ОЭСР закроет для Apple возможность сэкономить на налогах 2013 года

ОЭСР закроет для Apple возможность сэкономить на налогах 2013 года

На экономическом саммите G20 в Москве Организация экономического сотрудничества и развития (ОСЭР) предложила разработанный ею план действий по устранению возможности уклонения от налогов для транснациональных корпораций, таких как Apple и Google.

План предполагает в течение двух лет разработать законы, препятствующие корпоративным налогоплательщикам уклоняться от налогов, аккумулируя прибыль в офшорных компаниях. Среди предложенных мер — введение обязательной уплаты местных налогов на любую прибыль от продаж, проводимых в стране, обязательный отчет корпораций о разбивке прибыли, продаж и налогов по странам, ужесточение требований к открытию зарубежных филиалов.

Используя офшорные компании на территории Ирландии, Apple смогла сэкономить на налогах около 15 млрд долларов — факт, не оставшийся не замеченным Сенатом США, который призвал компанию к ответу. Выступив в мае этого года перед сенаторами, Тим Кук опроверг обвинения в незаконности действий Apple и заявил, что компания выплатила до последнего доллара все налоги, которые причитаются с нее в соответствии с законодательством США.

Источник: AppleInsider
Вернуться91244166
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

uglov

24.07.2013
uglov

))

Ответить

razdropedrum

21.07.2013
razdropedrum

Интересный срачь)котэ ты секаса хочешь что ли?

Ответить

Loveappleamerica

21.07.2013
Loveappleamerica

сейчас у тебя будут проблемы

Ответить

Kretschmer

20.07.2013
Kretschmer

И что за хрен моржовый тут модерирует посты? Правда в глаза режет, что резиновая собирает дань со всей страны, а на местах от их фирм только разруха или чего другое? Почему посты исчезают? Сколь платят гривенников за сию чистку?

Ответить

Loveappleamerica

20.07.2013
Loveappleamerica

Я здесь Бог

Ответить

Kretschmer

20.07.2013
Kretschmer

Ты не бог, ты богом обижен. Так в древности называли тех у кого в голове пустота , короче блаженные....

Ответить

Loveappleamerica

21.07.2013
Loveappleamerica

тогда ты юродивый

Ответить

Kretschmer

21.07.2013
Kretschmer

Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности :)

Ответить

iPhoneDemon

20.07.2013
iPhoneDemon

Лучше бы также рьяно боролись с автоворами, для которых у нас раздолье по закону,а не искали бы возможность лишний раз ободрать честного.

Ответить

romarioff

20.07.2013
romarioff

А кто честный?! Тот кто хитрый?! Тогда все чиновники честные!

Ответить

iPhoneDemon

20.07.2013
iPhoneDemon

Юридически подкованный-честный.А чинуши сами законы пишут под себя и тех чьи интересы лоббируют.

Ответить

Caroling

20.07.2013
Caroling

В точку

Ответить

macman

20.07.2013
macman

Всем -1 пацаны )) это не я, чесслово!

Ответить

iPhoneDemon

20.07.2013
iPhoneDemon

Да это униженный и оскорбленный с кошаком на аве,100 пудов.До его появления небыло такой хни.

Ответить

tovgeneralov

20.07.2013
tovgeneralov

А вот и умолишенный появился с кошаком на аве и Брейвиком :))))

Ответить

Loveappleamerica

20.07.2013
Loveappleamerica

оставь свои шуточки в той помойке где ты живешь

Ответить

tovgeneralov

21.07.2013
tovgeneralov

Шуточки в твоей дурной башке рождаются, в отличие от нормальных комментариев других людей.

Ответить

Toronii

20.07.2013
Toronii

))))) так тут у всех нормальных пацанов минусы стоят )))))) кого то жаба душит)))

Ответить

Toronii

20.07.2013
Toronii

)))))) смех в зале)))) какой то олень мне минус поставил))))) я еще не успел сообщение написать))))) это наверное один из них который живет за наш счет и еще вечно недоволен, так как по жизни полное дерьмо и своим мозгом ( мелким) заработал себе право в этой жизни не более чем ставить (-) на форуме.

Ответить

Loveappleamerica

20.07.2013
Loveappleamerica

Огрызок отбирает деньги у народа!!!

Ответить

Toronii

20.07.2013
Toronii

Уважаемый , бизнес и создан для того что бы деньги, как вы выразились отбирать. И неважно народ это или нет. А почему бы вам от вашей ЗП не отказаться ?

Ответить

romarioff

20.07.2013
romarioff

Охинею написал! Есть товар, а есть оплата! Что касательно Эпл, можно притянуть, что "забирает" Ведь с такими доходами может сделать, или чего-то больше и лучше, или дешевле. Опять таки есть товар и есть купец! Купец согласен, значит отдает ровно столько сколько просят за товар! А вот если взять ОПСОСОВ! (нашу любимую тройку) так вот ЭТОТ "бизнес" явно берёт больше, чем даёт! Про бензин наверное даже не стоит заикаться. Сколько раз уже "заминали" недовольство антимонопольного комитета! Мне вот до сих пор неясно, как так, солярка была всегда самой низкой по цене, а теперь, порой дороже 95-го! Наверное она стала качественнее (95-го) и привозить стали с Антарктиды! :-) Ну так вот! Бизнес, ЛЮБОЙ, создаёться, чтоб ДАВАТЬ!!! А не отбирать. Я конечно про Честный бизнес!

Ответить

Toronii

20.07.2013
Toronii

Вот охинею кто пишет из нас можно и поспорить. Где вы видели уважаемый, честный бизнес? Кто пытался делать честный бизнес, то он уже закрыл свою контору. А если вы хоть раз читали устав предприятия, где русским по белому написано для чего оно создается, то вам бы сразу стало ясно, почему солярка дороже 95 бензина.

Ответить

Caroling

20.07.2013
Caroling

Правильно говоришь

Ответить

Toronii

20.07.2013
Toronii

Эта толпа бездельников и дармоедов и так живет за счет налогоплательщиков, да еще и законы пишет (контора пишет) (с) . В суды падает итд. Так у меня вопрос ? Кому бабла не хватает ? Производителю? Или тому кто к данной теме не ухом не рылом?

Ответить

macman

20.07.2013
macman

Мне немного не хватает. Поделись ))

Ответить

BlackDen

20.07.2013
BlackDen

А денег им всё не хватает

Ответить

STARDUST

20.07.2013
STARDUST

Как резко упали акции Apple и google ~1,5%. A Microsoft вообще свалился почти на 12 %

Ответить

kingsuleyman

20.07.2013
kingsuleyman

Вот уроды эти политиканы!

Ответить

Loveappleamerica

20.07.2013
Loveappleamerica

здравствуйте!

Ответить

tovgeneralov

20.07.2013
tovgeneralov

Иди спать умолишенный :) Неужели не видно что с тебе не отвечают.

Ответить

Loveappleamerica

20.07.2013
Loveappleamerica

мне на тебя уже пофиг

Ответить

tovgeneralov

21.07.2013
tovgeneralov

Прощай богом обиженный ;))))) ахахахахах в точку подметил кто-то выше :))))))

Ответить

Loveappleamerica

21.07.2013
Loveappleamerica

у тебя шутки как у петросяна...

Ответить

tovgeneralov

21.07.2013
tovgeneralov

Петросян с Большой буквы пишется. Научись для начала писать грамотно. ;)))

Ответить