Обнаружена уязвимость в iOS 7 2013 года

Обнаружена уязвимость в iOS 7 2013 года

На экране блокировки в iOS 7 нашли лазейку, которая позволяет получить доступ к информации пользователя смартфона при помощи определенного набора жестов. Ролик с обнаруженной уязвимостью был опубликован в Сети разработчиком Жозе Родригесом.

Несанкционированный доступ в iPhone может получить любой, кто повторит жесты из видео ниже. Они позволят изучить электронную почту, фотографии на устройстве, а также откроют доступ к учетным записям социальных сетей. Видео длится почти 5 минут, однако набор жестов не так сложен.

iOS 7 стала доступна для загрузки в среду в 21:00 по московскому времени. За первые несколько часов операционная система взорвала интернет трафик в Европе и обрушила сервера в Купертино. Спустя день начали приходить сообщения о различных багах и нарушениях в работе операционной системы, и вот сейчас — это видео с уязвимостью. Учитывая стремление Apple закрепиться в корпоративном секторе, пользователям которого важна безопасность, наиболее вероятно, что компания выпустит новую версию iOS 7 с исправлением этой уязвимости уже в ближайшие дни.

Источник: YouTube
Вернуться38177794717
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Amar

22.09.2013
Amar

Как Вы не понимаете-это всяческая критика со стороны андроида !!!!

Ответить

kabanets

21.09.2013
kabanets

Все работает. Только после нажатия "отменить" нужно сразу очень быстро нажимать HOME.

Ответить

azbukait

21.09.2013
azbukait

Видео прогон!

Ответить

Z

21.09.2013
Z

Как убрать это фуфло 7ку

Ответить

Serjiphone

21.09.2013
Serjiphone

Не катит на 4s. Видео фейк. После нескольких таких манипуляций тело пишет, что оно отключено.

Ответить

Toronii

21.09.2013
Toronii

Да, есть дыра, хрен с ней. Кому я дам свою трубу, что бы он шаманил над ней и получил доступ к моим данным??? Ну и пусть там у себя ставят эксперименты на своих трубах, мне то что? К тому же я сижу на 6.1.3 и 6.1.4 соответственно.

Ответить

VaLeRoN82

20.09.2013
VaLeRoN82

Это ошибки IOS.Так все-таки 6IOS-лучше?

Ответить

iDestroyer

21.09.2013
iDestroyer

7-ка лучше

Ответить

Poma13

20.09.2013
Poma13

У меня сегодня на 5-е ios7 при входе в приложение контакты открылось окно в формате 6.1.4 я даже успел схоронить контакт в этом глюке потом закрыл приложение открыл сново все OK iOS 7 вернулось ???????????? это как понимать ????

Ответить

VaLeRoN82

20.09.2013
VaLeRoN82

iOS 6 была лучше ,чем IOS 7или я ошибаюсь?

Ответить

skystar

21.09.2013
skystar

Согласна

Ответить

iDestroyer

21.09.2013
iDestroyer

ошибаешься

Ответить

giffmc

20.09.2013
giffmc

Не шарите не пишите фигню у меня на Ipad3 все получилось, можно только в фото зайти и посмотреть альбом и все) а на iphone по ходу можно еще любую фотку отправить) удивляюсь что за дельфины тут седят с карявыми пальцами

Ответить

azbukait

21.09.2013
azbukait

Вообще-то ты можешь посмотреть пустой альбом - не свисти

Ответить

rerfrerf00

20.09.2013
rerfrerf00

Сегодня с другом проверили. Неправда.

Ответить

Azerd

20.09.2013
Azerd

Уважаемый Админ

Прежде чем публиковать такого рода ПАРАШУ просьба взять в свои кривые грёбаные руки IPhone и попробовать самому. Хватит публиковать ложь !!!

Ответить

rerfrerf00

20.09.2013
rerfrerf00

Их задача - публиковать новости. Содержание новостей - совсем другое дело.

Ответить

Slon

20.09.2013
Slon

не могу активировать fase time после установки iOS 7 у меня 4s подскажите что делать?

Ответить

margo

20.09.2013
margo

Запусти восстановление iPhone в iTunes

Ответить

nikssson

20.09.2013
nikssson

Купи пятерку с iOS 6.

Ответить

Pad2G

20.09.2013
Pad2G

система сырая что вы хоитите

Ответить

1221Shuval

20.09.2013
1221Shuval

Люди, это конечно печально…, но разве эта новость нова??? При мне мой знакомый , взял iPhone 4S , тогда еще на 5.1.1 и проделал такой же финт, когда Я сидел и доказывал обратное:))), так он меня приземлил перед общими друзьями находящимися рядом с нами!!! И не помогло удлиненный пароль и так далее. Так что это уже было!!!

Ответить

SpringBull1990

20.09.2013
SpringBull1990

IPhone 4 (Рост тест) после обновления, остаюсь довольным дизайном и функционалом! На батарею жалоб нету! Полет отличный! ИМХО!

Ответить

macman

20.09.2013
macman

Ха, вот это фейл, Apple! Ну неужели трудно было бы обнаружить такой баг на стадии тестирования. Причем в который раз. Это уже смешно :))

Ответить

dragomir

20.09.2013
dragomir

Слушайте а мне одному или ее кому то кажется что эппл уже не тот, и что катиться он уже к своему закату к большой моей скорби. Так любились и помогали мне по бизнесу его продукты, а с этим обновлениме 7- ки такое ощущение что стало уже это каким то гуглом, таким же сининьким, безформенным, и таким е тормознутым, особенно на айпаде. Эх......

Ответить

glott

21.09.2013
glott

Не вам одному, но боюсь это уже не изменит того голубоватого вектора, которым движется apple с Тим Куком:((

Ответить

Advocate

20.09.2013
Advocate

Все красиво кроме того что тормозит на айпаде;( при повороте и при сворачивании жестом ;(

Ответить

AlEign

20.09.2013
AlEign

Вопрос только один: зачем это в общий доступ выкладывать??? Неужели сложно просто отправить в поддержку??

Ответить

azbukait

21.09.2013
azbukait

Это фейк!

Ответить

Kudas

20.09.2013
Kudas

Пусть этот олень сменит свой пароль с 1111 на другой!))

Ответить

azbukait

21.09.2013
azbukait

Это точно! Такой гон!

Ответить

Baziliooo

20.09.2013
Baziliooo

Пробовал эти жесты..ни один не прокатил)))

Ответить

Korgik

20.09.2013
Korgik

У меня iPhone 5 ставлю на зарядку стоит 10часов,и показывает 100%и значек молнии,а значек вилки не показывает.кто то замечал у кого как?

Ответить

kabanets

21.09.2013
kabanets

Это нормально, аппле писали об этом. Эта фишка со веремен айпада 3, девайсы при полной зарядке отключают процесс зарядки и немного разряжаются (1-2%), потом снова набирают эти проценты и так по циклу. Все это во имя улучшения работы батареи

Ответить

Bustik81

20.09.2013
Bustik81

На 4s такая же хрень

Ответить

Johnis

20.09.2013
Johnis

Такая же фигня.

Ответить

RichAlex

20.09.2013
RichAlex

Я сегодня на заблокированном фоне открыл калькулятор. Когда его закрывал кнопкой Home, меня перекинуло на разблокированный рабочий стол.
Если включён пароль на фоне, тогда после выхода переводит на заблокированный экран.
Сегодня также глюк был. Когда звонили была кнопка только ответить, отклонить тупо не было. Можно было только смс отправить, что занят и не могу ответить. Потом кнопка отклонить появилась. Был ли у кого-то такой баг?

Ответить

Cherkasdmitry

20.09.2013
Cherkasdmitry

Отклонить кнопкой "блокировка" !

Ответить

RichAlex

20.09.2013
RichAlex

Блокировкой переводит в бесшумный звонок!

Ответить

POMAH56

20.09.2013
POMAH56

А при повторном нажатии "отклонить"

Ответить

RichAlex

20.09.2013
RichAlex

Да это понятно!Но в iOS6 была возможность выбрать кнопку отклонить непосредственно на экране. В 7-ке это возможно, если звонят во время пользования телефоном. В заблокированном состоянии кнопки отклонить нет! Отклонять можно либо нажатием кнопки блокировки 2 раза или смс отправлять, что не совсем удобно. ИМХО

Ответить

soho74

20.09.2013
soho74

Подскажите, стоит ли переходить на новую ось на 4 айфоне?)

Ответить

Shiplan

20.09.2013
Shiplan

На iPhone 4, судя по видео от Wylsa, всё работает прекрасно

Ответить

soho74

20.09.2013
soho74

Спасибо!)

Ответить

Bustik81

20.09.2013
Bustik81

На 4 s все работает отлично, не вижу пока глюков

Ответить

mrdizel

20.09.2013
mrdizel

на 4 все работает, музыку воспроизводит

Ответить

K1rilL

20.09.2013
K1rilL

У друга 4s не воспроизводит музыку на ios 7, у всех так?

Ответить

Dimasik707

20.09.2013
Dimasik707

У меня 4S все работает!

Ответить

Bustik81

20.09.2013
Bustik81

Есть звуки во всех приложениях, играх, плеерах

Ответить

K1rilL

20.09.2013
K1rilL

Чуть позже проверю!

Ответить

mrdizel

20.09.2013
mrdizel

все работает, проверил тока что на 4 и 4s просто внимательней надо видео смотреть,
на заблокированной 4 друга все фотки просмотрел

Ответить

azbukait

21.09.2013
azbukait

У меня 4S, распишите умнейший по пунктам, а то не выходит!

Ответить

Yarafatik

20.09.2013
Yarafatik

Нашел баг в диктофоне, после часовой записи, сохранения ее, просто выбивало прогу.

Ответить

AIChupanov

20.09.2013
AIChupanov

Я даже не смог досмотреть - надоело.

Ответить

DMAVOLKOV41

20.09.2013
DMAVOLKOV41

Мне одному показалось что он ввел свой пароль?

Ответить

Ascardio

20.09.2013
Ascardio

Всем привет! Ребят помогите, iPhone 4S после обновления перестал смс принимать! Не могу подключиться к iMessege, все время пишет ОЖИДАНИЕ АКТИВАЦИИ. Может кто сталкивался. Заранее псасибо!

Ответить

Fedor22

20.09.2013
Fedor22

Извините что не по теме, у меня с переходом на iOS 7 началась жизнь от розетки до розетки...((( причем заряд заканчивается внезапно. Только что было 33% вдруг БАХ и уже 1%!!! И потом сразу выключается! Включаешь на зарядку - показывает сначала 1% и буквально через пару минут 27%... Че за ... У меня одного так?Пользуюсь iPhone 5 32GB меньше года.

Ответить

and71

20.09.2013
and71

У меня такой же телефон. Ничего подобного нет. Работает отлично !

Ответить

dkv

20.09.2013
dkv

Где-то здесь пробегала тема про уменьшение расхода батареи. Нужно отключить ненужные сервисы геолокации, а также фоновое обновление контента вообще, или выборочно для программ, в которых фоновое обновление не нужно. Я сделал, вроде помогло.

Ответить

Fedor22

20.09.2013
Fedor22

Спасибо. Поищу.

Ответить

shponglov

20.09.2013
shponglov

Слава яйцам я на 6.1

Ответить

ruzij

20.09.2013
ruzij

Походу фейк

Ответить

Evelina

20.09.2013
Evelina

у меня не работает

Ответить

Atriym

20.09.2013
Atriym

Не работает

Ответить

tovgeneralov

20.09.2013
tovgeneralov

Неработающая шняга, скорей бы джейл уже сделали.

Ответить