Учебные заведения приобрели 8 млн iPad 2013 года

Учебные заведения приобрели 8 млн iPad 2013 года

Вчера поступила новость о том, что приложение iTunes U было скачано более 8 миллиардов раз, однако заслуги Apple перед системой образования на этом не заканчиваются. Компания объявила, что 8 миллионов iPad было продано учебным заведениям по всему миру (школам, университетам, колледжам). Из числа проданных гаджетов 4,5 миллиона разошлись на территории США.

Это говорит о том, что обучение все больше становится интерактивным: ученики уже не таскают тяжеленные стопки книг, а получают информацию со своих мобильных устройств. И с каждым годом эта тенденция будет все заметнее, передают СМИ, поскольку за прошедший год было продано 3,5 миллиона iPad — около половины от всех устройств, реализованных на нужды образования с момента выпуска планшетного компьютера.

В пользу учащихся Apple также запустила программу iTunes U, а ее магазин App Store наполнен образовательными приложениями (их более 70 тысяч).

Источник: Планета iPhone
Вернуться124921800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Wety

03.03.2013
Wety

Ну нельзя же iPad только для школы использовать! :(

Ответить

Pmaximich

02.03.2013
Pmaximich

Комментарий удален

Ответить

hansolo

02.03.2013
hansolo

Вы явно не пользовались iTunesU. Там не только расписание, учебники. Видео-лекции, лабы и пр. учебный материал. Да, учебники там представлены не ввиде отсканенных страниц, а в очень приличном качестве.

Ответить

Zuko38irk

02.03.2013
Zuko38irk

Мне одному кажется или 8 млрд раз это слегка многовато

Ответить

Pyrhen

02.03.2013
Pyrhen

Если тапнуть на ссылку "поступила новость" в тексте этой статьи до слов "приложение iTunes U было скачано более 8 миллиардов раз", то увидим "Буквально только что Apple сообщила, что ее сервис iTunes U стал невероятно популярен — был зафиксирован 1 миллиард загрузок." Вывод: статьи для мобильной iпланетки редактируют ДEБИЛbI.

Ответить

IVasily

02.03.2013
IVasily

В Америке это мало:)

Ответить

Batik12345

01.03.2013
Batik12345

Эхх,нам бы так

Ответить

Ish71

01.03.2013
Ish71

Что-то я не понял на земле 7 миллиардов людей, а кто скачал еще более миллиарда раз? Не бред ли?

Ответить

HP

02.03.2013
HP

А может у кого то несколько iгаджетов и он скачал приложение несколько раз)

Ответить

Ish71

02.03.2013
Ish71

7 миллиардов - это и груднички и старики...

Ответить

obelov

01.03.2013
obelov

Вы взрываете мозг!

Ответить

Regilus

01.03.2013
Regilus

Учащийся Иванов получил очередную двойку, т.к. его Android-планшет с домашним заданием разрядился уже ко второму уроку...

Ответить

Arsalan

02.03.2013
Arsalan

Вахаха, жжёшь

Ответить

beaves

01.03.2013
beaves

Зомби! Надо знать, а не находить!

Ответить

Regilus

01.03.2013
Regilus

Надо знать как находить.

Ответить

beaves

02.03.2013
beaves

На это времени много уходит, чтоб еще найти и переварить найденное.

Ответить