Обратная сторона джейлбрейка iOS 7 или $1 миллион за аналог App Store 2013 года

Обратная сторона джейлбрейка iOS 7 или $1 миллион за аналог App Store 2013 года

За долгое время пользователи привыкли верить разработчикам джейлбрейка, но в этот раз хакеры из Evad3rs не оправдали надежд. Мало того, что новая утилита для взлома iOS 7 содержит множество багов, но сейчас также стали известны совсем неожиданные подробности.

Изначально необходимо понимать, почему Evad3rs решили выпустить джейлбрейк абсолютно внезапно, не поставив в известность даже основателя Cydia Джея Фримена (saurik). На данный момент в Сети неоднократно появлялась информация о том, что разработкой джейлбрейка занимается две другие команды хакеров, среди которых присутствует легендарный Джордж Хотц (Geohot) и сам Джей Фримен. Более того, сотрудники iDownloadBlog получили подтверждение, что Джордж Хотц хотел продать джейлбрейк, что усложнило бы для Evad3rs разработку новых утилит для взлома следующих версий iOS 7.

Высокая конкуренция и опасения, что Apple может закрыть существующую уязвимость вынудила команду Evad3rs выпустить утилиту evasi0n уже сейчас, несмотря на все недостатки, что все равно нельзя считать достойным оправданием для некоторых вещей, о которых речь пойдет ниже.

Неожиданные подробности джейлбрейка iOS 7 или миллион долларов за аналог App Store

Спустя несколько часов после релиза джейлбрейка для iOS 7 пользователи iдевайсов, работающих под управлением iOS с китайским языком, начали заявлять о приложении evasi0n, которое стало «альтернативной» Cydia. Благодаря этой утилите китайские пользователи получили возможность скачивать взломанные приложения из своеобразного аналога App Store под названием Taiji, в то время как изначально хакеры выступали против пиратства и даже препятствовали поддержке утилиты AppSync, которая давала возможность устанавливать взломанные приложения. Не понятно и отсутствие предупреждения со стороны хакеров об установке этого приложения при взломе с помощью утилиты evasi0n.

По слухам, за это разработчики китайского аналога App Store заплатили хакерам 1 миллион долларов, что можно считать отличным финансированием.

Джей Фримен сегодня в «Твиттере» подтвердил, что он знал о намерении хакеров заключить соглашение с владельцами Taiji, однако пытался отговорить их от этого.

Почему простые пользователи не нашли Taiji на своих устройствах? Все просто — evasi0n произведет установку аналога App Store с пиратскими приложениями только если на iдевайсе установлен китайский язык в качестве основного.

Остается дождаться официального объяснения со стороны Evad3rs, которое хакеры обещают опубликовать в ближайшем времени. Впрочем, вряд ли оно что-то изменит.

Коллектив «Планеты iPhone» негативно оценивает действия хакеров, а также не поддерживает установку взломанных приложений.

Источник: Планета iPhone
Вернуться1892322194
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Drynel

23.12.2013
Drynel

ребята после джейла будет залоченый под атат оператора ловить сеть? Iphone 4. Есть непривязанный джеил, но не ловит сеть, исполюзую как айпод(((( Нужен ответ, стоит ли делать его....

Ответить

nsd80

23.12.2013
nsd80

Будет совсем весело и "законно" если какой нибудь твик сможет убрать с телефона найти айфон)

Ответить

AltGreen

23.12.2013
AltGreen

Как бы все ;)
В следующей или через одну бете ios 7.1 все лазейки для jail'а будут полностью прикрыты.
Новые найти - все труднее.
Нужно было дождаться релиза 7.1, но evasion просто отработала вложенные бабки сильно подставив всех остальных хакеров.

Через пару месяцев выйдет релиз 7.1 с плюшками которые все захотят получить, но jail' а вы не увидите.

Ответить

purse2007

23.12.2013
purse2007

Я пока устанавливать не буду. Из купленных твиков пока не один не работает на 7 ке.

Ответить

rustik1111

23.12.2013
rustik1111

Редакции не мешало бы научиться грамотно изъясняться на русском языке, а уж потом давать оценки тем или иным действиям.
А вообще, упор именно на китайских пользователей понятен: во многих странах уже все всё купили, а в Китае эппломания только набирает обороты.

Ответить

Preriya78

23.12.2013
Preriya78

Вам какая разница кому для чего джейлбрек? Задолбали уже такие мнение!

Ответить

Korff09

23.12.2013
Korff09

Я уверен что теперь продажи устройств с предустановленной ios7 возрастут, лично меня останавливал от покупки 5s дизайн, как узнаю что есть скины под шестёрку сразу куплю

Ответить

maximuskrs

22.12.2013
maximuskrs

У меня сегодня день варенья 29 лет)) и для меня это подарок )

Ответить

Evasi0n

23.12.2013
Evasi0n

поздравляю! мы рады что тебе понравилось

Ответить

Scarecrow293

22.12.2013
Scarecrow293

Была бы возможность откатиться до iOS 6.1.4, то никаких джейлбрейков не ставил бы. А так, я дождусь качественного джейла для iOS 7.0.4 и поставлю тему 6-ки, потому что клоунский дизайн 7-ки режет глаза.

Ответить

Evasi0n

22.12.2013
Evasi0n

чувак у нас акция!!! меняем семёрку на шестёрку за твой айфон...

Ответить

d9d9vit9

22.12.2013
d9d9vit9

Вы наверное что то путаете, ибо клоунский дизайн можно лицезреть на "смартах" за 50уе. Вот там действительно все очень печально, а 7я ось хороша, если фон темный! ИМХО.

Ответить

Korff09

23.12.2013
Korff09

Хороший там функционал, а дизайн отсутствует как понятие, я когда поставил семёрку, пошёл в магазин за новым телефоном

Ответить

d9d9vit9

23.12.2013
d9d9vit9

Вы наверное не юзали "смарты" за 50уе/400грн/1400р. О каком функционале речь? Хорошо что они звонить могут и смски отправлять. Дизайн ... он там отсутствует.

Ответить

maximuskrs

22.12.2013
maximuskrs

Ставлю джейл ради установки в игры русского языка

Ответить

avp13

22.12.2013
avp13

Не поверите, но хакеры тоже хотят кушать и отдыхать в хороших местах. Винить их в том, что они за "лям" сделали дыру для китайцев... Я не виню. Если бы все пользователи джейла сбросились хотя бы раз в жизни по $10 за удобство, котрые получают при взломе устройств, возможно такой ситуации, которая не понравилась редакции, и не сложилось бы.

Ответить

purse2007

23.12.2013
purse2007

Если бы покупали твики , то не надо и сбрасыватся. Есть твики и по дороже 10$. Но у Вас в глазах только халява.

Ответить

CS

23.12.2013
CS

Не смешите, честный вы наш, в другом репозитории этот же твик, который вам впыживают за 10$ - будет бесплатен и полностью, и, даже лучше функционировать с другими твиками в группе из разных репозиториев, а будете ставить всё платное, то на 30-50 твике схватите жуткие тормоза и бесконечные (респинг и безопасный режим) из-за зависимостей твиков и их взаимных структур!!!И Cydia - это вам не App Store, и не всё платное в первом отлично работает, а собрав рациональные группы твиков из разных (даже бесплатных) репозиториев, вы полностью на фаршируете устройство (100-150 твиков, без всяких проблем и даже на iPhone 4), и в помощь Вам маленький сайт, но с хорошими данными (http://vk.com/tweakcydia) :)

Ответить

Toronii

22.12.2013
Toronii

) я как всегда, читаю новости, отзывы, и жду пару тройку недель ) а потом принимают решения. " Быть или не быть " (с)

Ответить

nick29

22.12.2013
nick29

А Как называются твики для харломшейка для взлома игр и другие полезные

Ответить

SDaniil1999

22.12.2013
SDaniil1999

Я вообще ставлю джейл ради твиков, но никак не игр и программ. Этого добра хватает)

Ответить