Уоррен Баффет: Apple должна выкупить акции у инвесторов 2013 года

Когда дело доходит до рекомендаций относительно акций различных компаний, известному инвестору Уоррену Баффетту нет равных. В ходе недавнего интервью для телеканала CNBC, Уоррен Баффетт сообщил, как именно Apple стоит поступить с собственными акциями.

«Я бы вел бизнес таким образом, чтобы поднять стоимость акций до максимального значения в ближайшие 5–10 лет. Вы не сможете обеспечивать постоянный рост акций. Стоимость ценных бумаг холдинга Berkshire Hathaway падала на 50% четыре раза с момента основания.

Apple должна потратить все доступные наличные средства на покупку собственных акций у инвесторов. Аналогичный совет я давал и Стиву Джобсу», — заявил Уоррен Баффетт.

Напомним, что глава американского холдинга Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт является крупнейшим инвестором в мире, а его состояние в 2012 году оценивалось в $46,5 млрд.

Источник: Планета iPhone
Вернуться151593900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

UX

06.03.2013
UX

Эх! Умный дядя, только он ослам тупым мозги крутит! Те кто хоть на минимуме разбираются в экономике, из данного сообщения сделают вывод: -"Эппл, и биржевые игроки "отимели" как спекулянтов кто попроще, так и желающих получения дохода лёгким и простым путём, то есть простых вкладчиков в акции" Ведь акции - это не прямые деньги, а "виртуальное имущество", стоимость которого определяет только рынок - то есть сами покупатели акций. Есть спрос - растут, нет спроса - в минусы уходят! Игра мозгов и информации! А Эппл просто эмитировал этот виртуальный мусор и продал его спекулянтам. Не вложив ничего физического в выпуск, получить бабло. И стоимость акций не влияет ни на качество продукта, ни на его себестоимость. Но вот Уоррен Баффет влияет на мнения как обладателей, так и будущих счастливых владельцев айфонов, сумевших вогнать в "далекий анус" свой старый Гнусмас и купить престижную, хоть и дорогую, вещь! Айфон 4s.

Ответить

Imedved1

06.03.2013
Imedved1

Ребята я знаю как победить самсунг. Самсунг делает все из пластика пластик делают из нефти и газа главный поставщик газы и нефти Россия Главный разработчик нефти газпром убьем газпром убьем самсунг (а вместе с самсунгом Россию и когда мы превратимся в Африку Америка захватит мир но это все мелочи...)

Ответить

Dibastator

06.03.2013
Dibastator

В Саудовской Аравии больше нефти, чем в России, так что вы мало чего добьётесь

Ответить

Imedved1

08.03.2013
Imedved1

Тогда сперва надо их завалить

Ответить

nikssson

06.03.2013
nikssson

Убей только себя, пользы больше будет!

Ответить

Imedved1

06.03.2013
Imedved1

Ты что. Мне угражаешь!!!

Ответить

Luntic

06.03.2013
Luntic

Ну все друзья аррle пришел конец. 14 марта будет представлен самсунг гэлакси 4. Уже в инете есть его фото. Это бомба!!! Начинается закат эры айфонов и АРРLE. Ты кто такой давай досвидания айфон! Уже сейчас айфон это пустышка которая полностью уступает андройду и топовым гаджетам на их основе, айфон это просто бренд который еще какое то время люди не разбирающиеся в технике будут покупать только из за яблочка как обезьяны и будут его демонстрировать всем). Сейчас любому спецу айтишнику ясно что айфон уступает самсе. Вот так !!

Ответить

Yaric1944

06.03.2013
Yaric1944

Зачем тогда сидиш на форуме посвященном технике apple ? Есть форумы посвященные самсе вот и иди туда!!!

Ответить

Imedved1

06.03.2013
Imedved1

Да твой самсунг надо закрыть по трем как минимум причинам 1. Самсунг- корейцы 2.Их телефоны из тупого пластика (я бы айфон взял бы даже только потому что у него материалы лучше и качество сборки 3.если бы не было самсунга небыло бы так много идиотов обкурившихся корейского пластика ????

Ответить

ChuckNorris

06.03.2013
ChuckNorris

Голословно

Ответить

mik173

06.03.2013
mik173

У меня был смарт НТС сенсация, поюзал его год и продал с легкой душой за бесценок, я человек не очень состоятельный,но хотелось купить Айфон . Взял его в кредит и переплачу 20% от стоимости, и не беда. К чему я виду речь. Я тоже хаял иос когда у меня не было айфона, а сейчас могу со знанием дела утверждать, что лучше айфона пока еще нет другого телефона. Купите себе Айфон и Вы сразу поймете разницу между двумя системами. У меня 4s и даже на сегодняшний день остальные фирмы его только пытаются обойти по производительности не говоря уже о 5 версии.

Ответить

Dwinn

06.03.2013
Dwinn

Ты от ощущения превосходства только не захлебнись, малыш. Какой год подрят я слышу что вот-вот-вот-вот прям вот уже вот он вот убийца айфона! Вот-вот выйдет. Вот-вот убьет. Вот-вот в нем начинка. И чета все вы до сих пор как были в жопе, так в ней и сидите. Так вот сидите и не пидите!

Ответить

Luntic

06.03.2013
Luntic

Я сам юзаю 4ку, но уже год присматриваюсь к самсунгу а именно к ноуту 2 и наверное дождусь когда выйдет ноут 3 и его куплю. К слову купил дочке сони предлагал ей айфон не захотела хотя она им активно пользовалась беря у меня и играя в игры и т.п. Ей 11 лет и у нее нет понтов и клише, как у блондинок кончающих от вида бренда аррle. А что касается акций то их надо продавать и не только аррл а все поскольку сегодня индекс доуджонс побил рекорд на мой субьективеый взгляд сейчас пузырь на фондовом рынке такой же был в 2007 году тогда тоже индекс побил рекорд. С чем это связано? С огромной денежной базой доллара и его имисеей которую проводит ФРС. Мы на пороге кризиса по сравнению с которым 2008 год и великая депрессия цветочки. Если у кого есть накопления переведите их в товары или недвижимость только не в Москве там тоже пузырь. ИМХО

Ответить

HitManUrSe

06.03.2013
HitManUrSe

Настрадамус???? Если не знаешь причину кризисов 1929 и 2008 годов, то зачем писать чушь??? Ибо твой великий "dow j" никакого отношения не имеет к этому!!!!

Ответить

nikssson

06.03.2013
nikssson

А "вы" это кто, простите?

Ответить

HitManUrSe

06.03.2013
HitManUrSe

Он имеет ввиду таких самоуверенных людей как лунтик, с их убийцами эпл и айфон

Ответить

FDA

06.03.2013
FDA

Посмотрел я на эту САМСУ... Такого квадратного у&бища я давно не видел... Если SIII называли лопатой - то это уже больше похоже на совок для мусора! Такой же квадратный... :-) А по характеристикам конечно зверь! Особенно интригует управление взглядом!

Ответить

Flurien

06.03.2013
Flurien

Просто кто то берет телефон, для себя, и если ему нравится, то не важно, падает компания или нет. Что то я не помню, что кто то обсуждал Nokia, когда у всех была 6600 или 8800, и какой там курс акции, хотя аналогов было не мало и по лучше

Ответить

nikssson

06.03.2013
nikssson

Компания не погибнет, она просто уйдет на второй план.

Ответить

Pyrhen

06.03.2013
Pyrhen

Гений! Пророк! Мессия Зелёного Ведра и пластикового гнуса!

Ответить

dimoheha

06.03.2013
dimoheha

Надеюсь моторола с гуглом поставят в угол самсунг....однако, еще не прошло 1.5 года. Думаю нечто будет только в декабре.

Ответить

Perezzzz

06.03.2013
Perezzzz

Ты это в каждой статье будешь писать?

Ответить

buksbull

06.03.2013
buksbull

Ты только сейчас это понял?

Ответить

ki77

06.03.2013
ki77

капиталист

Ответить

Levan099

06.03.2013
Levan099

он конечно прав, выкупив свои же акции и выпустив новый продукт пкции вырастут опять но есть одно НО выкупит ли она свои акции и выпустит ои инновационные гаджеты? подивем увидим.

Ответить

Sleppeer

06.03.2013
Sleppeer

Вы правы....НО, у вас два ...НО...)))

Ответить

Levan099

06.03.2013
Levan099

гениально)

Ответить

master-3

05.03.2013
master-3

Однозначно покупать акции ! Если не эпл то что покупать ? Уж точно не фэйсбук и прочую нечисть црушную

Ответить

iliam

06.03.2013
iliam

Покупай Газпрём. Он лучше эппл.

Ответить

nikssson

06.03.2013
nikssson

Ну тебе однозначно виднее. И что же ты прикупил?

Ответить

master-3

06.03.2013
master-3

Купил 20 акций

Ответить

Imedved1

06.03.2013
Imedved1

20 акций случайно не у бича? Он продает акции бичкомпании бичпоил корпорэйшен

Ответить

nikssson

06.03.2013
nikssson

20 акций АвтоВАЗа?

Ответить

Freckled

06.03.2013
Freckled

Есть два вида акций парень!!! У тебя могут быть только фондовые акций которые сгорают при подений акций превышающий лимит твоих денег!!!

Ответить

Freckled

06.03.2013
Freckled

Forex club -фондовый рынок где вы множите заработать денег или потерять все деньги играя на покупке продаже акций,валюты и т.д

Ответить

Freckled

06.03.2013
Freckled

Где ты их купил??? И кто тебе их продаст в таком количестве)))

Ответить

ki77

05.03.2013
ki77

а как нам быть? дашьте советик?

Ответить