Билл Гейтс: люди разочарованы iPad 2013 года

Билл Гейтс: люди разочарованы iPad 2013 года

Билл Гейтс, основатель компании Microsoft, высказал свое мнение относительно iPad в эфире CNBC.

В частности Гейтса спросили о том, почему продажи компьютеров снижаются. На это он ответил, что причиной тому стал рост популярности планшетов. И назвал Surface неким промежуточным звеном между компьютером и портативным девайсом, которое содержит в себе «мобильность планшетов и функциональность ПК», добавив, что пользователи «разочарованы iPad: тем, что они не могут с помощью него печатать, создавать документы, и тем, что там нет Office».

В то же время рынок не может подтвердить слова Билла Гейтса: Apple продала около 20 миллионов iPad в прошлом квартале, тогда как продажи Surface едва ли можно назвать удачными.

Источник: Планета iPhone
Вернуться35219603658
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iPhoneDemon

08.05.2013
iPhoneDemon

Люди дааавно разочарованы Биллом Гейтсом.

Ответить

vallegio

08.05.2013
vallegio

Кстати, Гейтс здоров, раз такое несет?)))

Ответить

Dominator

07.05.2013
Dominator

Нужен офис для ios разработать!

Ответить

Lukewamboo

07.05.2013
Lukewamboo

Дааа а еще на айпаде нет Internet explorer! Мне его так не хватает!

Ответить

FantomasRoyal

07.05.2013
FantomasRoyal

Молчал бы уже....

Ответить

tovgeneralov

07.05.2013
tovgeneralov

Грязный PRщик :))))

Ответить

HOH

07.05.2013
HOH

Если люди разочарованы айпадом , то какое у них отношение к surface?

Ответить

MisterDoctorProf

07.05.2013
MisterDoctorProf

iWork вам в помощь

Ответить

kasalex15

07.05.2013
kasalex15

Все пишем, а сами озираемся на Тима Кука. Не подвел бы сукин сын

Ответить

gip99

07.05.2013
gip99

Я бы понял его если бы Surface работал хотя бы так же стабильно как ipad

Ответить

dima27001

07.05.2013
dima27001

Серфейс про это хорошая штука, но он в силу отсутствия 3G молуля и повышенного веса не столь мобилен, как айпад, однако куда функциональнее.

Ответить

RomeoZH

07.05.2013
RomeoZH

Surface pro работает на обычной Windows 8 Pro, запускает обычные программы! А вот surface rt и вправду работает нестабильно, как и все Windows RT планшеты!

Ответить

Lukewamboo

07.05.2013
Lukewamboo

Ахах surface завис у бывшего директора прямо в руках во время презентации, чего же вы хотите??

Ответить

dima27001

07.05.2013
dima27001

У моего айпада 2 зависла смена ориентации через 10 секунд после первого включения после покупки, т.ч. косяк может случиться с чем угодно.

Ответить

Lukewamboo

08.05.2013
Lukewamboo

Да но у меня за все время, айпад ни разу не зависал пока не поставил джейл! При этом планшетам на винде свойственно зависать.

Ответить

Svetlon

07.05.2013
Svetlon

Своим комментарием он напомнил мне нашего президента ) Не к ночи будет сказано. Хоть ссы в глаза - все божья роса.
Идиотизм.

Ответить

beaves

06.05.2013
beaves

Билл, иди лесом!

Ответить

Yaric1944

06.05.2013
Yaric1944

Surface тормозил и лагал на оф . Презентации , и этим все сказано.

Ответить

Jorjik

06.05.2013
Jorjik

Ну другой реакции от пользователей приложения для iOS , про iOS ожидать и не стоило))
А по сути ( хотя явно чувствуется нотка зависти ) Билл сказал правду))
Многим пользователям iPhone и iPad действительно не хватает полноценного
офиса, со всеми его возможностями, и в какой то мере это разочарование, что среди сотен тысяч приложений в apps нету того которое смогло полностью заменить офис)

Ответить

RomeoZH

07.05.2013
RomeoZH

Пакет iWork - полноценный офисный пакет от Apple!

Ответить

Ouner

07.05.2013
Ouner

А как же такие приложения как Pages, Numbers и Keynote?! Мне кажется и вы и Гейтс немного ошибаетесь....

Ответить

guar

06.05.2013
guar

Согласен! Тоже очень хотелось-бы полноценный office для iPad.

Ответить

Snout

07.05.2013
Snout

А для чего он нужен? Лично я не могу придумать ни одной задачи, которую нельзя сделать без MS офиса. А те задачи, которые требуют его и только его — делать на 10 дюймах... простите, но это бред. Работать с таблицами, презентациями (не смотреть, а работать), править текст и на 15" не удобно. Планшеты (не только iPad) не для этого создавались, покупаются, и находят такое широкое применение в разных областях. Даже без MS-office и антивируса Касперского.

Ответить

dima27001

07.05.2013
dima27001

На айпаде да, с оффисом было бы не удобно работать из-за виртуальной клавы на пол экрана, а на планшетах типа серфейс с физической клавой совсем другое дело

Ответить

ay715

06.05.2013
ay715

Офиса сильно не хватает. Я очень ждал для iPad. Теперь вероятно не будет никогда. А они его даже сделали. Жаль.

Ответить

Dolphin1976je

06.05.2013
Dolphin1976je

А не из за них ли, нет офиса на айпаде........ Лучьше бы не тянули резину и выпустили офис для айпада.

Ответить

JON89

06.05.2013
JON89

Начайника Билл гэйс гамно-гамно и виндовс тоже гамно

Ответить

Sam2105

06.05.2013
Sam2105

Хех, ну так и понятно почему нет Office на iOS... Потому что боится, что из-за присутствия офиса на iOS откажутся от Surface.
И кстати, Office на Mac ужасный тормоз, просто ужасный. Народ, подскажите кто знает, где найти нормально работающую версию Office для Mac?
Покупать не собираюсь, так как говорят, что и покупная версия тормозит
И ещё один вопрос: у меня одного через приложение планеты iPhone не оставляются комментарии?

Ответить

dima27001

07.05.2013
dima27001

Мой айпад 2 тоже их не отправляет, с айфоном 4с проблем нет

Ответить

Zavrus0

07.05.2013
Zavrus0

Ну не знаю, на моём iMac стоит MS Office и не тормозит. Качал с inmac.org

Ответить

Sam2105

11.06.2013
Sam2105

Да, спасибо. Скачал оттуда, и всё летает

Ответить

sergusy

06.05.2013
sergusy

OpenOffice, NeoOffice. Numbers & Pages.

Ответить

ay715

06.05.2013
ay715

Вы не один. У меня на айПад тоже не оставляет комменты.

Ответить

Treux

06.05.2013
Treux

Есть такая проблема ! в сообщениях вообще бардак , приходят какие то левые, не для меня. сами сайт исправить не могут наняли бы шарющих в этом пацанов, млин зла не хватает ) ?

Ответить

Iskan1992

06.05.2013
Iskan1992

Извините что не в тему спрашиваю но все же подскажите? Надо ли выключать айфон 4s во время грозы и молние? Просто я новичок.

Ответить

Yaric1944

06.05.2013
Yaric1944

Если находишься в поле или на открытой местности во время грозы то лучше выключай , ну а дома молне и громоотводы есть)

Ответить

MZH

06.05.2013
MZH

Обязательно!!!! А ещё холодильник и с стиралку!!!

Ответить

dimoheha

07.05.2013
dimoheha

Ты про утюг забыл!!!

Ответить

mkorol

06.05.2013
mkorol

Билли, тема с печатными машинками была актуальна лет 100 назад, очнись на дворе век цифровых технологий

Ответить

Dimasol

06.05.2013
Dimasol

Да Гейтс совсем с катушек слетел)

Ответить

stnrus75

06.05.2013
stnrus75

Билл походу съел что то не то. Вообще что ли контуженный,не пойму!Айпад не нравится?Да как можно айпад сравнивать с виндой вообще?Без офиса труба?А PAGES пробовал,дорогой ты создатель окон?Разве офис лучше?

Ответить

Sam2105

06.05.2013
Sam2105

Согласен, но не со всем) Pages, всё же, не дотягивает до MS Office. В Pages не возможно вставлять, печатать, а так же, просматривать формулы ;( Если бы всё это было, цены бы Pages не было. Мне это необходимо, как и большинству студентов:)

Ответить

rusnevka

06.05.2013
rusnevka

Да Windows RT лучше, чем iOS. У Windows есть рабочий стол, полноценная многозадачность. А у iOS только богатый App Store, с помощью которого iPad может конкурировать с Surface.

Ответить

Maarulav

06.05.2013
Maarulav

И что ты с этим рабочим столом будешь делать, рассказывать всем что он у тебя есть?;) это что преимущество над IOS?

Ответить

Treux

06.05.2013
Treux

Ооо , вот это по мужски сказал, поддерживаю .

Ответить

atrius

06.05.2013
atrius

Мне вот офис не нужен ваабще , я не создаю документов и не печатаю - ну не писатель я или журналист, и айпад мне в самый раз. А если все таки что то понадобится из этого раз в год воспользуюсь PC

Ответить

Trains

06.05.2013
Trains

Toje mne bil s geitsom, no u ego detei ipadi to est :)))

Ответить

Niks26

06.05.2013
Niks26

Я на iwork без проблем все делаю, гуляй, Билли, со своим офисом

Ответить

Neonilla

06.05.2013
Neonilla

Билл, Билл! Зависть плохое чувство!

Ответить

diadi

06.05.2013
diadi

Ребята, извините, вопрос не по теме. Хочу удалить джейл с iPhone 5. При восстановлении тунец выдает "не удалось установить связь с сервером обновления по iPhone". Прошивка 6.1

Ответить

CS

07.05.2013
CS

Настройки вы восстановите, а вот прошивка будет 6.1.3! Проще удалите Cydia:)

Ответить

rusnevka

06.05.2013
rusnevka

Тебе нужен нормальный интернет. И скорее всего ты обновляешь, а не восстанавливаешь.

Ответить

Iphonanist

06.05.2013
Iphonanist

агааа..проболтался всетаки камнюк хитрозадый! теперь ясно почему оффиса официального нет на ios по сей день

Ответить

purse2007

06.05.2013
purse2007

КОГДА НА iPad можно будет оставлять комментарии? Уже достали.

Ответить

purse2007

06.05.2013
purse2007

Вот клоун.

Ответить

ZaR

06.05.2013
ZaR

Продажи планшета Винды поражают?;) затмили айпад или что? Ну разочаровался, его проблемы.

Ответить

Oleksandrshu

06.05.2013
Oleksandrshu

iPad попсовый, функций ему совсем не хватает;(

Ответить

purse2007

06.05.2013
purse2007

Купи приложения ,и научись пользоваться.

Ответить