Apple запатентовала прозрачный гибрид планшета 2013 года

Apple запатентовала прозрачный гибрид планшета 2013 года

Среди множества патентов Apple иногда можно обнаружить весьма интересные решения, которые позволяют пролить свет на еще не анонсированные девайсы компании. Не так давно Бюро по патентам и торговым знакам США опубликовало весьма необычный патент Apple, в котором описан гибрид ноутбука с планшетом.

Основной «фишкой» этого девайса должна стать прозрачная область для работы, выполняющая роль как трекпада, так и клавиатуры. Сама прозрачная панель поддерживает мультитач с обеих сторон, что позволяет использовать устройство даже после закрытия дисплея панелью.

Впрочем, необходимо признать, что такой девайс может стать одним из первых полноценных гибридов планшета и ноутбука только в том случае, если Apple сумеет обеспечить ощущение обратной тактильной отдачи при работе с прозрачной сенсорной панелью.

Источник: Patently Apple
Вернуться2059427584
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

dark

02.07.2013
dark

Это хардкорХДД

Ответить

Rusliks

02.07.2013
Rusliks

ASUS вже два роки розробляє прозорі пристрої.

Ответить

mkorol

02.07.2013
mkorol

и опять эпл идет по пути конкурентов - гибрид планшета и ноутбука. Только ленивый производитель на винде не скрестил эти 2 устройства
кому он нафиг нужен? даже если будет прозрачным.
Нужен ноут покупай макбук эйр или макбук про
Нужен планшет - айпад
а пользоваться планшетом толщиной с ноутбук (даже если он как эйр будет) по-моему не очень удобно, равно как и набирать текст на физ клавиатуре, периодически тыкая в экран
ps да да у эпла нет кризиса с идеями, они по прежнему инновационы

Ответить

pavelmalyuk

02.07.2013
pavelmalyuk

Тоже об этом подумал.....

Ответить

PoMeO

02.07.2013
PoMeO

Здорово Apple патентует сейчас, а покажет через несколько лет))

Ответить

Rts

02.07.2013
Rts

Хочу такой как на первом скрине!

Ответить

Axuly

02.07.2013
Axuly

А у нас в России сегодня очередной раз взорвались ракетоноситель с тремя спутниками Глонасс, которые не выводили на орбиту с 2011 года

Ответить

iPhoneDemon

03.07.2013
iPhoneDemon

Это в очередной раз идёт распил бабла.

Ответить

iliam

02.07.2013
iliam

Не придумав уже запатентовали? Это круто. Может телепортация и межзвёздные полеты тоже у них в патентах?

Ответить

PlutKorder

02.07.2013
PlutKorder

Apple сходила в туалет. Результат был запатентован.

Ответить

Ish71

02.07.2013
Ish71

Да бред это... Как можно сделать прозрачные печатные платы и радиодетали?...

Ответить

pavelmalyuk

02.07.2013
pavelmalyuk

Уже сделали прозрачную и, к тому же, гнущуюся батарею с достаточно большой энергоемкостью..... Так что подобные девайсы-это достаточно скорое будущее.

Ответить

Ish71

04.07.2013
Ish71

Вы не пустые слова пишите, а подтвердите фактами!

Ответить

dima27001

02.07.2013
dima27001

На данный момент - никак) Возможно через 10-20 лет что придумают.

Ответить

Qwerty7463079353

02.07.2013
Qwerty7463079353

Ябкупила *^*

Ответить

TheMiraish

02.07.2013
TheMiraish

Что?!

Ответить

and71

02.07.2013
and71

Стыдно наверное стало... Комментарий изменён после наших слов ))))

Ответить

and71

02.07.2013
and71

Послушай , давно обратил на тебя внимание. На хамство твоё , точнее... Веди себя прилично , ты среди людей находишься ...

Ответить

iPhoneDemon

02.07.2013
iPhoneDemon

Ты прав,только не хамство,а бред и инфантильность.А если на аве это оно,то таким хлебалом можно ещё и дрова колоть...;)

Ответить

Darkwiking

02.07.2013
Darkwiking

Хамству место в подворотне а не в при личном обществе

Ответить

M2C

02.07.2013
M2C

Вот! Вот для каких девайсов Apple подогнала дизайн iOS 7!

Ответить

Danil99

02.07.2013
Danil99

Я так понял в открытом состоянии на прозрачной области отображается клавиатура и трек пад, а когда закрываешь, то эта прозрачная область становиться как экран iPad'a – сенсорным?)

Ответить

egoistZ

02.07.2013
egoistZ

Круто выглядит.

Ответить

chubais

01.07.2013
chubais

Вот это и есть новаторские решения! Ждём результатов) .. через пару лет)

Ответить

longboy

01.07.2013
longboy

Через лет 10 может и будет нечто подобное. Сейчас это фантастика

Ответить

AndreITCH

02.07.2013
AndreITCH

Ну не скажи.. Ничего фантастичного тут нет.

Ответить