Apple получила патент на дизайн iPhone 2G через 6 лет 2012 года

Cпустя почти шесть лет после дебюта первого поколения iPhone, компания Apple наконец-то получила патент на его дизайн от Американского бюро по патентам и торговым маркам, сообщает CNet.

Патентная заявка описывает «декоративный дизайн электронного устройства», a в авторах значатся, кроме покойного Стива Джобса и ныне здравствующего Джонатана Айва, еще двенадцать менее именитых сотрудников Apple.

«Оригинальный», как его называют, iPhone был представлен Стивом Джобсом в январе 2007 года на выставке Macworld Expo в Сан-Франциско. Тогда глава Apple сказал собравшимся: «Вместе мы сотворим историю».

Говоря об особенностях смартфона, Джобс назвал устройство «iPod Video плюс обычный iPod и вдобавок телефон». И подтвердил свои слова звонком Айву прямо во время презентации.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться219121600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

annielol

21.12.2012
annielol

Как всё хорошо начиналось...

Ответить

Mediator108

21.12.2012
Mediator108

Ну-ну, конечно это могло бы бы быть похожим на правду , но ... 6 лет... Это согласитесь срок... за который можно подавить и не такое... Тем более, лучшая защита - это нападение, что с блеском демонстрирует яблочный огрызок...

Ответить

Alexander011

21.12.2012
Alexander011

Это самый оригинальный дизайн телефона на мой взгляд. Супер!

Ответить

DanielZ

20.12.2012
DanielZ

Эх...валяется у меня этот "оригинальный" айфон до сих пор)) с конца 2007 года))) раритет)))

Ответить

pe4ora

21.12.2012
pe4ora

А мой в унитаз уронили :)

Ответить

AlexUnder1

20.12.2012
AlexUnder1

У меня он даже не валяется))) Чисто рабочий телефон с калькулятором

Ответить

Rimmotch

20.12.2012
Rimmotch

Эх жаль . А было бы неплохо его обновить. Ну например все старое вытащить и новые чипы и др вещи поставить. Очень мне уж его дизайн нравиться

Ответить

lpishkal

21.12.2012
lpishkal

Точно, точно! Дизайн у него лучший.

Ответить

DK86-1

21.12.2012
DK86-1

И не говори. Уже вроде и привык к 4, но как только возьму в руки 3гс сразу чувствуется разница, как перчатка...

Ответить

Devoyno2012

20.12.2012
Devoyno2012

А зачем сегодня патент на его дизайн?

Ответить

Muzikant

20.12.2012
Muzikant

Так, стоп!!! А первый фоня ведь был запатентованным??? Стив даже говорил во время презентации !!

Ответить

lpishkal

21.12.2012
lpishkal

Нет! Он говорил, что запатентована технология Multi-touch.. Про дизайн не было ни слова :)

Ответить

ZveZdec

20.12.2012
ZveZdec

Ну где ненавистники огрызка?;) тут ведь не поспоришь что он первым был таким;)

Ответить

Geniy

20.12.2012
Geniy

Да фактически с этого начались все ормльных смартфоны

Ответить

muss

20.12.2012
muss

В свое время он меня просто потряс

Ответить