500 р каждый месяц, ради того, чтобы раз в пол года отредактировать на компьютере фото. Других достойных решении по приемлемой цене я не знаю, если кто знает, пусть напишет. Поэтому я бы больше поставил на iPhone +iPad

Ответить

dolphin

10.07.2016
dolphin

Фотошоп для мак торрент. Можно вбить в поисковике, скачать и установить! Кому надо "по дешевле";) тот найдёт.

Ответить

Oleg515

10.07.2016
Oleg515

Удачи в поисках.

Ответить

ECH

10.07.2016
ECH

Мне лично удобнее смотреть кино, читать и играть игры на iPad чем на iPhone или на Mac
iPad пока ещё лучший планшет из тех что существует в мире для Apple iPad это одна из тех вещей чем они 100% могут похвастаться

Ответить

Nimbbesniy

10.07.2016
Nimbbesniy

А я предпочту связку iPad + iWatch (когда их выпустят с сим-картой).
Сейчас iPad использую для игр, интернета, фильмов, комиксов.

Ответить

metadonic

10.07.2016
metadonic

Че ж не использовать то? Лежит себе на столе обеденном и есть не просит. Смотрю тут его иногда по мере надобности. Да и детям нужен

Ответить

sobol1303

10.07.2016
sobol1303

Долго не пользовался iPad, последним был третий. Возникла необходимость в мобильности, и свой выбор сделал в пользу iPad. Я купил iPad про 9,7 128гб для работы. Мне удобно в нем как работать , так и читать. Все супер.

Ответить

mxsmkn

10.07.2016
mxsmkn

Здравствуйте, я являюсь обладателем iPhone 5s 16gd, iPad Air 64gb и MacBook Pro retina 13 минимальный, так вот к слову об айпад: лично я использую его исключительно для игр, так как на нем гораздо больше памяти чем на моем iPhone, ну и соответственно больше экран. Для вебсерфинга, даже самого банального (проверить почту например) для меня гораздо удобнее открыть крышку моего MacBook. Следующую покупку продукции Apple я вижу так: либо это будет iPhone 6s Plus, либо iPhone 7 тоже в исполнении plus, а может быть и pro. Поэтому я считаю что iPhone с экраном 5.5 дюймов и большим количеством памяти отлично заменит мне iPad, который приедается оставить на полке пылиться.

Ответить

Azulen

10.07.2016
Azulen

Проверка почты ещё не есть вебсерфинг

Ответить

agressor333

10.07.2016
agressor333

это что было крик души или какой-то самопиар?

Ответить