Nokia планирует вернуться на рынок смартфонов в 2017 году. Поможет ли производителю былая слава или о ней забыли

Nokia планирует вернуться на рынок смартфонов в 2017 году. Поможет ли производителю былая слава или о ней забыли

Когда-то именно компания Nokia рулила рынком современных мобильных устройств. Производитель создавал удивительные «умные» девайсы под управлением Symbian. Они отличались мудреными форм-факторами и невероятным спросом.

Тем не менее, с выходом первого iPhone ситуация начала достаточно быстро меняться. Устройство оказалось невероятно популярным и прогнуло под себя весь рынок в принципе.

Тогда Nokia не успела вовремя среагировать на неординарное устройство с сенсорным управлением. Она проиграла, продалась Microsoft и мы о ней попросту забыли.

Тогда американская компания наложила на Nokia вето по выпуску смартфонов на 30 месяцев — они уже подошли к концу.

И сегодня есть информация, что Nokia может показать себя уже на MWC 2017 в начале следующего года. Поможет ли производителю былая слава или о ней забыли?

Источник: PA
Вернуться523412183
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Painkiller

06.11.2016
Painkiller

В топку Nokia, в топку всех любителей ископаемых. 21 век на дворе, а вы все по кнопочкам скучаете и крошечным экранам.!

Ответить

Vlokoss

06.11.2016
Vlokoss

До сих пор хожу с Нокия 8910. До сих пор лучшего Телефона не придумали, именно как телефон. Само слово Нокия греет душу. Что телефон что резина)

Ответить

H2O

05.11.2016
H2O

Если Nokia и появится снова на рынке то её успех будет зависеть в большей степени от операционной системы, а очередной производитель "Гуглофонов" большого интереса не вызовет.

Ответить

As95lan

05.11.2016
As95lan

Удачи им

Ответить

AndyKramer

05.11.2016
AndyKramer

Да стоит им начать выпуск хотя бы той модели, что на заставке, то перебьют продажи айфонов.

Ответить

ZirQ

05.11.2016
ZirQ

У меня до сих пор есть рабочий смартфон Nokia E90, раскладушка, которая очень удобно лежит в мужской руке. По качеству распознавания голоса Siri до Нокии как до Луны. Запрыгнуть в уходящий поезд Нокия может, если только выставит за порог всех америкосов-засланцев и изобретёт что-то инновационное.

Ответить

Mayor42

05.11.2016
Mayor42

Нет ничего вечного и кнопки вновь вернутся, и что вы все Эппл вспоминаете что именно с приходом Айфонов все изменилось, а то до него по батарее стучали! Чушь полная! Были надежные и телефоны и смартфоны совершенно уникальные образцы от разных брендов которые не боялись экспериментировать по сравнению с Эппл которые в отсутствии свежих идей продолжают клепать свои ,,шедевры" как в свое время ВАЗ 2101, 2102 и тд - там полоску добавили там закруглили и вот уже готов новый образец и в серию! Эппл скупает стартапы, проекты, регистрирует разработки - в надежде применить их в будущем это жлобство, технологии не стоят на месте и что сегодня новейшая идея - завтра будет еще лучше!

Ответить

Painkiller

05.11.2016
Painkiller

Ты что завидуешь им что ли? Можно подумать что все кругом развиваются и сыпят ноу хау без конца! Очнись!

Ответить

mrpain

05.11.2016
mrpain

Nokia до сих пор рулит, ведь модель с фонариком это шедевр, который будет оставаться таким еще долгое время!

Ответить

generally

05.11.2016
generally

Да, но смартфоны и Нокиа уже не сопоставимы. Спрыгнули с вагона, и теперь на поезд вернуться практически невозможно...

Ответить

mrpain

05.11.2016
mrpain

Всегда есть возможность! Nokia очень достойный конкурент, но работать на Android это опять провал. Нужна собственная ОС и лучше iOS, тогда будет успех. iPhone привлекает только из-за своей собственной ОС, всё остальное в нём шлак. Дизайн, железо, эргономика. Мне нравятся Samsung, но не нравится Android. Поэтому пользуюсь афоней, но с каждым новым релизом, начинаю задумываться о смене гаджета...

Ответить