Apple выпустила iOS 5 2011 года

 
Только что состоялся долгожданный официальный релиз iOS 5. Новая прошивка для iдевайсов доступна для скачивания. Только не забудьте обновить сначала iTunes до версии 10.5 (иначе получите сообщение, как на скриншоте ниже).
 
 
Вместе с iOS 5 вы получите новый облачный сервис iCloud, новую систему Push-нотификаций, интеграцию с Twitter, а также два новых предустановленных приложения "Напоминания" и "Киоск". Всего же новая прошивка содержит порядка 200 новых функций. О самых интересных из них мы расскажем чуть позже в специальном обзоре.
 
iOS 5 совместима с iPhone 3GS, iPhone 4 и iPhone 4S, iPod Touch третьего и четвертого поколений, а также как iPad 1 и 2. Тем не менее, некоторые функции являются ресурсоемкими и, следовательно, доступны только на последних устройствах.
 
Обновление ПО iOS 5
 
Данное обновление содержит свыше 200 новых функций и возможностей, включая следующие:
 
• Уведомления:
• просматривайте уведомления, собранные в Центре уведомлений, выполнив жест смахивания вниз в верхней части любого экрана;
• новые уведомления появляются ненадолго в верхней части экрана;
• просматривайте уведомления на заблокированном экране;
• переход непосредственно в программу осуществляется с помощью скользящего жеста по значку программы уведомлений вправо на заблокированном экране.
 
• iMessage:
• неограниченно обменивайтесь с другими пользователями iOS 5 текстовыми сообщениями, а также сообщениями с фотографиями и видео;
• отслеживайте сообщения с помощью отчетов о доставке и прочтении;
• групповые сообщения и безопасное шифрование;
• работает через сотовую сеть и Wi-Fi*.
 
• Киоск:
• автоматически сортирует подписки на журналы и газеты, расположенные на экране «Домой»;
• отображает обложку последнего просмотренного номера журнала и газеты;
• загрузки новых номеров в фоновом режиме.
 
• Напоминания для работы со списками задач:
• синхронизация с iCloud, iCal и Outlook;
• основанные на геопозиции напоминания, получаемые по убытии или прибытии по адресу; работают на iPhone 4S и iPhone 4.
 
• Встроенная поддержка Twitter:
• выполните единовременный вход в Настройках и отправляйте твиты непосредственно из программ «Камера», «Фото», «Карты», а также из Safari и YouTube;
• добавляйте геопозицию в любой твит;
• изображения и имена пользователей профиля Twitter отображаются в Контактах.
 
• Улучшения функций камеры для устройств, оборудованных камерой:
• дважды нажмите кнопку «Домой» на устройстве, находящемся в режиме сна, чтобы отобразить значок быстрого доступа к камере на iPhone 4S, iPhone 4, iPhone 3GS и iPod touch (4-го поколения);
• возможность использования кнопки увеличения громкости для съемки фотографий;
• возможность использования линий координатной сетки для выравнивания положения камеры при съемке;
• изменение масштаба на экране предварительного просмотра жестом хватания всеми пальцами;
• перейдите в раздел «Фотопленка» с экрана просмотра с помощью жеста смахивания;
• нажмите и удерживайте палец на экране для блокировки автофокуса и автоэкспозиции; iPad 2 и iPod touch (4-го поколения) поддерживают только блокировку экспозиции.
 
• Улучшения фотофункций для устройств, оборудованных камерой:
• функция «Обрезать и повернуть»;
• удаление эффекта красных глаз;
• функция улучшения фотографии одним нажатием;
• возможность размещения фотографий в альбомы.
 
• Улучшения в программе Mail:
• форматирование текста с помощью жирных, курсивных или подчеркнутых шрифтов;
• возможность изменять отступы в тексте;
• изменение порядка имен в адресных полях перетягиванием;
• возможность помечать сообщения флажками;
• возможность помечать несколько сообщений флажком, как прочитанные или непрочитанные;
• изменение звуков предупреждений о получении сообщений e-mail;
• S/MIME.
 
• Улучшения в программе «Календарь»:
• вид «Год» на iPad и новый вид «Неделя» для iPhone и iPod touch;
• создание события нажатием;
• просмотр и добавление вложений событий.
 
• Улучшения в программе Game Center:
• использование собственных фотографий для учетной записи Game Center;
• сравнение общих результатов достижений с друзьями;
• поиск новых друзей в Game Center с помощью рекомендаций друзей и друзей друзей;
• открытие для себя новых игр с настраиваемыми рекомендациями по играм.
 
• Видеоповтор AirPlay для iPad 2 и iPhone 4S
 
• Жесты многозадачности для iPad:
 
• используйте жест хватания 4 или 5 пальцами, чтобы перейти на экран «Домой»;
• выполните жест смахивания вверх для показа строки многозадачности;
• выполните жест смахивания влево/вправо для переключения между программами.
 
• Настройка, активация и конфигурация непосредственно на устройстве с помощью Ассистента настройки
 
• Доступность беспроводных обновлений ПО (без использования кабеля)
 
• Поддержка iCloud:
• функция «iTunes в облаке»;
• Фотопоток;
• функция «Документы в облаке»;
• автоматическая история загрузок и покупок программ и книг;
• резервное копирование;
• Контакты, Календарь и Mail;
• функция «Найти iPhone».
• Переработанная программа «Музыка» для iPad
 
• Ежечасные прогнозы погоды
 
• Биржевые сводки в режиме реального времени
 
• Беспроводная синхронизация с iTunes
 
• Улучшения клавиатуры:
• разделенная клавиатура для iPad;
• повышенная точность автокоррекции;
• улучшенные методы ввода китайских и японских символов;
• новая клавиатура Эмодзи;
• личный словарь для автокоррекции;
• возможность создания сочетаний клавиш (сокращений) для наиболее часто используемых слов.
 
• Улучшения Универсального доступа:
• возможность использования LED-вспышки для индикации входящих вызовов и предупреждений для iPhone 4S и iPhone 4;
• пользовательские рисунки вибрации для входящих вызовов на iPhone;
• новый пользовательский интерфейс для использования iOS со средствами реабилитации людей с ограничениями жизнедеятельности;
• возможность проговаривания выбранного текста вслух;
• пользовательская маркировка элементов для VoiceOver.
 
• Улучшения Exchange ActiveSync:
• беспроводная синхронизация задач;
• возможность помечать сообщения флажком, как прочитанные или непрочитанные;
• улучшенная офлайновая поддержка;
• сохранение нового контакта из глобального списка адресов GAL.
 
• Более 1500 новых API для разработчиков
 
• Исправления ошибок
 
Ссылки для скачивания
 
iPhone 3GS
iPhone 4 GSM
iPad
iPad 2  
iPad 2 WiFi+3G
iPod touch 3G
iPod touch 4G
Источник: Планета iPhone
Вернуться2652526800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Vadpir

08.03.2012
Vadpir

После обновления сеть не видит. Oтключил 3g, результат тот же. Перегрузка не помогает. Телефон iPhone 4. Просьба дать рекомендации. Спасибо.

Ответить

Galina

14.11.2011
Galina

Доброго всем дня! У меня проблема: хочу поставить на iPHone 4 5 оис. Раз 20 пыталась загрузить, все вроде грузится, но в последний момент пишет, что нет соединения с компом. В общем, не грузит он ее. iTunes стоит 10.5. Хелп)))))

Ответить

nazarov

23.01.2012
nazarov

Параллельно нажимаете клавишу ШИФТ и кнопкой загрузки программы. И всё ждите

Ответить

Ailo

31.10.2011
Ailo

Братцы, у меня проблемы, аналогичные с Ron0112. Музыка на iPhone 4 после установки 5 оис объявила полный байкот: живет своей жизнью, проигрывает одни треки под названием других, большую часть музыки просто отказывается включать, при этом значок плей горит... В общем жесть полная. При этом на Ipadke музыка нормально так арбайтн без проблем? ))) Есть у кого инфа как лечить этот глюк?

Ответить

sadcold

23.10.2011
sadcold

у меня после перепрошивки айфон был голым... но покупать ничего не пришлось..так как покупки сделаны под аккаунтом и сохраняются... эппл и тут все предусмотрели!))

Ответить

pashatkachuk

22.10.2011
pashatkachuk

а как с ipad2 скачать??я нажимаю на ipad2 а оно не скачивает..

Ответить

Ron0112

21.10.2011
Ron0112

У меня Iphone 4 прошился на ios 5 все радует но не плеер зависает и вообще музыку не слышно вверху значок воспроизведения а звука нетсам звук в телефоне например на рингтонах или при разговоре есть:(что делать?подскажите пожалуйста

Ответить

Chilinipad

17.10.2011
Chilinipad

Первый iPad. Жестов нет, калькулятора тоже нет. При установке через восстановление пропал сохраненный бекап всего. Теперь голый ipad и все что покупал придется приобретать заного. Вот так с честными людьми поступают. Поже придется убегать их этой тюрьмы.

Ответить

IRoman

15.10.2011
IRoman

После установки 5-ки на iPod touch 4 аппарат стал немного глучить,браузер сафари нормально не может показывать фтографии и видео,при переключении музыки в заблокированном режиме подтормаживает!

Ответить

alexsunday

15.10.2011
alexsunday

holst нужно удалить в папке

Ответить

rus-3

14.10.2011
rus-3

Хотел установить IOs 5 на iPhone 4.
Отключил антивирус (Касперского), отключил брандмауэр
Подключил iPhone 4 к компу. Обновил iTunes до версии 10.5. Не помню, но вроде до этого iTunes сделал синхранизацию.
Далее iTunes 10.5. предложил установить новое ПО (как я понимаю iOS 5). Я согласился (эт было часов в 12 ночи). Пoтом он начал восстановливать iPhone. Не выдав результата оставил его до утра. Утром такая же картина, на экране iPhona "шнурок и символ iTunes". Надо было бежать на работу. Процесс закрытия iTunes не дал результата. При выключеннии iPhona опять появлялась картинка "шнурок и символ iTunes". Короче перезагрузил комп, вытащил iPhonе. Сейчас не работает, выдает на экране "шнурок и символ iTunes".
как я понял iOS 5 загрузилась но не смогла выкачать всю инфу на iPhone.
При подключенн к iTunes говорит что iPhone находится в восстановлении и предлагает восстановить.Как думаете если согласиться, подгрузит ли он все из резервной копии. И кто вообще с таким сталкивался. Что делать. Боюсь что не навернулось все и ну и конечно не пропали контакты.

Ответить

sergeyzap

13.10.2011
sergeyzap

обновился на 5 после обновления перестали запускаться все программы. Сделал восстановление пропала половина прог, некоторые дорогие, что делать не знаю. Пробывал по всякому.

Ответить

DanielaNenpi

13.10.2011
DanielaNenpi

Daredevil, кабель отсоедини от девайса и снова воткни... также было, все докачалось...

Ответить

Daredevil

13.10.2011
Daredevil

Ребят помогите плиз,у меня проблема,пытаюсь обновить тунец начинает резервное копирование потом выдается ошибка типо произошла ошибка резервного копирования (-43)
Версия тунца последняя.Что делать?

Ответить

Mary

13.10.2011
Mary

Заново перестановила iTunes .Все пошло как надо. Пробуйте и все получится. Прошивка класс!!!

Ответить

joniron

13.10.2011
joniron

Ребята!При обновлении первого айпада пропали жесты мультизадачности и одноименный пункт в настройках.Хэлп!!!

Ответить

Fahrei

13.10.2011
Fahrei

Petrovich у меня iPad 2 wifi +3G зарание спасибо

Ответить

Mary

13.10.2011
Mary

Ну где брать прошивку, если в iTunes 10.5 у меня ее еще почему- то нет?

Ответить

joresych

13.10.2011
joresych

Зашла сюда, почитала. Оказывается не одна я камасутрой занималась с айфоном :) Даже какое-то время хотелось шарахнуть об стенку. В третьем часу ночи восстановление удалось. Сервис порадовал, но после 5 часов боя на восстановление, уже было не до ликования.

Ответить

MaXenaeL

13.10.2011
MaXenaeL

И кстати, у меня ничего не похерилось. Только после синхронизации в Видео и Музыке обложки почему-то показывает от другого. Да и подтупливает при этом. Вечерком снова пересинхронизирую.

Ответить

MaXenaeL

13.10.2011
MaXenaeL

sashkin2046
Всё вроде нормально, но когда играет музыка, при разблокировке или запуске айпода всё так же подтупливает, правда чуть меньше. Но это пока ось свежая. Есть сетка и блокировка фокуса в камере, местную погоду показывает, а так в общем каждом приложении есть изменения. В целом шевелится значително быстрее, чем на 4й оси.

Ответить

Romeo93rus

13.10.2011
Romeo93rus

У меня все норм было,очень удобно и круто что и стоило ожидать от apple

Ответить

Mary

13.10.2011
Mary

Не могу обновить на iOS 5 .В iTunes хочет обновиться на 4.3.5 . Сейчас стоит 4.3.3 с джейлом . Что делать? Помогите , кто может!!!!

Ответить

Nargiz

13.10.2011
Nargiz

У меня не получается обновить iPod touch 3G. Пишет, что версия 4.2.1 является актуальной! Кто знает почему так?

Ответить

sashkin2046

13.10.2011
sashkin2046

При переходе с iOS3 на iOS4 таких проблем не было. И кста....как на 3gs 5ка?

Ответить

korotkov703

13.10.2011
korotkov703

установилась с первого раза на iphone 4,но все контакты удалились ,почему кто знает

Ответить

edlen042

13.10.2011
edlen042

У меня всё установилась прошивка с первого раза как на Афон 4 так и iPad. Только стёрлись все рингтоны.

Ответить

gmarat81

13.10.2011
gmarat81

скачал прошивку,отключил антивирь, установил с помощью восстановления, теперь копируются программы на телефон( айфон 4)

Ответить

Letchik

13.10.2011
Letchik

А gevey sim pro потом разанлочит кто знает?

Ответить

FuntSpike

13.10.2011
FuntSpike

Что делать, буду пробовать

Ответить

KonanATP

13.10.2011
KonanATP

ipod 4 получился с 20-го раза, а ipad 2 - с 10-го))) тупо жмите постоянно восстановление с шифтом и указывайте прошивку на компе, и всё получится.
А по поводу всяких других ошибок - это фигня, всё дело в перезагруженности серваков apple.

Ответить

FuntSpike

13.10.2011
FuntSpike

Спасибо и на этом, завтра на работу с квадратной головой)))))

Ответить

Coldfire

13.10.2011
Coldfire

Народ, из-за этой 5 прошивки трахал себе мозг до 2-х ночи по Киеву. Сначала у жены часа 2 выдавало 3200 - довело ее до отчаяния. Потом засел я- вроде 3200 начал проходить, так полезли новые ошибки. После слетела система на айфоне. Нарыл на компе скачанную 5-ку и полез через восстановление. Телефон ушел в DFU - понял, что сидеть мне с ним долго - если жена утром обнаружит мертвый кирпич, то мертвым стану я)))) раза с 5-го прошивка таки накатилась. Потом восстановил все из бэкапа, потом начался перенос програм - долгий и нудный процесс. Но главное- проги после переноса не работали и музыка не залилась. Пришлось делать синхронизацию дополнительно. Вот здесь огромный плюс: после резервного копирования, синхронизация прошла секунд за 10, а музыки там гектаров 5 было))) теперь все работает. Пошел спать и класть айфон с 5-кой жене под подушку)))) попарьтесь немного и все у вас будет ОК

Ответить

FuntSpike

13.10.2011
FuntSpike

Помогите плизззз очень 5 хочу

Ответить

Mehanik

13.10.2011
Mehanik

Вроде все получилось, ура! Всем огромное спасибо

Ответить

FuntSpike

13.10.2011
FuntSpike

Чо только не пробовал, и через шифт, и обычно, и комп перезагружал. Не знаю что еще делать

Ответить

FuntSpike

13.10.2011
FuntSpike

Народ не прошить с 4.3.5 iPhone 4 выдает ошибку 3194 помогите плиззззз, win 7

Ответить

Petrovich

13.10.2011
Petrovich

Чуть выше посмотри синим цветом выделены все прошивки )))

Ответить

Elyaukin

13.10.2011
Elyaukin

Короче 3gs с первого раза установилось все. Пад2 вечно выдавал ошибку 3200. Ничего не помогало. Все убрал все перезагружал бесполезно. В итоге с сотой попытки он все же стал грузится. Я так понял просто сервак Эпл перегружен и поэтому и все виснет. Пошел спать со спокойной душой. Удачи вам и настойчивости.

Ответить

Petrovich

13.10.2011
Petrovich

fahrei это для первого! тебе для какого надо? wifi? wifi+3g?

Ответить