IDC: Samsung стала крупнейшим производителем смартфонов 2012 года

IDC: Samsung стала крупнейшим производителем смартфонов 2012 года

Вчера аналитики из IDC опубликовали результаты исследования продаж смартфонов и простых мобильных телефонов на мировом рынке, согласно которым Apple сумела занять более 8.8 процентов от всего рынка, что почти вдвое больше прошлогодней доли, составлявшей 4,6% рынка. 

Благодаря впечатляющему ежегодному росту продаж, который в 2011 году составил 88 процентов, Apple сумела стать третьим в мире производителем смартфонов. Первое и второе место крупнейших производителей мобильных телефонов до сих пор принадлежат Samsung и Nokia соответственно. 

В первом квартале 2012 года Samsung удалось поставить на рынок около 42.2 миллионов смартфонов, что позволяет ей считаться крупнейшим производителем смартфонов. Стоит отметить, что за аналогичный период времени Apple сумела реализовать 35.1 миллион гаджетов. 

Судя по всему продажи бывшего лидера рынка смартфонов и мобильных телефонов будут продолжать снижаться. Так, в первом квартале 2012 года Nokia реализовала на 50 процентов меньше смартфонов, нежели в прошлом. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться96292600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

VIP999

06.05.2012
VIP999

А Nokia норм люди. Они реально на ll месте .

Ответить

VIP999

06.05.2012
VIP999

Вот скажу так , компания Slmsung - это ГОВНО ! (мое мнение) !
Потому что они платят там миллиарды и в интернете пишут самсунг круче самсунг круто и в тоже время унизивают Apple . Рекламы делают тупые про Apple . Slmsung сами ничего не стоят ! И у Apple все крадут (например : Siri) Apple в 10 раз лучше Slmsung !!!! Slmsung - это кусок говна !

Ответить

UiUi

03.05.2012
UiUi

А м не ваще нокия люмия нравиться, дизайн даже круче чем ябло, только проц ему нормальный надо... Имхо

Ответить

mardison

03.05.2012
mardison

А мне самсунг не нравится, но это мое мнение)))

Ответить

elect

03.05.2012
elect

а мне ты не нравишься, и это не только моё мнение )

Ответить

mardison

03.05.2012
mardison

- но это мое мнение))) слушай, ты, гений, имелось ввиду то, что я его никому не навязываю... а до твоего мнения мне как-тооооооо!)))

Ответить

Alisher

03.05.2012
Alisher

Причем тут нравится тебе он или нет, сказал своё мнение о Самсунге(так как речь идёт о смартфонах)

Ответить

mardison

03.05.2012
mardison

хм, спасибо)))... и я с Вами согласна))).... и кстати, я "она"))...

Ответить

iKastyor

03.05.2012
iKastyor

Рад за самсунг. Жду S3, деньги уже приготовил :)

Ответить

kapitan-1

04.05.2012
kapitan-1

Ну и как? Понравился представленный вчера SGS3? Будете покупать?

Ответить

iKastyor

08.05.2012
iKastyor

Дизайн говно) подожду еще немного чего-нибудь

Ответить

kapitan-1

11.05.2012
kapitan-1

Например iPhone 5? :))

Ответить

cnaiper

03.05.2012
cnaiper

Все ждут iPhone 5. Удачи с S3:)

Ответить

mazayserg

03.05.2012
mazayserg

Samsung даёт большую маржу дилерам. И каждай продавец при продаже Samsung имеет конкретный процент. Отсюда и результат продаж. У apple в оффициальной продаже по странам маржа меньше и,непосредственно продавцам в зале , пофигу продажи Apple. Зайдите в Связной и т.д и спросите , что лучше? Ответ- только android и samsung.

Ответить

superpanda

03.05.2012
superpanda

нифига, хочешь сказать что на айФонф маржа маленькая? да их продают чуть ли не в 2-4 раза дороже чем в розницу в США.... а по части функциональности, S2 и Note на голову, а то и на две превосходят все аналоги в том числе и айФоне

Ответить

Evlampidii

03.05.2012
Evlampidii

Я все никак не въеду, что у самсунга лучше по функционалу? В сравнении с iPhone. За исключением возможности скачивания ломаных приложений, вирусов и и. д.

Ответить

cnaiper

03.05.2012
cnaiper

Только Sansung, только copy_paste.

Ответить

teslok

03.05.2012
teslok

Немугу писать обзоры в сторе неукаво такого небыло?? ПМ плиз

Ответить

IgorFromRussia

03.05.2012
IgorFromRussia

У меня . ХЗ почему .

Ответить

XXXimranXXX

02.05.2012
XXXimranXXX

Кому нужен обший акк даю доступ за промокоды

Ответить

Epifan

03.05.2012
Epifan

Что это за хя акк?

Ответить

amsterdam

02.05.2012
amsterdam

А телевизоры они тож смартфонами нпзывают???

Ответить

RedSn0w

03.05.2012
RedSn0w

А ты iPhone нокией нозываешь?

Ответить

beaves

03.05.2012
beaves

Напутал чё-то тёплое с мягким )))

Ответить