iPad Mini «наступает на горло» iPad 2013 года

Как ни странно, но серьезным конкурентом «большого» iPad стал iPad Mini. NPD DisplaySearch представила отчет, из которого следует, что за последние два месяца популярность 7,9-дюймового планшета значительно возросла.

Поставки устройств с 9,7-дюймовым дисплеем упали с 7,4 миллионов (декабрь) до 1,3 миллионов (январь), в то время как показатели iPad Mini выросли до 5 миллионов. Впрочем, вместе с маленьким «яблочным» планшетом поползли вверх и поставки Kindle Fire и Google Nexus.

В декабре NPD сделала прогноз, что Apple продаст 40 миллионов iPad Mini и 60 миллионов обычных планшетов в течение 2013 года. Однако в связи с январской статистикой заключение пришлось серьезно пересмотреть — теперь аналитическое агентство называет цифры 55 миллионов (iPad Mini) и 33 миллиона (iPad).

Сами представители Apple не сильно беспокоятся о том, что маленький планшет «съедает» рынок большого. Дескать, конкуренция в рамках одного брэнда — в этом нет ничего плохого.    

Источник: Планета iPhone
Вернуться209221700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pyrhen

02.03.2013
Pyrhen

Ждем iPad micro! Еще мобильнее, еще удобнее! Слоган: Ваш полноценный iPad всего в 1".

Ответить

reaXon

02.03.2013
reaXon

Ребята, подарил жене iPad мини на годовщину! У самого iPad 2, так вот: теперь у меня iPad mini, а у жены iPad 2)
P.s. Мини в разы удобнее)

Ответить

nahvalny

02.03.2013
nahvalny

Тоже вот думаю продать iPad 2 и взять мини) Г

Ответить

DavidSadzhaya

01.03.2013
DavidSadzhaya

Конечно, мини дешевле и меньше. Но не для меня, мини только в машине как навигатор....

Ответить

beaves

01.03.2013
beaves

Я тож себе мини взял, полноценный чёто слишком большой

Ответить

Regilus

01.03.2013
Regilus

Ничего странного. А iPad Mini Retina выстрелит ещё оглушительнее. Обычный iPad - это уже нишевый продукт для стационарного использования.

Ответить

smolenskii

01.03.2013
smolenskii

У меня iPad2 с дисплеем и тачем от 3-го!, сам не думал что запуститься!, оказалось все супер!)

Ответить

svizist1

01.03.2013
svizist1

Он с теликом и двумя сим ???

Ответить

Regilus

01.03.2013
Regilus

Да, чувак... на коленке что ли спаял в самодельном корпусе? Либо ты гений, либо тебе с наркотиками пора завязывать)))

Ответить

Aluting

01.03.2013
Aluting

Я даже на сайте зарегался, что б тебе ответить, обоссы себе """"". На iPad 3 используется 3 х коннекторный шлейв матрицы, против 2х коннекторного у iPad 2. И он толще на 3 мм. Я тебе пишу как работник сервис центра

Ответить

Dwinn

01.03.2013
Dwinn

Насмешил))) У меня свой СЦ. Подключить дисплей к 2ке от 3ки при всем желании не получится. Как ни крути!

Ответить

JustMaxi

01.03.2013
JustMaxi

Лично мне Mini не очень нравится, для меня мой привычный iPad 3 куда больше удобен, и мощнее чем микро-айпад

Ответить

sashaschure

01.03.2013
sashaschure

+100 тоже покрутил его и отдал семье.

Ответить

Dalek

01.03.2013
Dalek

Лучше иметь смелость атаковать себя, чем ждать пока это сделают другие.

Ответить

Dibastator

02.03.2013
Dibastator

Может не атаковать, а всё таки превосходить

Ответить