Обзор нововведений iOS 7 beta 5: намек на темную тему iOS? 2013 года

Обзор нововведений iOS 7 beta 5: намек на темную тему iOS? 2013 года

Чуть более чем неделю спустя Apple выпустила iOS 7 beta 5, которая отличается не только исправлением существующих багов, но и обладает некоторыми нововведениями. Отметим, что до сих пор самым простым способом установить новую бета-версию является обновление «по воздуху» по Wi-Fi из «Настроек» iOS.

Нововведения iOS 7 beta 5:

  • Полностью переработаны иконки в настройках. Новые иконки изображены на скриншоте слева;

  • Появилось упоминание об использовании данных Yahoo и других поставщиках данных о погоде или акциях;

  • Новая иконка Twitter;

  • Теперь можно деактивировать Control Center (Пункт управления) в приложениях;

  • Значительно улучшена скорость работы;
  • Упрощен доступ к камере с экрана блокировки;
  • Новый дизайн переключателя «Выключить»;

  • Новые иконки при звонке;

  • Реализована возможность «потянуть вниз» для баннеров.

  • Несколько изменилась прозрачность, анимация, эффект размытия;
  • Возможно получить доступ к приложениям во время проигрывания анимации открытия папки;
  • Некоторые из эффектов не работают на iPad mini.

Если раньше при загрузке устройств с iOS 7 отображался единый цвет на загрузочном экране, то теперь он зависит от цвета корпуса устройства. Если вы владелец черного iPhone, то и загрузочный дисплей будет черного цвета.

Пока нет никакой информации относительно того, зачем Apple сделала подобное нововведение, но некоторые разработчики предполагают, что это может означать существование «темной темы» для iOS 7, которая будет предназначена для использования с iдевайсами, обладающими черным корпусом.

Примечательно, что в новой бета-версии iOS 7 отсутствует звук разблокировки у iPhone 5. Помимо этого заработали такие приложения, как Skype, Plants vs. Zombies, Bejeweled Blitz. Не обошлось и без доработки App Store — теперь все универсальные приложения отмечены знаком «+», упрощающим поиск необходимых приложений.

Если вы нашли какие-то нововведения, не перечисленные в новости, то обязательно отписывайтесь в комментариях.

Источник: 9to5Mac
Вернуться375291721378
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ohjustdoit

09.08.2013
ohjustdoit

Ребят,помогите.как установить семерку? Я в этом деле новичок

Ответить

JIoRDeG

08.08.2013
JIoRDeG

За ночь съела 19 % батареи, походу нужно откатываться

Ответить

Tehnikus

08.08.2013
Tehnikus

Перезагрузка решила проблему ..

Ответить

Tehnikus

08.08.2013
Tehnikus

В уведомлениях не могу удалить пропущенные вызовы девайс 4с, кто ни будь замечал у себя такое?

Ответить

iGenius199

08.08.2013
iGenius199

Да , перегоузи)

Ответить

Produsserspb

08.08.2013
Produsserspb

В фотоальбоме откройте любую фотку и крутите ее как угодно двумя пальцами) забавно ))

Ответить

mind97

08.08.2013
mind97

Как отключить push-уведомления на ios7 помогите

Ответить

iGenius199

07.08.2013
iGenius199

помогите пожалуйста на 5 айфоне ось 7 бета 5 ,перестала работать фунцция панорамных обоев,так должно быть?

Ответить

invincible0419

13.08.2013
invincible0419

У меня таж хрень ;(

Ответить

Vladimir101ss

07.08.2013
Vladimir101ss

В полноекранном просмотре фото если уменьшить, возвращает в список фото, что немного раздражает.
При звонке иконки стали больше размером.
Нет щелчка разблокировки.
Iphone 4s

Ответить

Yevgeny

07.08.2013
Yevgeny

Может я что то пропустил, но только сейчас заметил что нет значка возле заряда батареи когда плеер играет...) или это только у меня?

Ответить

Den61899

07.08.2013
Den61899

У меня все есть

Ответить

Romashemet

07.08.2013
Romashemet

Ура! Скайп заработал!!!

Ответить

Desperado1979

07.08.2013
Desperado1979

Подскажите, а с 3 бетты на 5-ю можно по воздуху обновиться?

Ответить

Den61899

07.08.2013
Den61899

Теоретически да

Ответить

Aleksapple305

07.08.2013
Aleksapple305

У меня белый 4с и черная заставка загрузки, че за?

Ответить

BorBorich

07.08.2013
BorBorich

Скорее всего мняли корпус, я тоже менял когда надоел черный!) Бред конечно, но захотелось!)

Ответить

JIoRDeG

07.08.2013
JIoRDeG

Граждане, нашлось решение (хоть и очевидное) , так как не получается отключить автоматическое обновление приложений, тупо выйдите из учетки, иначе будет обновляться приложения подключившись к точке вай фая

Ответить

Oberst

07.08.2013
Oberst

А что в обновлениях такого плохого?

Ответить

JIoRDeG

08.08.2013
JIoRDeG

Экономия батареи

Ответить

Den61899

07.08.2013
Den61899

Да)

Ответить

Oberst

07.08.2013
Oberst

Мне одному показалось, что батарейка на 5 айфоне стала жить дольше...?

Ответить

Mixaa

07.08.2013
Mixaa

Долго включается, иногда пропадают иконки меню. iPad 4

Ответить

Kudas

07.08.2013
Kudas

Контрол центр и в прошлой бэтке можно было деативировать)

Ответить

Sanitarratin

07.08.2013
Sanitarratin

Народ чуть не в тему порвался оригинальный кабель зарядки а по рукой есть кабель фирмы griffin кто-то пользуется !

Ответить

mobisar

07.08.2013
mobisar

Пользуйся на здоровье - это сертифицированный кабель

Ответить

SDDmitriy

07.08.2013
SDDmitriy

- Также теперь можно отправить несколько фотографий через AirDrop

Ответить

SDDmitriy

07.08.2013
SDDmitriy

Сейчас испавил ошибку со звуком в настройках полазил там был какойто пункт отключён и нашёл ещё один минус это долгое включение он включался гдето 2 минуты

Ответить

SDDmitriy

07.08.2013
SDDmitriy

Ну и еще я не понял для чего сверху клавиатуры стоит стрелочка

Ответить

SDDmitriy

07.08.2013
SDDmitriy

1 Что я заметил это что у меня пропал звук на 4 IPad(e). 2 Папки стали не прозрачные. 3 Не исправили ошибку с двумя приложениями вк музыка и вк видео. 4 Исправлена ошибка с вылетанием из вк после тога как вы закрываете видео. 5 Исправлена ошибка с вылетавшем сафари. 6 У меня на iPad (***ывало часто если нажимать на кнопку домой и переходить в диспетчер задач то у меня мой гаджет сразу перезагружается , щяс эта ошибка исправлена. 7 заметки стали выглядеть получше. На моём гаджете исправлена ошибка с вылетанием из app stor***ыла такая проблема если установить одно приложение потом перейти к другому сразу app store закрывался это так бесило но хорошо что ошибка исправлена , это пока все что я насел новенького

Ответить

invincible0419

07.08.2013
invincible0419

Исчез процент зарядки аккамулятора
http://s5.uploads.ru/UW2CD.jpg

Ответить

RS4

07.08.2013
RS4

на заблокированном экране нет фонового рисунка , экран просто серый

Ответить

RS4

07.08.2013
RS4

скриншоты бы вам показать(

Ответить

RS4

07.08.2013
RS4

Тупит на 4! Иногда перелистываешь рабочий стол, а приложений не видно ! Или открываешь какое нибудь приложение, не открывает а увеличивает иконку приложения на весь экран

Ответить

Polaroid

07.08.2013
Polaroid

Аналогично и у меня!!! У меня тоже 4-ка И еще не запускаются такие приложения как eurosport и переводчик от гугла !! Есть решение этому ? Или надо ждать след обновления iOS7 ?

Ответить

OrHeMeT

07.08.2013
OrHeMeT

Eurosport не работает, подтверждаю, оч. жаль частенько им пользуюсь надеюсь исправят и вообще мне кажется 4 beta была побыстрее и в настройках синяя тема покрасивее

Ответить

ZvereG

07.08.2013
ZvereG

У меня наоборот четверка летает, я даже была удивленна, почувствовала приближение релиза. На beta 4 все было в разы медленнее.

Ответить

gemeni1976

07.08.2013
gemeni1976

Ios 7 beta 5 при выключении и дальнейшем включении очень долго грузится, не могу скачать приложении из апп стор, как собственно и обновить! Прикольно, если в данном приложении, в новостях, нажать на значок в правом верхнем углу, высвечивается значки, типа куда отправить и что сделать, так вот если телефон опустить верхней частью вниз, то эта панель исчезает, а если не изменять положение телефона, то все на месте остается и не исчезает! За действовали видимо датчики))

Ответить

Den61899

07.08.2013
Den61899

Странно у меня скачиваются приложения

Ответить

Gracelles

07.08.2013
Gracelles

Экраны загрузки отличаются только на пятом

Ответить

JeyTweak

07.08.2013
JeyTweak

"Потянуть вниз" было доступно и в бета 4

Ответить

ZvereG

07.08.2013
ZvereG

А никто, случайно, не знает с какой целью звук снятия блокировки убрали?

Ответить

Bilal

07.08.2013
Bilal

Это баг

Ответить

djsunteam

07.08.2013
djsunteam

Это, видимо, связано с отсутствием скевоморфизма в iOs

Ответить

Yevgeny

07.08.2013
Yevgeny

В настройках он есть а так нету...

Ответить

ZvereG

07.08.2013
ZvereG

В настройках только блокировка настраивается, огорчусь если полностью уберут :D

Ответить

OrHeMeT

07.08.2013
OrHeMeT

Мне старые синие иконки в настройках больше нравились

Ответить

ZvereG

07.08.2013
ZvereG

Кстати, звук разблокировки не только на 5 убрали, на 4 его тоже нет

Ответить

Den61899

07.08.2013
Den61899

У меня был

Ответить

axerekb

07.08.2013
axerekb

Заметил сегодня утром,что когда снимаешь с блокировке,то пропадает заряд акумы и надпись оператора....просто пустота....))) когда заходишь в приложения все гуд все показывает

Ответить

Kievrada

07.08.2013
Kievrada

У меня на 5 ничего не пропадает! Наверное просто глюк железа!

Ответить

Sergos

07.08.2013
Sergos

Столько минусов, а мои коменты вообще удалены

Ответить

y75team

07.08.2013
y75team

Вылет из "изменения контакта" при прокручивании списка до конца. Проверьте пожалуйста для верности кто нибудь ещё:: откройте контакт, нажмите изменить, прокрутите список изменений...., отпишитесь!
Девайс iPhone 5

Ответить

Kievrada

07.08.2013
Kievrada

У меня не вылетает, тоже 5!

Ответить

17o

07.08.2013
17o

все в порядке. вылета не обнаружено.

Ответить

Telec1

07.08.2013
Telec1

С контактами все в норме

Ответить

demian

07.08.2013
demian

У меня не вылетает...

Ответить

y75team

07.08.2013
y75team

Вы заходите в любой из ваших контактов, нажимаете в нем изменить (как если бы вы хотели добавить номер телефона например) прокручиваете список изменений до конца и всё остаётся на месте?? Я правильно понял? А девайс у вас какой??

Ответить

Bilal

07.08.2013
Bilal

У меня на пятом ничего не вылетает, контакты нормально работают

Ответить

Bilal

07.08.2013
Bilal

Подскажите кто нибуть, общий сброс можно делать если бета стоит?

Ответить

mischkoff

07.08.2013
mischkoff

Я сделал, все ОК'

Ответить

y75team

07.08.2013
y75team

Если у тебя аккаунт разработчика есть (что очень мало вероятно при возникновении подобного вопроса) то можно, если нет то после сброса ты тело не запустишь, он захочет зарегаться по воздуху и напишет что эта версия прошивки только для developer изысканий!!! Вообще на beta5 не советую обновляться тем кто ещё не успел... Судя по всему самая глючная из всех бэток

Ответить

Bilal

07.08.2013
Bilal

Благодарю!

Ответить

valson86

07.08.2013
valson86

Что за гон обещали бэтку 12 августа, надеюсь это последняя бэтка следующее обновление на официал пойдет

Ответить

ares6

07.08.2013
ares6

Еще две беты должны быть.

Ответить

AVAREC

07.08.2013
AVAREC

Ватсапп работает не корректно, если кому то че нить писал и сворачиваешь прошу то после возобновления нет пункта где можно набирать текст сообщения. У кого нить тоже так?

Ответить

Shahri

07.08.2013
Shahri

Ты напечатай и просто нажми поверх клавиатуры

Ответить

demian

07.08.2013
demian

У меня такое проскакивало иногда и на 4 бэте...

Ответить

Bilal

07.08.2013
Bilal

Тоже самое

Ответить

ares6

07.08.2013
ares6

Это не только в вотсаппе, это много где было (даже в сафари), да и в 4 бете этот баг тоже был

Ответить

kirush

07.08.2013
kirush

Только у меня на 4с нет звуков в программах и не регулируется кнопками громкости? Появляется иконка звонок и нет шкалы громкости. ;(

Ответить

ares6

07.08.2013
ares6

Похоже, что да. Ты перезагружал айфон?

Ответить