Идет сбор средств для разработчика джейлбрейка для iOS7 2013 года

Идет сбор средств для разработчика джейлбрейка для iOS7 2013 года

В интернете появился сайт для сбора средств на финансирование разработки джейлбрейка для iOS 7 с открытым исходным кодом. В настоящий момент сайтом собрано $2186, которые перейдут первому разработчику, выполнившему все условия. Все желающие «освободить» свой iPhone от наложенных производителем ограничений могут поучаствовать в этом, внеся свой вклад.

Идея инициировать сбор средств для разработчика джейлбрейка пришла основателю компании Conversant Labs Крису Маури. В качестве судей в его команду вошли также Кайл Уиенс из iFixit, Кори Доктороу из Boing Boing и профессор Биелла Коулман. Джейлбрейк должен работать на iPhone 4s, iPhone 5, iPhone 5s и iPhone 5c под управлением iOS 7, а также быть опубликован на бесплатной основе и с открытым исходным кодом. Первый разработчик, выполнивший эти условия, получит все собранные пользователями средства, за исключением 5% комиссионного сбора.

По мнению автора проекта , пользователи должны иметь возможность распоряжаться своими устройствами, устанавливать на них нужное им программное обеспечение и пользоваться ими так, как считают нужным.

Источник: iDownload Blog
Вернуться11105443413
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iliam

08.12.2013
iliam

Надо самсунговских юристов напрячь чтоб джейл системы суд обязал сделать. Вот это будет дело.

Ответить

svizist1

06.12.2013
svizist1

Кто кричит, что джейл это халява и прочее, назовите мне хотя бы одну программу аналогичную iFile, куплю...

Ответить

CS

07.12.2013
CS

Да фиг вы найдёте замену iFile (Ш и К а Р н Е й Ш а Я "вестчь") и её может заменить, только сам iFile :)

Ответить

maxenael

06.12.2013
maxenael

Goodreader- стара как сам Аппстор, пользуюсь с 2008 года. Изначально позиционировался как читалка ПДФ и она до сих пор остаётся в этом плане лучшей. Интегрируется в систему, позволяет закидывать в телефон файлы по вайваю или USB (через утилитку 200 кб) копирование, переименование и тп. Архивация/разархивация. Менеджер закачек, перехват вложений из Почты, iMovie, Safari, встроенный аудио-видео плеер и пр. экспорт в Почту, открытие файлов ТХТ, мелкоофиса и iWork и многое другое. 150 рублей, разраб русский, забил на русскую локализацию в 2009-м и целиком переключился на англоязычную версию. Я её получил вообще бесплатно, по акции.

Ответить

Lukewamboo

07.12.2013
Lukewamboo

Ну и? У нее нету доступа к файловой системе, к системный папкам.

Ответить

maxenael

07.12.2013
maxenael

Ну и как то не надо :-/ За 5 лет мне ни разу не понадобился доступ к системным папкам

Ответить

svizist1

07.12.2013
svizist1

Потому что тебе этого не надо))) вот и ответ))) а есть люди вокруг, которым нужен полный доступ, зачем? Это уже другая тема.

Ответить

maxenael

11.12.2013
maxenael

За четыре года я так и не добился ни от кого ЗАЧЕМ? Может мне тоже захочется) А пока я считаю что не зачем.

Ответить

Andrushin2003

06.12.2013
Andrushin2003

Берут метод мошенничества у Сочи 2014?! :D

Ответить

Evasi0n

06.12.2013
Evasi0n

ну что школота, скоро установите себе джелли бинн)

Ответить

Rts555

06.12.2013
Rts555

Да Дед!

Ответить

Evasi0n

06.12.2013
Evasi0n

какой хороший у дедушки внучёк)

Ответить

Kain

06.12.2013
Kain

Что это за хрень такая? Ещё осенью хакеры говорили, что выход джейла на 7-ку дело времени и для этого всё имеется, а сейчас объявляют о сборе средств.
Им бы нужно было сделать иначе. Создать уже джейл, и просто реализовывать его на платной основе. Так бы они денег собрали гораздо больше, чем ожидать средств от нищебродов и халявщиков. Все только скулят когда да когда, а вкладываться не хочет никто, привыкли всё на халяву.
Лично я бы хоть сейчас заплатил за рабочий джейл на 7.0.3 до 1000р.

Ответить

maxenael

06.12.2013
maxenael

За 1000 рублей можно купить много хороших легальных программ. Маразм крепчал...

Ответить

KONSTANTINOS

06.12.2013
KONSTANTINOS

Kain,поддерживаю полностью.

Ответить

Evasi0n

06.12.2013
Evasi0n

ну и ты давай переводи косарик)

Ответить

KONSTANTINOS

06.12.2013
KONSTANTINOS

Работа должна оплачиваться.За удовольствие приходиться платить.А ты уважаемый видно привык на халяву!

Ответить

Evasi0n

06.12.2013
Evasi0n

заплати мне 1000 м я дам тебе ключи от джейла)

Ответить

Drive

06.12.2013
Drive

Открытый исходный код))) Разрабы яблока сразу сделают заплатки!

Ответить

Hammerigor

06.12.2013
Hammerigor

Умники, читать учитесь и думать за одно. Читайте последний параграф: "... распоряжаться своими устройствами ..." Что хочу то и делаю со своим устройством, что хочу и как хочу.

Ответить

AlEign

06.12.2013
AlEign

Товарищи халявщики пора скинуться)

Ответить

mxx777

06.12.2013
mxx777

Зима уже на дворе, а эти всё с джейлом разобраться не могут , вывод один семёрка им не по зубам, только завтраками кормят...

Ответить

Evasi0n

06.12.2013
Evasi0n

ну да зима, а без джейла зимой холодно

Ответить

KaiFalcon

06.12.2013
KaiFalcon

Если у них есть эксплоит, а он у них уже есть, то они могут написать утилиту для джейла, но на то, чтобы саму уже утилиту написать, нужно время.

Ответить

maxenael

06.12.2013
maxenael

Проще накупить нужного контента легально. А за это дерьмо деньги ещё платить... Маразм крепчал

Ответить

purse2007

06.12.2013
purse2007

А Вам только все на халяву!!!

Ответить

Kain

06.12.2013
Kain

Тупой тролль. Джейл нужен в первую очередь для твиков, программы купить без проблем. И кстати можно платные проги ставить бесплатно и без джейла.

Ответить

maxenael

06.12.2013
maxenael

И каких же твиков тебе "смертельно" не хватает? Бесконечные папки и Control центр есть, что ещё? Чтобы иконочки переворачивались, когда листаешь? И это стоит того, чтобы поломать ось, сделать её уязвимой и глючной, а потом наставить костылей ради костылей? СМЫСЛ? Многое действительно можно урвать на халяву и у меня 75% программ получены именно так. Сейчас я трачу 66 рублей в полгода. Чем страдать хернёй и ждать годами не понятно чего, проще наставить игрушечек легально и без геморроя, чем "жертвовать" на сомнительное

Ответить

CS

07.12.2013
CS

Для МАКСЕНАЙЛА - это только 30%: Aero 2 iPad (Десктоп Windows) iPad Folder Icon Transparent Theme (Прозрачные папки) AlarmDisplay Pro (Твик, с помощью которого можно поставить будильник, используя любые жесты; время будильника будет высвечиваться над иконкой "Часы") Pull To Disable Alarms (Твик позволит выключить/включить будильники протянув пальцем вниз экрана) WeatherIcon 6 (Настройка погоды) Velox (Твик для быстрого просмотра не заходя в приложение (для просмотра потяните иконку вверх или вниз)) IconFlip for Velox (Твик позволит наклонять иконки при использовании Velox) Calculator for Velox (Твик-дополнение для быстрого доступа к калькулятору) AnyAttach (Твик позволяет отправлять по почте любые файлы из iOS) Affix (Твик добавит кнопку в ЦУ для быстрого перехода в настройки уведомлений) Axis (Твик добавит быстрый доступ с экрана блокировки к различным программам) CIA BootLogo for iPad (Твик с помощью которого во время включения iPad будет отображаться эмблема ЦРУ) iWhiteBoard (Твик позволяет включить режим рисунка (активация с помощью Activator), т.е. можно рисовать на экране в любое время, даже во время игры или просмотра видео на Youtube и т.д.) Keyboard SoundPack by LucasJay (Твик поменяет звук клавиш) Zeusmos (Твик позволяет установить платные приложения бесплатно) BrightVol (Твик позволит изменять яркость устройства с помощью кнопок) Statusbar Battery Colors Themes (Твик позволит изменить цвет иконки батареи в статус баре) WiFi Logo HD (Твик изменит вид значка WiFi в статус баре) PreferenceOrganizer (Твик создаст две вкладки ("Cydia" и "App Store") в Настройках для более удобной навигации) AutoBrightness (Твик улучшит автояркость и тем самым будет экономить вам заряд батареи, необходимо отключить стандартную авто-яркость в настройках) AutoBrightness SBSettings Toggle (Твик позволит отключать и включать AutoBrightness и автояркость) iKeywi (Твик добавит 5 ряд в английскую клавиатуру) 5 Row Customizable Keyboard for iPad (Твик добавит 5 ряд в русскую клавиатуру) BatteryDoctorPro (Твик добавит в ЦУ доступ к настройкам, позволит очистить память устройства, настроить несколько режимов, добавит возможность очистить кэш у любого приложения, посмотреть подробную информацию о состоянии устройства и многое другое) Ambriel (Твик изменит дизайн темы iOS) iOS 7 Theme (Твик изменит дизайн темы iOS) iOS 7 Theme (Твик изменит дизайн темы iOS) IOS 7 Calculator Theme (Тема сделает калькулятор как в iOS 7) iOS 7 Auxo Theme (Твик изменит дизайн темы iOS) iOS 7 Slider Theme (Твик изменит дизайн темы iOS) iOS 7 Velox Theme (Твик изменит дизайн темы iOS) iOS 7 SBSettings Theme (Твик изменит тему дизайна SBSettings сделав его похожим на дизайн iOS 7) iOS 7 Lockscreen Theme iPad Red (Твик изменит дизайн темы iOS) NoLockNotificationsBG (Твик уберет фон для уведомлений на экране блокировки) Mappr (Твик добавит на экран поиска карты) 3DBoard или DeepEnd (Твик позволяющие добавить 3D аффект на домашний экран и тем самым напоминает немного iOS 7) Crash Reporter fix (RUS) (Твик позволит найти твик который дал сбой) LiveWire Pro (Твик позволит добавить анимации при разблокировке устройства) Lock Music (добавит элементы управления плеером) StatusHUD (Твик позволит отображать индикаторы громкости в статус баре) Prime (Твик изменит цветовую схему в вызовах: Синим цветом - входящие звонки; Зеленым цветом - исходящие; Красным цветом - пропущенные) Graphics Booster for iOS 6.1.x (Твик расширит графические возможности устройства) GlyphPatch (Твик решает проблему с отображением последовательности арабских символов присутствует во всех приложениях с движком WebKit и может привести к «падению» Safari и других браузеров лишь при помощи ее отображения на странице) WaveOff (Твик позволит проведя ладонью возле датчика света выключить экран (устройство не блокируется)) TimeSpeak (Твик позволит включить функцю произношения времени и даты) LiveClock (Твик оживит иконку часов на рабочем столе) LiveClock BGR (Твик изменяет цвет секундной стрелки в иконке часов на рабочем столе) Oldschool Dialer for iOS 6 (Тема изменит цифры в телефоне на цифры из iOS 5) Wraparound (Твик позволит бесконечно листать домашние экраны) No Keyboard Spotlight (Твик заблокирует автоматическое появление клавиатуры при открытии Spotlight) TranslucentStatusBar for Safari (Твик сделает статус-бар более прозрачным для более удобного чтения текста) Widget Weather (Твик выведет на экран блокировки подробную информацию о погоде) RespringCacheFix (Твик позволит удалять временные файлы которые создаются во время респринга) Message Send Percent (Твик добавит отображение процента отправки сообщения) RemovedSound (Твик добавит звук при удалении приложений, почты и заметок) Mac Startup Unlock Sound (Твик заменит звук разблокировки устройства на звук как и при включении Mac) MobileVolumeSound (Твик добавит звуки при увеличении и уменьшении громкости как на Mac OS) Favorite Contacts for NotificationCenter (Твик добавит в ЦУ избранные контакты) LTE Enabler (Твик активирует LTE на не поддерживаемых iPhone 5) NoCyfresh (Твик отменит автоматическое обновление пакетов при запуске Cydia) SafariSwipez (Твик позволит закрывать вкладки свайпами) AltKeyboard (Твик расширит функционал стандартной клавиатуры) PictoKeyboard (Твик добавит в клавиатуру пиктограммы) MonoBar (Твик удалит двойной статус-бар при разговоре, режиме модема и при записи с помощью твика Display Recoder) Save-Game Tool (Твик позволит изменить различные настройки в играх) LockY0urApp (Твик позволит поставить графический пароль на запуск приложений) BTC Mouse & Trackpad или BtStack Mouse (Твик позволяет подключить мышку и клавиатуру)

Ответить

spYder

06.12.2013
spYder

В ios 7 много фишек именно благодаря джейлу и появились.

Ответить

Excellion44

06.12.2013
Excellion44

Полностью с вами согласен!!! Нафига тогда нужен айфон если он ломаный??? Что с ним делать то?

Ответить

mxx777

06.12.2013
mxx777

Школоте для игр, а так называемым айфонным гикам для больших виджетов)))

Ответить

BorBorich

06.12.2013
BorBorich

Я дам!

Ответить

seajmen

06.12.2013
seajmen

пффф я им за прошлые джеилы по 5$ жертвовал,а тут уже 10 требуют

Ответить

slem

06.12.2013
slem

Молодцы. Будет стимул для джейлбрейка. Хотя с другой стороны стимул и поощрение взлома. Но как бы там ни было. Только за. Ибо эппл зло ! Завтра они подадут в суд на этот сайт, который собирает пожертвования.

Ответить

Desperado1979

06.12.2013
Desperado1979

А как же новости о том, что он уже почти готов? Оказывается (из новости) только всего лишь сбор средств идет на финансирование разработки, которая еще не началась?)))) очень интересно

Ответить

annamorozova

06.12.2013
annamorozova

Так сбор идёт не для того, чтобы начать разработку, а чтобы простимулировать разработчиков и вознаградить самого быстрого:) Это никак не отменяет того факта, что разработки уже ведутся.

Ответить

Desperado1979

07.12.2013
Desperado1979

В том-то и дело что только ведуться, а по новостям от них, уже как 3-4 месяца назад еще говорили,что прям вот завтра уже выйдет. Лапшу на уши вешают и отговорки различные выдумывают. Видимо не могут ничего сделать)))

Ответить

Evasi0n

06.12.2013
Evasi0n

ни капейки не дам на него но бесплатно потом установлю)

Ответить

tor24

06.12.2013
tor24

Естественно не дашь ни копейки. Откуда у школоты деньги на такое )

Ответить

igor0509

06.12.2013
igor0509

Полностью салидарен,держи плюс)

Ответить