iPhone 5s и iPhone 5с слишком дороги для России 2013 года

iPhone 5s и iPhone 5с слишком дороги для России 2013 года

В новом отчете Bloomberg говорится, что последнее поколение смартфонов Apple является слишком дорогим для потребителей из России. По оценке аналитика Саймона Бейкера, стоимость iPhone 5s в России составляет около $960, а iPhone 5c — $800, и эта цена слишком велика, если Apple хочет сохранить свою долю на рынке и сделать iPhone действительно глобальным продуктом.

Впервые iPhone появился на рынке России шесть лет назад. Основная сложность заключается в том, что российские операторы не могут предложить льготные цены на смартфоны для покупателей контракта, как в США и других странах, и потребители вынуждены платить полную стоимость устройства, которая многим оказывается не по карману.

«Если Apple действительно хочет конкурировать с Samsung, следовало выйти на рынок с гораздо более низкой ценой для iPhone 5c», — говорит Саймон Бейкер.

Спустя месяц после запуска, продажи iPhone 5c начинают набирать обороты в США. Проблема состоит в том, чтобы повторить этот успех и за границей, где по данным многих аналитиков смартфон оказался недостаточно дешев для «бюджетной» модели.

Источник: Design&Trend
Вернуться29367795513
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Bjgw

29.10.2013
Bjgw

Почему многие коменты обрезаны? Iphone5 в каждой новости!

Ответить

fhmklm

28.10.2013
fhmklm

Да ты ***

Ответить

S3rious83

28.10.2013
S3rious83

Никогда продукцию apple не покупал в России. Поэтому от проблемы налогов освобожден. Да в Гонконг можно слетать и купить. Каждый год стабильно бываю в Гонконге совмещая отдых(отпуск) с покупкой товаров apple. Вариантов куча. Перелеты в Гонконг можно поймать за 12-15 тысяч туда и обратно. Едешь покупаешь себе, друзьям , с друзьями раскидываешь разницу на авиабилеты, если летишь целенаправленно за продукцией. И все нормально.Поэтому я даже не напрягаюсь с ценами в России меня они не интересуют вообще! буду 26 декабря в Гонконге и куплю и 5s и iPad mini 2, предварительно продав свою 5-ку и iPad 4.
Ps. Я планирую получить за свою 5-ку и айпад 4 в сумме минимум 30 штук здесь . В Гонконге новые 5s 32 гб и миник 32 выйдут 43 тысячи..
Итого мне надо доплатить всего 13 тысяч за 2 товара.. Вообще не деньги за обновление.
Я по такому принципу каждый год .

Ответить

PabloEscobar

28.10.2013
PabloEscobar

Бюджетный iPhone за 800 бакинских, Гы-гы-гы

Ответить

Allaberdin

27.10.2013
Allaberdin

В любом случае старшая модель, купленная зарубежом, обходится в итоге по цене равной младшей в России! Арифметика, как не крути...

Ответить

fhmklm

27.10.2013
fhmklm

Какое правильство-***асы , какие налоги?! Вы чего ***нулись здесь все, что ***ь курите здесь? Цена iPhone 5s в AppStore Германия -699 €, переводим в рубли получаем-960$, переводим в рубли-30723 !! ! А вам продают за 29999 ! И кто вас на***ывает?! ***аная тупая школотп ***ь здесь половина

Ответить

Desperado1979

27.10.2013
Desperado1979

Ну ты и дол..б!!!! Зайди на сайт и посмотри! Там для таких дибилов,как ты, под ценой есть сноска, в которой написано: включая сборы и налоги около ....тысяч рублей (на тот же MacBook от 18000р). Так что на себя посмотри сначало, дибилоид!!!

Ответить

Yurick

27.10.2013
Yurick

Дебилы в правительстве на наши налоги живут - поэтому и все дорого.. к реальному ценнику добавляется 13% НДС которые платит покупатель - это везде так.. Надеюсь какой нибудь ***к из правительства прочтет это и задумается потом о том, что они делают..

Ответить

lessa

27.10.2013
lessa

Вообще-то в нашей стране нет ставки НДС 13%. Есть 0%, 10% и 18%, в нашем случае в цену включен НДС 18%.

Ответить

Desperado1979

27.10.2013
Desperado1979

Странно как-то. 5-ку за 30 штук и выше покупали и ничего, а сейчас модель выше (характеристики и т.д.) и уже 30- это очень дорого? Где логика и из чего она складывается???

Ответить

atrius

27.10.2013
atrius

30 косых за 16 гб это не правильная цена для нашей страны отсюда количество офиц проданных устройств в России ничтожно мало, поэтому русской сири мы еще долго не увидим

Ответить

Desperado1979

27.10.2013
Desperado1979

Не забывайте, что в эту цену входят сборы и поборы нашей любимой Рашки, около 10тыр.!!!! Вот тебе и цена(((

Ответить

iBB

27.10.2013
iBB

В лайтмобайле 5с 16 гиг, стоит 19600

Ответить

appledroiders999

27.10.2013
appledroiders999

Помогите что с айфоном фотографирую на фронтальную камеру и как открывают фотку он как бы её автоматически переварачивает стороны помогите

Ответить

Klausan

27.10.2013
Klausan

Вчера iPhone 5s и iPhone 5c поступили в продажу на территории Российской Федерации. Представитель «Связного» Мария Заикина прокомментировала небывалую активность покупателей новых смартфонов: в ночь на 25 октября у салона мобильной связи на Арбате собралась очередь около 150 человек.
PLANETIPHONE вы уж определитесь :)

Ответить

Gordon

27.10.2013
Gordon

Арбат, это не Россия.

Ответить

msv

27.10.2013
msv

Конечно собрались. Особенно те, кто знали, что первым покупателям Связной делал скидки.

Ответить

msv

27.10.2013
msv

Дело не в том, можем ли мы заплатить эти деньги за продукцию Apple или нет, а в том, можно ли назвать такие затраты рациональными для среднего россиянина. Однозначно - нет. Конечно, в России есть люди с уровнем дохода не хуже европейцев и американцев, но их процент гораздо ниже, чем в развитых странах. То что у нас эти телефоны покупают те, кто, по идее, должен смотреть в сторону более бюджетных моделей других производителей (соответственно уровню своих доходов), является особенностью нашего менталитета и не имеет ничего общего с рациональным выбором.

Ответить

Djmartkot

27.10.2013
Djmartkot

Ни слова не выкинуть! 5 баллов!)))

Ответить

Korff09

27.10.2013
Korff09

Может цена и высокая, но как в маршрутку зайдёшь такое ощущение что все с iphone, а кто не с iphone тот с ipad. Где то читал, что в россии у девушки может быть последний iphone, но не быть переднего зуба)))

Ответить

Djmartkot

27.10.2013
Djmartkot

Не путайте Москву и Россию....)))

Ответить

Djmartkot

27.10.2013
Djmartkot

Не путайте Москву и Россию....)))

Ответить

Djmartkot

27.10.2013
Djmartkot

Не путайте Москву и Россию....)))

Ответить

chesterlight

27.10.2013
chesterlight

По-моему, iPhone 5S не дорогой для России. Самая оптимальная цена, если сравнивать с предыдущими айфонами. А вот "бюджетный" 5С совсем не бюджетный. В Америке он в два раза дешевле, чем старший брат. А у нас разница лишь в 5 000)) смешно

Ответить

Sir

27.10.2013
Sir

Всё относительно: в америках ваших отличие на те же 100$ (ещё меньше, чем у нас, ещё смешнее), просто в случае с контрактом это вроде как в два раза.

Ответить

purse2007

27.10.2013
purse2007

А Вы хотели,что бы они были дешевле самсунгов?

Ответить

Sir

27.10.2013
Sir

а они дешевле, если сравнить с ценами на старте

Ответить

michelll

27.10.2013
michelll

согласен, новые iгаджеты реально по ценам выигрывают и у самсунг, нокиа и htc

Ответить

igorr07

27.10.2013
igorr07

Не нравится- не покупайте. Никого не заставляют. Только не нойте. Вытрите сопли и слезы! И не нойте. Ну пжста!!!

Ответить

giurza

27.10.2013
giurza

Ну во-первых люди не ноют, а выражают своё мнение! А читая твой комментарий, можно согласиться с тем, что по какой бы то ни было цене продавай - все равно купят! Вот здесь ТЫ не прав! Даже взять политику компании Apple, что не включают LTE сети, та какая разница есть у нас эта сеть или нет? Ведь действительно, покупая по такой цене аппарат, я хочу от него полноценной отдачи, а то что наши операторы не предоставляют скорость интернета в том качестве, в котором оно необходимо купертиновцам это просто отмазка или еще чего. А с таким отношением к тому, что не нравится - не бери, уважаемый, вы останетесь в одиночке. И тогда вы озлобитесь на весь мир!

Ответить

Desperado1979

27.10.2013
Desperado1979

Поддержка LTE вообщето включена, просто на данный момент заблокирована для России самой Apple на програмном уровне. Как поясняет сама компания:...Включена эта опция будет, когда нашу компанию удовлетворит качество российских сетей и только в том случае, если будет уверена,что сотовая компания обеспечивает достаточное качество и покрытие LTE. Все это для того, чтоб низкое качество связи не дискредитировало продукцию Apple в глазах покупателей.!!!! Так что пускай сначало наши разберутся со своей сетью и качеством, а потом уже и ведут разговоры о девайсах!!!

Ответить

nikssson

27.10.2013
nikssson

Хватит ныть о том, что все вокруг ноют. Вытри сопли....

Ответить

michelll

27.10.2013
michelll

5 баллов

Ответить

lex3set

27.10.2013
lex3set

Да виновата по сути не эпл, а страна, и я имею ввиду к сожалению не налоги( цены на айфоны во всех европейских странах примерно одинаковые и в России в том числе, но есть одно "НО", что для европейца заплатить 40к за телефон с их уровнем зарплат, гораздо легче чем нам. Так что проблема кроется глубже чем может показаться)

Ответить

senao34

27.10.2013
senao34

Ты прав. Я живу в Ирландии, и мне купить 5s ничего не стоит (неделя работы). Работаю на складе, можно сказать никем.

Ответить

Djmartkot

27.10.2013
Djmartkot

Вам там еще "никто" не нужны?)

Ответить

Demyan

27.10.2013
Demyan

Все в Ирландию! Там рай кладовщикам !!! И дают айфоны если проработаешь никем в его лишь неделю! Дайошъ Ирландию!!

Ответить

Jefflinnn

27.10.2013
Jefflinnn

Ай маладец!

Ответить

atrius

27.10.2013
atrius

Не надо наговаривать на наши налоги и тд , я думаю они нас примерно похожи с европейскими, отпускная цена эпл жлобская и по сути тупая потому как они теряют оборот и прибыль хоть и маленькую и самое главное теряют долю рынка новых офиц проданных устройств. Яблоко сейчас живет одним днем им нужно менять ценовую политику

Ответить

Klausan

27.10.2013
Klausan

Обидно конечно осознавать, что Россия для прибыли Apple сравнима капле пресной воды для опреснения моря. Это факт.

Ответить

Sir

27.10.2013
Sir

Это не факт, и это не так. Огромное количество серых айфонов активируются именно у нас, поэтому вы и видите их кругом в больших городах. Ну а раз так, то зачем компании заморачиваться с ценами здесь.

Ответить

ELyuTin

27.10.2013
ELyuTin

Пипец, какой ты умный...

Ответить

DyadkyaYablochni

27.10.2013
DyadkyaYablochni

Ключевая фраза: я думаю. Дальше не читал.

Ответить

DyadkyaYablochni

27.10.2013
DyadkyaYablochni

Хомячков ради понтов это не остановит. Давайте, берите, желательно в "золотом" корпусе, так издалека вас видно будет и как следствие - больше времени посмеяться.

Ответить

maximo4ka

27.10.2013
maximo4ka

А ты сам то с чем ходишь??)) С китайским андройдом за 200$??? И наверно вечно всем рассказываешь какой эпл плохой и всем все навязывает...

Ответить

DyadkyaYablochni

27.10.2013
DyadkyaYablochni

4s. Так что отскочи отсюдова

Ответить

lessa

27.10.2013
lessa

Вы пользуетесь продуктами компании, которую так дико ненавидите? А почему, Вам айфон насильно в руку вложили? Беда и печаль, примите мои соболезнования)))

Ответить

ELyuTin

27.10.2013
ELyuTin

))) в руку вложили и скотчем примотали )))) Да он крутой, яблочный дядька, у него 4s... Только он не понимает, что то яблочко, которое у него , уже прокисло год назад...

Ответить

DyadkyaYablochni

27.10.2013
DyadkyaYablochni

воу, воу,защитничек, полегче

Ответить

AntiDot

27.10.2013
AntiDot

Что, самому хочется, а денег нет?

Ответить

SikeLLa

27.10.2013
SikeLLa

Нихера себе!! У нас в Украине можно в магазине за 560$ купить iphone 5c, чёто они обнаглели там в России

Ответить

Sir

27.10.2013
Sir

мм, эт у вас официальные так стоят?) сомневаюсь.

Ответить

Demyan

27.10.2013
Demyan

А что такое Украина??? Господи... Окраина!

Ответить

SikeLLa

27.10.2013
SikeLLa

Тем не менее страна и к твоему сведению не самая маленькая, а сам небось в крыжополе каком то живешь и все тут обсуждаешь

Ответить

Doczagal

27.10.2013
Doczagal

Я ничего не обсуждаю, а отвечаю на вопрос. Какой вопрос такой и ответ. А судя по аватаркам что ты, что твой друг выше коренные россияне)

Ответить

Doczagal

27.10.2013
Doczagal

Это где Россия область, а Москва - райцентр

Ответить

worm4683

27.10.2013
worm4683

Ты прав. Почему телефон из-за границы заказать дешевле, чем покупать его в России. Активацию он проходит также и даже значок ростеста в хранилище сертификатов есть.

Ответить

Demyan

27.10.2013
Demyan

Потому что в России ворюги на ворюгах сидят и ворюгами погоняют

Ответить

udav

27.10.2013
udav

Да? Кого х..на тогда все раскупили? В Москве вообще по мне так каждый второй с Iphone ходит.

Ответить

Sir

27.10.2013
Sir

Может, потому что их было всего штуки три чёрных да пять белых у официалов? и продали их своим знакомым из-под прилавка. А каждый второй либо серый купил, либо бу.

Ответить

Manul80

27.10.2013
Manul80

Москва, не вся Россия.

Ответить

Demyan

27.10.2013
Demyan

Курица - не птица, Москва - не заграница

Ответить

Djmartkot

27.10.2013
Djmartkot

Москва это хер разбери что... Обидно за родину...

Ответить

michelll

27.10.2013
michelll

Что за чушь??? Не apple диктует цены на свои товары в России, а наша экономика с таможенными законами, один из которых, КСТАТИ, вступил в силу с 1 сентября этого года, согласно которому все мобильные устройства должны подешеветь на 5%, но почему то iphone 5s даже в самом магазине apple online стоит столько же, за сколько продавался там же его предшественник, 29900! Уважаемая Анна Морозова, я могу придираться к ваше статье через каждые три слова - "Основная сложность заключается в том, что российские операторы не могут предложить льготные цены" - это основная проблема??? Я был бы рад купить новую модель телефона и за 21500 рублей, а не за 30 тысяч, и без всяких контрактов и "если Apple хочет сохранить свою долю на рынке и сделать iPhone действительно глобальным продуктом" - к чему ЭТО? Что то ещё требуется apple сделать для России персонально? А не стоит ли подумать, что их телефоны продаются в ряде стран по таким ценам, по которым ЭТИ же страны пропускают их на свои территории, и то что они у себя продают без каких либо наценок и даже без разницы в цвете лишний раз доказывает это, "По оценке аналитика Саймона Бейкера, стоимость iPhone 5s в России составляет около $960, а iPhone 5c — $800" - цена от самой компании на оф сайте - $930 за iphone 5s, и посчитать это может любой, не будучи аналитиком

Ответить

Sir

27.10.2013
Sir

Вы сначала на цену в Европе посмотрите, пожалуйста, прибавьте к ней налог ещё и получите те же 29990. Дешево бывает только на их родном рынке, чудо-стране гонконге и на нашей горбушке.

Ответить

michelll

27.10.2013
michelll

Sir , Знаю, и что???

Ответить

Demyan

27.10.2013
Demyan

Россия - такая маленькая (по общему населению) страна и почти самая маленькая (по покупательской способности) страна, что Эппл всерьез озабочен продажами на российском рынке... Россия напоминает собачку с куцым хвостиком но громким лаем... На подобии моськи из Крылова ... Фунт амуниции, зато тонна амбиции... Промышленные и технологические импотенты

Ответить

azbukait

27.10.2013
azbukait

Последнее предложение жестко, но точно в яблочко! Единственное я бы всё же сделал оговорку - изречение касается массовых продуктов. В военной промышленности мы можем дать фору западу, но не более того...

Ответить

Demyan

27.10.2013
Demyan

Дык если бы запад нуждался в наших этих форах.... Мы производим массово оружие для "проблемных" режимов Каддафи, Ирана, сирии, палестины... Так чтобы насрать западу за отказ принятия России в нато.... Путин западу этого н когда не простит... А армия у нас неуклюжая, недисциплинированная, не организованная... Раздрай в Кремле не может не сказаться на структурировании армии... Народу показывают по ТВ рилюльки какие у на крутые самолеты, да танки... Запад давно уже всерьез занимается альтернативными видами оружия где весь этот металлолом совершенно бесполезный... Но главное поддержать дух народа, не дать впасть в депрессию иначе из Кремля полетят ж-о-пой ;народные" избранники с их главным командиром....

Ответить

Vertigo

27.10.2013
Vertigo

Но вы не забывайте про курс рубля к доллару, который постоянно падает, рубль дешевеет, товары дорожают. 28 руб за 1$ и 32 руб. За 1$, вот вам и разница в 20%.

Ответить

red312

27.10.2013
red312

К стати В Украине ситуация с покупательской способностью не лучше но местные ресейлеры прекрасно понимают что за более высокую цену массово покупать iPhone покупатели не станут по этому цена от европейской вобщемто в Украине ни чем не отличается. Вот бы еще и операторы начали субсидировать продажи айфонов, былабы вообще сказка.

Ответить

michelll

27.10.2013
michelll

Vertigo, да курс меняется вообще постоянно, а вот разница в ценах всегда есть ни смотря ни на что, одна и та же, так что дело тут совсем не в этом, я уверен, потому что ни разу не наблюдал разницы в стоимости товаров в магазине, от того что меняется курс доллара, ЦЕНУ в России поднимают только потому, что ее МОЖНО поднять) а мы будем покупать всегда) - это тоже 100% и все это знают

Ответить

Gnom

27.10.2013
Gnom

И сири сама по русски говорить не хочет...

Ответить

Demyan

27.10.2013
Demyan

А зачем сири говорить по русски? Сири говорит на основных языках

Ответить

michelll

27.10.2013
michelll

Demyan, а зачем в продукты apple вообще встроены столько языков, включая русский, пусть были бы только девять "основных", как ты говоришь!!! Как бы ты относился к ЭТОМУ? Поэтому многие рационально и недовольны тем что в Siri до сих пор нет русского, как я недоволен что в Adobe Photoshop Lightroom для MAC среди девяти языков нет нашего, потому что это ПРАВИЛЬНО, на мой взгляд, чтобы у человека был выбор, каким пользоваться, родным для себя или английским, чтобы практиковаться в его изучении как многие делают, но всё таки ВЫБОР должен быть

Ответить

Sir

27.10.2013
Sir

А что за основные языки такие? корейский - основной язык?диалекты китайского? может, итальянский? японский?

Ответить

michelll

27.10.2013
michelll

Я, не интересовался СИРИ, но вот тем, что Adobe Photoshop Lightroom для MAC имеет 9 языков, среди которых русского и в помине нет, очень возмущен, так что каждому своё)

Ответить

worm4683

27.10.2013
worm4683

С такими прибылями эппл уже давно могла сделать Русский язык.

Ответить