iWatch: скрытый потенциал «умных часов» 2013 года

iWatch: скрытый потенциал «умных часов» 2013 года
Бывший специалист Apple по человеко-компьютерному взаимодействию Брюс Тогназзини представил на всеобщее рассмотрение свои идеи о потенциале устройства iWatch («умные часы»), слух о разработке которого совместными усилиями Apple и Intel появился в СМИ в конце прошлого года. 
 
Одна из самых привлекательных идей Тогназзини – устранение необходимости вводить пароль для доступа к другим iдевайсам, будь то iPhone или Mac: «Пока мои iWatch находятся в ближней зоне, доступ к моему iPhone открыт без пароля. Я бы с удовольствием купил такие часы только ради того, чтобы не вводить пароль по 10-20 раз в день». Также часы могли бы включать сигнал тревоги, если бы iPhone вдруг оказался вне зоны iWatch. 
 
iWatch могли бы стать более безопасным местом для размещения чипа NFC-платежей - снять часы с руки сложнее, чем выкрасть iPhone. А после снятия с руки iWatch будут требовать новой авторизации.
 
Еще iWatch помогли бы внести улучшения в карты Apple. Сообщая на сервер компании данные об атмосферном давлении, часы миллионов пользователей помогли бы создать достоверную карту высот и усовершенствовать 3D-модель земной поверхности. 
 
Среди других предложений Тогназзини – беспроводная зарядка устройства, вычисление с его помощью пройденного пути, измерение пульса и кровяного давления, дистанционное управление другими iдевайсами через Siri.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться283461600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Mario696

10.02.2013
Mario696

Дизайн не очень, но предположительный функционал хорош!

Ответить

Bender98911

09.02.2013
Bender98911

Пфффф,никогда бы не купил,часы это аксессуар,breitling решает

Ответить

dima27001

09.02.2013
dima27001

Главное - это найти где в них уместить ядерный реактор )))

Ответить

Jokerfuck

09.02.2013
Jokerfuck

Хочу, хочу, хочу, хочууу!!!!!!

Ответить

Lampik

09.02.2013
Lampik

А еще добавить в часы алкометр если ты пьян то яблоко краснеет и появляются черви )))и тогда точно за руль нини

Ответить

partizan19711

09.02.2013
partizan19711

В iPod nano добавить этот функционал и будет нормально

Ответить

Romashka250501

09.02.2013
Romashka250501

С новой моделью, iPod стал уже не часами. ;(

Ответить

partizan19711

10.02.2013
partizan19711

Так я не про новую модель говорю,новая модель совсем не то....лучше бы старую модернизировали и добавили этот самый потенциал в модель "часы"...ну и вибрацию к будильнику не плохо бы...на руке чтоб чувствовался будильник)))) ...

Ответить

Dimas7610

09.02.2013
Dimas7610

Я уже деньги отложил на такие часы!!))

Ответить

General98

09.02.2013
General98

Ребят, сорри что не в тему! недавно поставил джейл! Т.к. инсталлоус закрыли, нашел аналог - vShare! Все суперски было! Но в один прекрасные момент она перестала загружать игры! Просто не качает! Остальные аналоги дибо не устанавливаются, либо не работают! Подскажите как еще можно качать игры? (Кроме стандартного магазина) Может как-то через комп? Или посоветуйте норм аналог инсталлоуса

Ответить

rusnevka

09.02.2013
rusnevka

Пиши в лс, я тебе скажу как с девайса на iOS 6.1 ставить игры и закачивать на полной скорости.

Ответить

seregaxxx13

09.02.2013
seregaxxx13

Поставь appsync 6.0+ из репозитория repo.cracklords.info.и будет тебе счастье.

Ответить

PabloEscobar

09.02.2013
PabloEscobar

Хех, вот тебе и джейл :)

Ответить

Sergos

09.02.2013
Sergos

Халявщики)))

Ответить

Bigvolf

09.02.2013
Bigvolf

Не все. У меня ~10 твиков и все ))) для всего остального есть AppZapp

Ответить