Новый 3D-интерфейс от Apple: управление взглядом 2012 года

Новый 3D-интерфейс от Apple: управление взглядом 2012 года

Американское бюро патентов и торговых марок обнародовало патентную заявку от Apple, где описывается 3D-интерфейс, основанный на отслеживании направления взгляда (eye-tracking), который в будущем сможет применяться в играх, цифровой фотографии и видеозаписи. Новая технология будет работать вместе с уже существующей технологией 3D head-tracking (отслеживание движений головы). Различные датчики, такие как акселерометр, компас и датчик освещенности в сочетании с технологией eye-tracking позволят изменять перспективу трехмерного изображения. В результате картинка будет подстраиваться под положение пользователя и его девайса, создавая более реалистичное ощущение трехмерного пространства.

Заявка была подана в третьем квартале 2010 года. О сроках внедрения технологии пока неизвестно.

Источник: Планета iPhone
Вернуться79412800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Serjj

13.02.2012
Serjj

?жжет

Ответить

baleon

11.02.2012
baleon

А если я в очках , это будет работать ? Где то прога была подобная, надо проверить .

Ответить

trimmer

11.02.2012
trimmer

Неа... Для ботаников аппл не подходит.. Для таких нокия трудится )))

Ответить

baleon

11.02.2012
baleon

Хе-хе. ;))))) А если в темных очках ? А понял - слепым Эппл ни к чему;)))))

Ответить

RedSn0w

12.02.2012
RedSn0w

Face over для слепых есть вообще-то

Ответить

strelez7777

11.02.2012
strelez7777

У кого-нибудь есть такая штука, когда долго лежа в Айфоне копаешься, потом в глазах резкость пропадает, в реале картинка чуток раздваивается.

Ответить

rs977

11.02.2012
rs977

Следи за напряжением глазных мышц, яркость дисплея на минимум, И смотри расслабленно на экран, во первых быстрее уснешь, во вторых зрение без изменений. Я так делаю.

Ответить

Black526a

11.02.2012
Black526a

Всё же если долго, работай лучше на IPad2,c ним сколько не пялься, всё "ok" ,только жрать охота,отключаешься от мира...

Ответить

strelez7777

11.02.2012
strelez7777

Все идет к тому, что не буду ждать выхода третьего, возьму второй.

Ответить

strelez7777

11.02.2012
strelez7777

СПС. Я тут расчитался. Пиратская повязка, обоснованно говорят, действнный способ. Буду тестить, а то зрение ни к черту становится и так и не смогу новой технологией воспользоваться ))

Ответить

Hashman

11.02.2012
Hashman

Есть похожая тема на windows называется camera mouse управление мышкой через wab камеру .

Ответить

PulemetMaks

11.02.2012
PulemetMaks

Отличная идея. Вперед! Главное чтобы работало без ошибок...

Ответить

Askoldozhgo

11.02.2012
Askoldozhgo

Правильной дорогой идем товарищи! Матрица все ближе...

Ответить

medved252

11.02.2012
medved252

Как это выглядит можно посмотреть в фильме "миссия гевып

Ответить

medved252

11.02.2012
medved252

Невыполнима протокол фантом"

Ответить

soe13

11.02.2012
soe13

Это когда они по корридору пробирались, а их охранник не мог видеть?

Ответить

medved252

11.02.2012
medved252

Ага) именно там

Ответить

VitoSoul

11.02.2012
VitoSoul

Недавно посмотрел Футураму 6 сезон 3 серия! Ябломаны заценят )))) Очень жизненная серия )) схожа с темой.

Ответить

oem47i

11.02.2012
oem47i

Посмотрел)

Ответить

Starman

11.02.2012
Starman

глазфоны... ЫЫЫЫЫ

Ответить

rix

11.02.2012
rix

Всмысле а что там?

Ответить

rix

11.02.2012
rix

А что? Расскажи

Ответить

VitoSoul

11.02.2012
VitoSoul

Это надо смотреть )) "eye-phone" Я смотрел и улыбался! С иронией и юмором показана современность ) Не принимать близко к сердцу )

Ответить

maxenael

11.02.2012
maxenael

Да да! Особенно улыбнуло про дефицит :)

Ответить

rix

11.02.2012
rix

Я думаю прикольно! Уж получше чем DeepEnd :-))

Ответить

chesterlight

11.02.2012
chesterlight

Это будет супер круто и интересно) и опять же- если эппл взялся, значит это будет круто)

Ответить