iPhone 5 vs iPhone 4S: впечатления пользователя 2012 года

iPhone 5 vs iPhone 4S: впечатления пользователя 2012 года

 

Один из авторов популярного англоязычного ресурса CNET Брук Кротерс сравнил свои впечатления от использования  iPhone 4S и новоприобретенного iPhone 5. Обновившись на последнюю модель смартфона, он две недели провел в разъездах, что дало ему возможность как следует испытать свой девайс. 
 
После переезда из одного города в другой, у репортера возникла проблема с Wi-Fi – подключиться к доступной сети оказалось невозможно. Не удалось Кротерсу подключить к Wi-Fi и свой новый iPad - следовательно, причина неполадок со связью кроется в iOS 6. Зато аккумулятор iPhone 5 не подвел и оказался не хуже предшественника. При постоянной работе в сетях 4G LTE смартфон мог продержаться без подзарядки от одного дня до полутора. 
 
Главные позитивные впечатления от iPhone 5 были связаны с его дисплеем. Увеличение диагонали дисплея iPhone на полдюйма, по мнению Кротерса, даёт тот же эффект, что переход с 17-дюймового десктопа на 20-дюймовый. Если раньше для веб-браузинга репортер всегда использовал iPad, то теперь он вполне обходится смартфоном. В целом, Кротерс считает дизайн iPhone 5 очень удачным: Apple увеличила дисплей смартфона, одновременно уменьшив его вес и сделав его более удобным для захвата одной рукой. 
 
Скорость работы iPhone 5 Кротерс оценивает как высокую: «Ни разу за все время девайс не испытывал мое терпение. Сочетание процессора А6 и LTE принесло хороший результат». Не пришлось ему столкнуться и с проблемой царапин на корпусе: «Однажды я нечаянно ударил iPhone о твердую поверхность, довольно сильно. Но ни одной царапины или каких-то других повреждений не обнаружил». Что же касается камеры, то, по мнению репортера, если Apple найдет способ вместить в  корпус смартфона оптический зум, то необходимость в отдельном фотоаппарате отпадет полностью.
 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться907726400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

viking87

08.10.2012
viking87

А где собственно сравнение, очередной пиар

Ответить

Chips

09.10.2012
Chips

Хочу себе 5 ку готов поменять на номер мтс 891ххххх14х

Ответить

Hachumovgeorgii

09.10.2012
Hachumovgeorgii

Ммм, нет

Ответить

Hich

09.10.2012
Hich

Это какой-то такой прикол чёрных, который белые не понимают?

Ответить

Volga

08.10.2012
Volga

Хватит ныть.

Ответить

Igustik

08.10.2012
Igustik

Вот я перешел с 4s на пятерку, так я вам скажу, это действительно стоит того,
Взял белый, 64gb, аппарат летает, все открывается мгновенно, в руке лежит как влитой, а экран вообще супер! Так что я вам скажу, пять балов iPhone 5????????????

Ответить

Nikolaj

09.10.2012
Nikolaj

Что лучше ифон 5 или глс с3

Ответить

nikssson

08.10.2012
nikssson

Еще бы сказал, что стал лохом и купил кусок г....на за такие деньги!!

Ответить

TriXaizert

08.10.2012
TriXaizert

По твоему лагучий Гнусмас лучше?! Смешно...

Ответить

VladVegas

08.10.2012
VladVegas

Я думаю он ввиду что-то другое.)

Ответить

Zhake001

08.10.2012
Zhake001

Смотрел айфон-5, скажу сразу ничего удивительного не увидел, корпус нежный, сколы и царапины заметил, у трех новых телефонах которые, распечатали при мне, похожу с 4s, до следующей осени, флагманом назвать 5-й не могу, ожидали большего конечно, дождемся 5s.

Ответить

Kopirus

08.10.2012
Kopirus

Было два айпада , у меня и у жены с ребятишками. Один обиеняли на айфон жена говорит ч ей с меьшим гораздо удобней и фотать и серфить, особенно когда ждет ребят то с плаванья то с шахмат, так что есть люди которым не очень удобно большой гаджет для каких то оперций АЙФОН ЕЙ БОЛЬШЕ ПОДОШЕЛ, А ПО МНЕ ТАК УДОБНЕЙ АЙПАД. Онснований не верить жене нет, так что....

Ответить

LvNewIpad

08.10.2012
LvNewIpad

Ipad рулит , мне в телефоне нечем заняться , привет пока только )))

Ответить

Kloshka

09.10.2012
Kloshka

А причем тут ipad? Вы соковыжималку тоже не покупаете, по причине наличия утюга? Это 2 разные вещи:)

Ответить

Nikolaj

09.10.2012
Nikolaj

Да айпад афигенная вешица по сравнению с ним телефон - тетрис)

Ответить

strelezZ777

08.10.2012
strelezZ777

По ходу такая же участь ждет и мой айфон, когда я айпад куплю. Жду мини.

Ответить

Kons107

08.10.2012
Kons107

Реально откладывал заначку на пятерку. Не а останусь с 4с, не то уже. Как пиво: только пошло в рейтинг- капец качеству. Покойный бы етого не допустил.

Ответить

pulseoner

08.10.2012
pulseoner

Ты понимаешь, что этот айфон был спроектирован Стивом Джобсом?!

Ответить

Kons107

12.10.2012
Kons107

Да, но боков многовато.

Ответить

mihastyle

08.10.2012
mihastyle

Если бы у нас были LTE сети я бы не задумываясь купил 5ку, но с нашими операторами то есть сеть то нет это просто выбрас денег, на 4s я пожалуй ещё пол годика, годик посижу глобальных перемен нет , для всего остального мне ipad хорош:)

Ответить

Maltese

08.10.2012
Maltese

Тем, кто обладает моделями 4s или уже 5... Скажу, что и с 4 и с 3гс и с 3 я был бы доволен аппаратом. Какой смысл обсуждать? Да, мы существа социальные, любой новый телефон всегда будет лучше предыдущего... Ненамного, иначе нет смысла. Поэтому довольствуйтесь тем, что у Вас есть. Это не последний Ваш телефон. Считаю, что куплю новый, если он не будет соответствовать необходимым потребностям для работы. П.с. Новость ни о чем, так как лучшее сравнение на сайте apple)))))

Ответить

iSolomon

08.10.2012
iSolomon

Харе камеру улучшать! Зачем она там? Лучше смартфон ещё лучше делать! Тем у кого есть деньги на айфон точно хватит на зеркалу тыс за 20-30

Ответить

Sleppeer

08.10.2012
Sleppeer

угу.... потоскай потом ее...!!!

Ответить

Pavel1111

08.10.2012
Pavel1111

+1 nikon прекрасно снимает,а что в iphonе стоит поср@ть. Главное,чтоб нравился внешне,звонил и инет работал. А после ios6 wi-fi нет у меня. А тут всё камеру обсуждают... Цирк уехал,клоуны остались...

Ответить

Sleppeer

08.10.2012
Sleppeer

Угу по@ри... сюда...: www clubfoto ru/gallery/photos/1960474/?&author_id=1977&sort=date&prev_photo_id=1960473 И сюда по@рать не забудь... www clubfoto ru/gallery/photos/1960473/?&author_id=1977&sort=date&next_photo_id=1960474&prev_photo_id=884766 а затем руки свои понюхать не забудь...!!!)))))) Так что похоже что клоун тут только один....Ты...!!!)))

Ответить

Pavel1111

09.10.2012
Pavel1111

:))) красавчег! Иди уроки учи,а то родители новый iphone не купят! А если не школьник... Тогда,вообще,печалька! ЭНЬТИЛЕКТ! МОЗХ!

Ответить

Sleppeer

09.10.2012
Sleppeer

Мда... Понятно... И как это меня угораздило отпостить "ПАЦАНА С РАЕНА..."...

Ответить

Luntic

08.10.2012
Luntic

У меня 4 я обновился на айос 6 у меня есть вай фай и на работе и дома :)

Ответить

iSolomon

08.10.2012
iSolomon

Мне кстати тоже самое важное это дизайн, звонки/смс и 4G LTE, если бы у нас 4G не работал взял бы 4с! Айфон 5 по производительности на два года вперед ушёл!

Ответить

Pavel1111

08.10.2012
Pavel1111

4 4s самые удачные,на мой взгляд,внешне. Сейчас-это самое яркое воплощение китайского китая. Прежде,вызывало удивление,что китайцы могут делать качественно и красиво. Сейчас всё встало на свои места. Не надо спорить,плевать своими сектантскими зомбиapple слюнями... Это личное мнение. У самого несколько девайсов apple. На будущие преобретения apple продукции закрадываются сомнения,особенно,после выхода ios6...

Ответить

nikssson

07.10.2012
nikssson

Сосиску сделали!!!

Ответить

obelov

08.10.2012
obelov

Ржится рожь, овес овсится, чечевица чечевица...

Ответить

jagamsk

08.10.2012
jagamsk

Чечевится)))

Ответить

strelezZ777

08.10.2012
strelezZ777

Человек человеку друг, а зомби зомби зомби...

Ответить

chita176

07.10.2012
chita176

Ага! 20-ти кратный хотя бы )))

Ответить

maxenael

08.10.2012
maxenael

"Вот это зум..." :)

Ответить

ADULT

08.10.2012
ADULT

Просто ****ный зум:)

Ответить

DanyV

07.10.2012
DanyV

а мне нравится 4s а не 5... отличаются всего лишь дизайном не много и диагональю и тем что в 5 трехялерная граф карта а в 4s 2х ядерная ивсе... процессоры одинаковы двухядерные по 1ггц

Ответить

Kolyancher

07.10.2012
Kolyancher

В 4s 800мегагерц и два ядра, в 5 - 1.3гигагерца и 2 ядра, разница в производительности существенная и теста это доказывают

Ответить

DanyV

08.10.2012
DanyV

в 5 айфон 1ггц!!! я смотрел чтото вроде бенямарков! и 4с уступает не значительно!

Ответить

Kolyancher

08.10.2012
Kolyancher

Посмотри свежие тесты, там гекбенч был не адаптирован под айос 6, теперь он показывает 1.3 гигагерца

Ответить

DanyV

08.10.2012
DanyV

но в спид тесте уступает не значительно... если кому-то не нравится новый экран то он возмет 4s он и дешевле

Ответить

Dimasik707

08.10.2012
Dimasik707

Кто тебе такое сказал умник в 4с 1г проц!

Ответить

Kolyancher

08.10.2012
Kolyancher

В 4s 800 мегагерц, зайди в тест гекбенч

Ответить

kgbh4726

08.10.2012
kgbh4726

Как зайти в тест?

Ответить

Kolyancher

08.10.2012
Kolyancher

Скачать в апп стор но он платный, проще в ютубе обзор посмотри, на 5 айфоне 1.3 гигагерц

Ответить

nikssson

07.10.2012
nikssson

И для чего такой проц?

Ответить

Timoxa

08.10.2012
Timoxa

Осторожнее!!Не позволяй мозгу влезть тебе в голову

Ответить

LiTESLiDE

08.10.2012
LiTESLiDE

Чтоб тебе никогда не пришлось сказать: - блять, почему приложение так долго запускается. Ну и вконце концов эволюция игровой графики в мобильных устройствах ужэ не за горами!)))

Ответить

Kolyancher

07.10.2012
Kolyancher

Для того что бы ты не джал пока тел запустит приложения, ну и для развития игровой индустрии) эволюция, сравни старый селеров по 1.6 гигагерц с нынешним кор ай 7 с 3.6 гигагерц) все правильно, приятно же когда быстро все, к тому же благодоря процессору все стало быстрее) общий плюс, и плавность стала еще лучше, ну сам подумай, прогресс не только в функционале, но еще и в быстродействии

Ответить

chip

08.10.2012
chip

Ну не знаю я на 4s не замечал тормозов

Ответить

LiTESLiDE

08.10.2012
LiTESLiDE

Это ещё рил рэйсинг третий не вышел)

Ответить

chip

08.10.2012
chip

Мне похер я купил айпад 3 и на айфоне больше не играл

Ответить

LiTESLiDE

10.10.2012
LiTESLiDE

Я тоже

Ответить

N9cr0mant

08.10.2012
N9cr0mant

По твоему, реал рэйсинг будет работать только на 5? А на всех остальных лагать?

Ответить

LiTESLiDE

08.10.2012
LiTESLiDE

Незнаю, но вообще iOS должна сама подбирать настройки графики в играх, чтобы на любом устройстве приложение работало стабильно, хотя инфинитиблэйд работает на 4с лутше чем на моей четвёрке

Ответить

abp86

08.10.2012
abp86

луЧше

Ответить

Neckronus

07.10.2012
Neckronus

Но зум появится явно не скоро... :(

Ответить

Svetlon

08.10.2012
Svetlon

Это точно лишнее в смартфоне. Если нужен зум можно взять просто зеркалку

Ответить

Neckronus

08.10.2012
Neckronus

Если в смартфоне будет зум - он сможет заменить неплохой фотик.. А это, согласись, только плюс :)

Ответить