Функция Find my iPhone снова помогла задержать преступника 2012 года

Функция Find my iPhone снова помогла задержать преступника 2012 года

Газета The New York Times опубликовала весьма эмоциональный рассказ о том, как увлечение гаджетами Apple помогло полицейскому блестяще выполнить свой служебный долг - поймать преступника по горячим следам.

Расследование вооруженного ограбления в четверг на Манхэттене продолжалось не более получаса, пишет газета.

Сообщается, что продавщица одного из манхэттенских магазинов во время перерыва стояла на улице у его дверей, смотрела по iPhone клипы на YouTube и была при этом в наушниках. Проходящий мимо преступник, вытащив пистолет, выхватил у нее из руки iPhone и поспешно скрылся. Женщина немедленно вызвала полицию.

Когда полицейские прибыли на место, один из них – офицер Гарланд, оказавшийся фанатом «яблотехники», моментально установил координаты украденного смартфона через функцию Find my iPhone со своего гаджета. Через некоторое время были получены точные данные о его местоположении и преступник был арестован с поличным  в нескольких кварталах от места происшествия – телефон был обнаружен у него в носке.

Издание отмечает, что если бы он был хорошо знаком с iPhone и мог бы знать, как отключить настройки iCloud, его бы так быстро не нашли, а возможно, не нашли бы вообще. 

Задержанному предъявлены обвинения в нескольких кражах сотовых телефонов, а также, в  грабеже и хранении краденого имущества.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться127836900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

DimkaNV

29.01.2012
DimkaNV

проверял эту прогу.... сидя дома, она показывала разные данные при обновление, и редко когда показывала мои

Ответить

majin

29.01.2012
majin

Очередная утка

Ответить

smolkozlino

29.01.2012
smolkozlino

Нашел к чему пушку применить...

Ответить

amsterdam

29.01.2012
amsterdam

Да эти апосумы,тыкают их в разные стороны,не думая:)

Ответить

dimitr

29.01.2012
dimitr

У меня толи потеряла,толи украли. 3г и гео были откл в целях экономии батареи. Нашёл через 3 нед с помощью знакомых по imei

Ответить

dimitr

29.01.2012
dimitr

У меня жена.....

Ответить

Arkanfel

29.01.2012
Arkanfel

Попробавл использовать FMI. Сеть 4 палки, интернет есть(вайфай), находился в поселке. Ждал полчаса, сигнал на телеф пришел через 10 минут, но на карте так и не показался. Следовательно, если б потерял телефон, я бы его не нашел с помощью данной услуги.

Ответить

uglypugly

29.01.2012
uglypugly

Что такое fml?

Ответить

BES777

29.01.2012
BES777

Find my iPhone

Ответить

sasha111sasha

29.01.2012
sasha111sasha

Вопрос к знатокам, предположения прошу не писать, я и сам могу догадки строить.
Какие программы можно установить на 4s чтоб следить за передвижениями. Особенно интересуют те что можно скрыть ?
Чтоб немного понятней о чем речь, я объяснюсь. Я скоро от работы должен получить 4s, подозреваю что они это делают чтоб следить за передвижениями во время работы, вот поэтому мне надо знать что кроме Find my iPhone можно установить и/или включить и как с iPhone возможно все это убрать ?

Ответить

sasha111sasha

30.01.2012
sasha111sasha

Всем большое спасибо ! Отдельная благодарность BES777 ! Надеюсь что все будет хорошо.

Ответить

nitrousoxidesis

29.01.2012
nitrousoxidesis

В айфон без джелбрейка нельзя встроить какие-то скрытые приложения или библиотеки ввиду убожества iOs, так что бояться нечего однозначно. Find my iPhone работает только с твоим личным Apple ID.

Ответить

BES777

30.01.2012
BES777

А как же система Биллинга, ей и ДЖЕЙЛ и ID не нужен:)

Ответить

nitrousoxidesis

31.01.2012
nitrousoxidesis

какая еще система биллинга?

Ответить

Komarko

29.01.2012
Komarko

Если переустановишь прошивку - 100% вообще нечего на нем не останется..

Ответить

BES777

29.01.2012
BES777

Это как так, я уже год меняю прошивки и всё остаётся на своих местах!!!

Ответить

nitrousoxidesis

29.01.2012
nitrousoxidesis

возможно, ты делаешь резервные копии.

Ответить

BES777

30.01.2012
BES777

Производитель Apple предусмотрел всё за нас, резервная копия создаётся автомотически либо до установления нового ПО или до отката на старое ПО (контакты, фото, видео, проги, и.т.д) во избежание потери данных, а с IOS 5.0 теперь и через iCloud, я вообще то ни чего нового не открыл!!!

Ответить

nitrousoxidesis

31.01.2012
nitrousoxidesis

Понятно. Ну, я как-то не парюсь, мне проще поставить чистую прошивку, черз Shift+Restore, а потом синхронизировать айустройство с Microsoft Exchange. Сейчас на Windows Phone все еще проще, тк обновления ставятся прямо поверх существующей ос, а поскольку я разработчик, "джейлбрейк" делается через фирменную утилиту, без всяких прошивок и прочего кастома.

Ответить

Starman

29.01.2012
Starman

В настройках геолокации посмотри сам... Какая программа их использует.. Вот и выключи сам если не заставять включать... Наверняка у вас на работе это будет простое приложение "найти друзей" думаю выключив его в настройках вас застявЯт включить обратно.

Ответить

sasha111sasha

29.01.2012
sasha111sasha

Я думаю что не все так просто. Несколько раз убеждался что они не скупятся на подобные вещи. Например в каждую машину всунули скрытый навигатор, который можно отслеживать в инете

Ответить

Arkanfel

29.01.2012
Arkanfel

Придется носить его в свинцовой коробочке, чтоб наверняка.

Ответить

sasha111sasha

29.01.2012
sasha111sasha

Могу поменять симку и жене дать, но хочется самому 4s, а не 4 в кармане таскать. )

Ответить

theboss

29.01.2012
theboss

Если боишься и не доверяешь , то лучше переустанови прошивку и снеси все данные тогда ты можешь быть на 100% спокоен)

Ответить

sasha111sasha

29.01.2012
sasha111sasha

Компания крутит очень большими деньгами и мне кажется что они в состоянии предугадать возможность переустановки прошивки, а когда речь идет о нескольких тысячах аппаратов, то возможно что есть что то что перепрошивка не удалит. Вот такие навороты меня интересуют. Find my iPhone думаю тоже привязан к аппарату, а не к прошивке.

Ответить

BES777

29.01.2012
BES777

Эта программа для версии, начиная с IOS 5.0, поставив версию ниже можешь избавиться от неё:)

Ответить

sasha111sasha

29.01.2012
sasha111sasha

На новый 4s прошивку

Ответить

sasha111sasha

29.01.2012
sasha111sasha

Ниже 5.0 ? Можно подробней или ссылку где это описанно ?

Ответить

BES777

29.01.2012
BES777

Вопрос решается легко и без признаков известной болезни пятой точки Для начала необходимо скачать нужную вам версию прошивки iPhone OS и поместить его в следующую папку: Mac: ~/Library/iTunes/iPhone Software Updates Windows: Documents and Settings\Application DataApple ComputeriTunesiPhone Software Updates Можете сначала проверить эту папку прошивок — вполне может быть, что остались закаченные дистрибутивы ещё с прошлых обновлений. У файла прошивки для iPhone должно быть расширение .ipsw . Далее подключаем iPhone, запускаем iTunes, идём на вкладку телефона и делаем так: Mac: Кликаем с зажатим Option (alt) на кнопку «Обновления» или «Восстановить». Windows: Кликаем с зажатим Shift на кнопку «Обновления» или «Восстановить». В результате этого появится диалоговое окно, где надо добраться до указанной выше папки с прошивками iPhone OS и выбрать ту, которую вы хотите использовать для восстановления или обновления. И вперёд!

Ответить

BES777

29.01.2012
BES777

Введи в ГУГЛЕ свой вопрос, ответ есть с инструкцией!!! А я дурак с компа удалил все старые прошивки, с места сохранения резервных копий!!!

Ответить

BES777

29.01.2012
BES777

Этот вопрос к ХАКЕРАМ:)

Ответить

Stn86NikS

29.01.2012
Stn86NikS

Скажи название компании

Ответить

sasha111sasha

29.01.2012
sasha111sasha

В Израиле. Название писать не буду из собственных соображений.

Ответить

sasha111sasha

29.01.2012
sasha111sasha

))) Нет. Компания занята в сфере нефти и газа.

Ответить

BES777

29.01.2012
BES777

Пока нет иных программ, но  есть такая GPS Tracker, но, кто скачивал её за деньги, тот знает что это ШУТЕР!!!

Ответить

trimmer

29.01.2012
trimmer

Получишь 4S и увольняйся!!! )

Ответить

sasha111sasha

29.01.2012
sasha111sasha

))) Тогда я с ним и рспрощаюсь.

Ответить

sasha111sasha

29.01.2012
sasha111sasha

* распрощаюсь

Ответить

trimmer

29.01.2012
trimmer

Вот, молодец ))))))))))))))) При увольнении за вычетом аммортизации можно будет? Так в некоторых конторах компанейские тачки покупают..

Ответить

Codmaniac

29.01.2012
Codmaniac

Кроме этой я знаю только одну: "Найти друзей"

Ответить

sasha111sasha

29.01.2012
sasha111sasha

Найти друзей я тоже знаю. Там есть что то на подобе родительского контроля, который не дает возможности отключить это с самого аппарата.

Ответить

Bishkek

29.01.2012
Bishkek

По крайней мере айфоны воруют. А айдроидфоны обратно владельцам приносят :)

Ответить

ASoTik

29.01.2012
ASoTik

Видимо там, полиция немного более ответственно относится к своей работе, нежели в России. Лично я, в нашу полицию не верю, т.к. мне сожгли машину, а мне сказали в полиции (тогда еще в милиции) "Забудьте, никто поджигателя не найдет" и, так вот мне никто и не помог в этом вопросе. И всяких разных случаев полно, чтобы усомниться в качестве работы, наших правоохранительных органов.

Ответить

AppleManIac

29.01.2012
AppleManIac

Ну ты сравнил там и тут! Там за животных сажают а тут ко всему относятся лояльно

Ответить

ASoTik

29.01.2012
ASoTik

Тут лояльность, потому что коррупция.

Ответить

AppleManIac

29.01.2012
AppleManIac

После того как сменил комп под виндой на ipod touch доволен до сих пор! Теперь хочу mac book air купить)))

Ответить

nitrousoxidesis

30.01.2012
nitrousoxidesis

А как можно поменять компьютер на плеер? Наверное, вы и с документами на iPod работаете?))

Ответить

Sash

29.01.2012
Sash

Нам тоже хорошо бы иметь статью за хранение краденного имущества,сразу можно было бы брать все эти вонючие палатки около метро с бэушными телефонами

Ответить

WadimKa

29.01.2012
WadimKa

Комментарий удален

Ответить

nitrousoxidesis

30.01.2012
nitrousoxidesis

Возможно, потому что их продукция вызывает лишь негативные эмоции?) Я вот интересуюсь новостями мобильных платформ, сижу на разных сайтах, в т.ч. и на этом, при всем неуважении к воришкам из Apple и тупым домохозяйкам-юзерам.

Ответить

BES777

29.01.2012
BES777

Так такие товарищи вечно дверьми ошибаются, а потом строят из себя ИДИОТОВ:)

Ответить

ASoTik

29.01.2012
ASoTik

Вот я тоже не понимаю, чего они тут ходят и всех оскорбляют. Мне вот сто лет не нужны фанаты андроида и винюка, чтобы ходить на их сайты, да еще и регистрироваться на них, ради того, чтобы сказать им гадость. А вообще... Лучше на быдло не обращать внимание, пусть хоть об стену убьются от злости.

Ответить

Codmaniac

29.01.2012
Codmaniac

Я так и сделаю

Ответить

bostas

29.01.2012
bostas

Polnostju soglasen s toboju!!!

Ответить

mardison

29.01.2012
mardison

Дааа... Это классная программа... Ее все таки на всякий случай надо держать на своих iдевайсвх

Ответить

uglypugly

29.01.2012
uglypugly

Лень в поисковике набирать. Не в курсе, оно определяет при выключатом телефоне? И главное, находит, когда вайфай подключен, или через сеть мобильную?

Ответить

BES777

29.01.2012
BES777

Когда телефон отключение и интернет, то эта программа не поможет!!! Данная программа аналог системы Биллинга, но в очень упрощённом варианте!!!

Ответить

mardison

29.01.2012
mardison

То есть iдевайсов)..

Ответить

killerura

29.01.2012
killerura

Красава. Будущее: полиция маями!
Они ушли! И забрали технику!
Мы их найдём! Find my iPhone! На андроид такого нет!
Apple forever!

Ответить

nitrousoxidesis

29.01.2012
nitrousoxidesis

На андройд такое есть, не позорьтесь. Хотя, яблочник, не знающий ничего ни об Эппл, ни о конкурентах-это уже, видимо, норма(

Ответить

ASoTik

29.01.2012
ASoTik

У эппл нет конкурентов и это норма

Ответить

nitrousoxidesis

29.01.2012
nitrousoxidesis

Как это нет? На рынке компьютеров с ними конкурируют Dell, Lenovo, HP, ASUS и тд. На рынке десктопных ОС-Microsoft и The Linux Foundation. На рынке мобильных ОС-Google, Microsoft.

Ответить

ASoTik

30.01.2012
ASoTik

На рынке мобильных платформ, на данном этапе microsoft точно не конкурент. Если надо, могу пояснить почему... А по поводу "нет конкурентов", это я специально так сказал, чтобы Вы увидели, как глупо Вы смотритесь, говоря что у майкрософта нет конкуренции.

Ответить

mardison

29.01.2012
mardison

О iPhone ничего и знать не надо, там все понятно... Но видимо вам нет...

Ответить

nitrousoxidesis

29.01.2012
nitrousoxidesis

прямо ничего не надо? Ну я бы посоветовал хотя бы знать, из какой именно системы украдена та или иная функция iOS.

Ответить

BES777

30.01.2012
BES777

ФАКТЫ, а так - это БЛЕФ!!

Ответить

ASoTik

30.01.2012
ASoTik

По пунктикам, функция и ось???

Ответить