Adobe Flash Player прекращает свое существование на мобильных устройствах 2012 года

Adobe Flash Player прекращает свое существование на мобильных устройствах 2012 года

С момента релиза первого iPhone многие ненавистники iOS называли отсутствие поддержки Flash одним из главных минусов. Однако в прошлом году компания Adobe официально признала несовершенство Flash для мобильных устройств, заявив о прекращении разработки новых версий для мобильных устройств.

Сегодня стало известно, что уже с 15 августа ни один пользователь Android-гаджетов также не сможет установить Adobe Flash Player из Google Play.

«С 15 августа мы внедрим специальный алгоритм, который не позволит новым пользователям скачивать Adobe Flash Player на свои устройства. Однако благодаря данному алгоритму пользователи, с уже установленным  Adobe Flash Player, смогут устанавливать новые обновления для него», - официально заявила компания Adobe в своем блоге.

Стоит отметить, что новая версия Android 4.1 не будет совместима с Adobe Flash Player. Судя по всему теперь всем хейтерам iOS придется убрать из списка недостатков «невозможность просмотра Flash-контента». 

Источник: Планета iPhone
Вернуться105526600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

DanyV

02.07.2012
DanyV

ахахаха :D welcome html5

Ответить

bormotos

01.07.2012
bormotos

ахаххаха.... Новость... ёпт...
Какие аргументы*?
Услышали звон, и хз где он как я понимаю. Смысл в том, что люди у КОТОРЫХ СТОИТ флэш, смогут обновлять его и в дальнейшем. А те кто им не пользуется, не смогут его скачать из маркета через какое-то время.
Основным аргументов флэш никогда небыл. Но даже если, флэш плеер исчезнет из маркета, это не значит, что его не будут партировать "народные умельцы" в дальнейшем. Минус iOs в том, что возможность портироания ФЛЭША как такового - НЕВОЗМОЖНА... Новость ниочём вообще.

Ответить

pachkualepestry

04.07.2012
pachkualepestry

Не смогут, ибо новые прошивки, начиная с 4.1, не будут поддерживать флэш и обновлений для старых прошивок более не будет.

Ответить

Iphonanist

01.07.2012
Iphonanist

Ты услышал звон и не врубился что за мелодия! Если самая популярная мобильная ось отказалась от флеш, это значит что ему пипец! Это как бы и есть новость. З.ы. Тренируй моск. Учи матчасть

Ответить

bormotos

18.09.2012
bormotos

Причем здесь мат часть ?! Слово понравилось чтоли?? Епт. Как все любят рассуждать я *уею ... Сейчас есть куча портов на JB (андройд 4.1) , и там пашет флэш плеер... Прочитай еще раз отрывок и новости... «С 15 августа мы внедрим специальный алгоритм, который не позволит новым пользователям скачивать Adobe Flash Player на свои устройства. Однако благодаря данному алгоритму пользователи, с уже установленным  Adobe Flash Player, смогут устанавливать новые обновления для него», - официально заявила компания Adobe в своем блоге. А теперь критин, читай мое сообщение... Если уж по мат.части пройтись, то вырезать к чертям алгоритм, который не позволяет ставить флэш плеер, на jb, вообще не проблема. Исходников полно...

Ответить

Iphonanist

18.09.2012
Iphonanist

Ты идиот! Никто не спорит что умельцы всю сеть засрут старым флешем со всеми надстройками. Только ты, кретин безмозглый не вдуплил основную суть.  Флеш исчезнет с сайта разработчика, тем самым будет поставлена финальная точка в развитии этого продукта.  А уже как следствие, флеш рано или поздно полностью исчезнет с мобильных устройств. Новость собственно была именно об этом.

Ответить

bormotos

18.09.2012
bormotos

Долбоеб ты ей богу, новость вот на что намекает в прямую Стоит отметить, что новая версия Android 4.1 не будет совместима с Adobe Flash Player. Судя по всему теперь всем хейтерам iOS придется убрать из списка недостатков «невозможность просмотра Flash-контента».  А возможность мой дорогой все равно останется... Сам по себе флэш, будет развиваться, тупорылый ты кусок дерьма, лишь мобильный флэш исчез из маркета... Но проигрываться на адройде он будет всегда, если пользователю это нужно будет...

Ответить

Iphonanist

18.09.2012
Iphonanist

И еще, кусок говна ты тупорылый, мне совершенно все равно останется он на домашках или нет. Так что если по сути сказать нечего, завали ипло

Ответить

Iphonanist

18.09.2012
Iphonanist

"мы больше не будем адаптировать флеш плеер для мобильных устройств: к мобильным браузерам, версиям ОС и конфигурациям устройств.

Ответить

bormotos

18.09.2012
bormotos

А уже как следствие, флеш рано или поздно полностью исчезнет с мобильных устройств. Епт., вот что ты пишешь... Адаптировать никто никого и не просит... Дело лишь в разрешении экрана... Андройд, многоплатформенная система... Флэш с мобил - никуда не денется...

Ответить

Iphonanist

18.09.2012
Iphonanist

Ты идиот. Больше не планирую тратить на тебя времени

Ответить

bormotos

18.09.2012
bormotos

Идиот твой папаша, раз воспитал тебя как цикличное говно... Защищай правду мудила, а не интересы!

Ответить

SanchoPancho

01.07.2012
SanchoPancho

Ну так-то несколько лет назад и другая 'самая популярная ось' от него отказалась, и уже тогда значило, что ему пипец..)

Ответить

pachkualepestry

30.06.2012
pachkualepestry

Интересно какие теперь доводы любителей андроида будут? )))Флэш раньше был основным "аргументом".))))

Ответить

DanyV

02.07.2012
DanyV

widget'ы :) или флеш карта

Ответить

VladVegas

30.06.2012
VladVegas

Каг бэ он и останется одним из основных аргументов, ведь он никуда не исчезнет как я понимаю, а просто перестанут его развивать на андроид-устройствах, так что не обольщайтесь. З.Ы. А я смотрю слово "хейтеры" прижилось на этом сайте, ну-ну...

Ответить

Iphonanist

01.07.2012
Iphonanist

Сам то не исчезнет , просто совсем скоро флеш контент будет стремиться к нулю при создании новых веб ресурсов включая не мобильные версии

Ответить

pachkualepestry

30.06.2012
pachkualepestry

На новых прошивках исчезнет, начиная с 4.1 уже не будет флэша. Ровно, абсолютно ровно к андрюше отношусь, просто веселило всегда что наличие флэша и голубого зуба записывали в преимущество безоговорочно. Мне ни то, ни другое ни в смарте, ни в планшете было и есть без надобности, посему и веселило.

Ответить

Shultze

30.06.2012
Shultze

Интересно мне только когда контактик будет видео уже выдавать в html5
Задолбали уже меня своим флешем. Остальное пох

Ответить

Killaheadz

01.07.2012
Killaheadz

Щас контак перекидывает видео на ютуб, там флеш не нужен

Ответить

Shultze

02.07.2012
Shultze

Вот что они туда не перекинут, так это прон и лицензионные фильмы. А я только это и смотрю там. И это не контакт перекидывает, это люди размещают ссылки на ютюбные ролики, а контакт их интегрирует в свой интерфейс

Ответить

RedSn0w

30.06.2012
RedSn0w

там уже и так все можно без флеша смотреть

Ответить

Mysheg

30.06.2012
Mysheg

Видимо я двоечник полнейший. С айфона дохера чего посмотреть не вариант и везде причина одна - нет флэшплеера.

Ответить

RedSn0w

30.06.2012
RedSn0w

ну почти все

Ответить

Shultze

30.06.2012
Shultze

Вот именно! Почти все. И это бесит

Ответить

ifallplane

30.06.2012
ifallplane

Flash R.I.P.

Ответить

Araneus

30.06.2012
Araneus

Народ, хватит паниковать! Все правильно, старые технологии нужно заменять на новые. На всех нормальных сайтах уже используется HTML5, на не flash. YouTube уже давно перешел с Flash. Или у них есть свое приложение, как у Ivi например. А если вам непременно нужно посмотреть флеш, какое-нибудь приложение вконтакте например, юзайте браузер puffin — он показывает флеш.

Ответить

RedSn0w

30.06.2012
RedSn0w

а че на Ютубе был флешь?

Ответить

Shultze

30.06.2012
Shultze

А ты думаешь они видосы раздавали в кульках по три кило? Раньше кроме флеша вообще не было видеостриминга нормального

Ответить

serhe

30.06.2012
serhe

Блин а мы тут хром обсуждаем что без флеша, х) теперь его Ваще нах не будет

Ответить

AleXKRW

30.06.2012
AleXKRW

chrome(google)=flash=piece of shit and must die

Ответить

Pikachusios

30.06.2012
Pikachusios

Why why do you write in English? Because it does not change anything. Or do you think that among us there is someone from Google or Adobe? I do not think. Ведь думается это русскоязычный портал. Так, что будте добры.

Ответить

danugener

30.06.2012
danugener

I'm not from Google or Adobe, but I know English well enough to write this message. И поверьте мне, я это не переводил!

Ответить

Pikachusios

30.06.2012
Pikachusios

Ну тогда гуд).

Ответить

eistan

30.06.2012
eistan

выебнулись ? что умеете пользоваться гугл транслятором ?

Ответить

Galaxy888

30.06.2012
Galaxy888

Хахахаха))) это ты братан точно подметил;) сто пудов переводчик on-line translator от google заюзали))) обезьянки из колхоза мухосранск,наверное только узнали о существовании транслэйтора))) вот и решили типо пантануться знаниями инглишь))) под столом)

Ответить

danugener

07.09.2012
danugener

Колхоз Мухосранк? Очень хотелось бы поехать. Киньте ссылку на Карты Google, пожалуйста.

Ответить

Pikachusios

30.06.2012
Pikachusios

Ну да. Долго пытался освоить...

Ответить

Pikachusios

30.06.2012
Pikachusios

Нууу, что вы господин каллакси888 не все же такие столичные пассаны, переводчики синхронисты как вы. больно вам надсмехаться. И не сочтите за дерзость, но вылезте из под стола это как то.... Ну выже понимаете...

Ответить

Galaxy888

30.06.2012
Galaxy888

Да не)) я накурился в хлам,поэтому я пацталом))))) кстати я не столичный перец))) из Rostov-on-Don мы будем :-P Так что Пихачуха как то так)))

Ответить

Igor234fh

30.06.2012
Igor234fh

Я тоже из Ростова

Ответить

iSlava

30.06.2012
iSlava

Тоже из Ростова

Ответить

dorogov

30.06.2012
dorogov

А я тоже человек, вот это совпадение, да?

Ответить

VladVegas

30.06.2012
VladVegas

Ахаха...

Ответить

Pikachusios

30.06.2012
Pikachusios

Просто афигенно, теперь не только на апл, но и на андройд flash не будет, а альтернатива когда?? Ааа? Или все сайты на флеш (а их хуть ж..ой еш) все все вдруг в с 15 августа станут не на флэш??? Ну е мае ну как так можно. Ведь планшеты ну или там смартфоны должны приносить радость и удобство в пользовании интернетом....... Было как заходиш с айпад на сайт с флэш а там "извените но ваше остройство ни как не спаривается с адобе" нуладно думаеш ты напугали ежа.... И достаеш андройд в счастливом предвкушении счастья, но и там тебе пишут лососни тунца милый.... Здорово просто класс.

Ответить

vv83211

30.06.2012
vv83211

Сейчас сайты переходят с адобы, на какой то код, что позволяет воспоизводить видео и всякие без флэш плеера.

Ответить

Pikachusios

30.06.2012
Pikachusios

Будем надеятся). Я могу ошибатся не хтмл5 случайно?

Ответить

Hazbat

30.06.2012
Hazbat

Да именно HTML5. Flash-это устарелые технологии. Он требует для себя большого ресурса ЦП,что сказывается на стабильности работы системы.

Ответить

Pikachusios

30.06.2012
Pikachusios

Значит еще лет пять ждать. Покрайней мере от наших сайтов).

Ответить

SanchoPancho

01.07.2012
SanchoPancho

А вконтакте?! Он уже давно на html5.. Да и много других, не надо ждать) все почти готово

Ответить

Herobrine

30.06.2012
Herobrine

От наших сайтов ЖДАТЬ ничего не надо, себе дороже !!!

Ответить

Pikachusios

30.06.2012
Pikachusios

Да. Печалька).

Ответить

LiTESLiDE

30.06.2012
LiTESLiDE

Бесполезная информация, было бы страшно если компания adobe перестала выпускать illustrator и photoshop!)

Ответить

CopFrost

30.06.2012
CopFrost

Не бойся! Этого НИКОГДА не произойдет! Альтернативы (адекватной фуекционалу) нет. И они гребут денюжки, за свои труды конечно!

Ответить

XRay

30.06.2012
XRay

Интересно, какая будет альтернатива?

Ответить

dima27001

30.06.2012
dima27001

Альтернатива проста, всем кто пишет сайты переходить на html 5, его гаджеты спокойно поддерживают :)

Ответить

Herobrine

30.06.2012
Herobrine

А альтернативой для adobe служат деньги которые Apple заплатила им за этот поступок.

Ответить

AleXKRW

30.06.2012
AleXKRW

let's goodbye, motherfucker

Ответить

Mario696

30.06.2012
Mario696

Теперь андроид практически не конкурент яблоку)

Ответить

Saymonn

30.06.2012
Saymonn

Конечно не конкурент он давно перерос яблоко.

Ответить

Herobrine

30.06.2012
Herobrine

Android и IOS разные,хватит сравнивать !

Ответить

Mario696

30.06.2012
Mario696

А где ты сравнение увидел?

Ответить

VladVegas

30.06.2012
VladVegas

В твоих словах это ярко выражено, не заметил?

Ответить

Mario696

30.06.2012
Mario696

Нет! Хотелось бы конкретики! Конкуренция - это не сравнение!

Ответить