Стив Джобс о своем и наследии основателей IT-компаний 2013 года

Стив Джобс о своем и наследии основателей IT-компаний 2013 года

Большинство людей задается вопросом о том, какое наследие им удастся оставить и будут ли о них помнить следующие поколения. Сооснователь компании Apple Стив Джобс не был исключением. На днях представители Исторической ассоциации Силиконовой долины опубликовали уникальное интервью со Стивом Джобсом, которое датировано 1994 годом и было заснято для компании NeXT.

В коротком интервью Стив Джобс размышляет о наследии, которое может оставить глава современной технологической компании, очень верно подмечая, что «последующие поколения не будут помнить того, кто стоял у истоков определенного устройства».

«Создание нового продукта непохоже на строительство церкви, которую будут помнить следующие поколения.

Это скорее похоже на строительство горы из огромного количества блоков. Когда пользователь взойдет на эту гору, то его не будет интересовать, кто именно создавал предыдущие блоки», — заявляет Стив Джобс.

Нельзя не отметить, что именно это мы наблюдаем в последние годы, когда «преданные фанаты» абсолютно не знают истории тех компаний, ярыми защитниками которых они являются.

Источник: Планета iPhone
Вернуться963022192
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Protagonist

19.06.2013
Protagonist

Я это видео на ютубе пол года назад смотрел.

Ответить

Oberst

20.06.2013
Oberst

Ты как и я видел другой кусочек. Я тоже вначале подумал что это то что я видел раньше, АН нет, здесь он говорит про совсем другие вещи.

Ответить

Tarfedor

19.06.2013
Tarfedor

Я знаю историю эппл. Её знают почти все пользователи эппл. И не только эппл. Врятли кто-нибудь вам скажет, кто сейчас ген. директор Samsung или кто заведует Android. Все знают кто главный в подразделениях Apple. В других компания - очень частично. Делайте выводы.

Ответить

KONSTANTINOS

19.06.2013
KONSTANTINOS

Молодец!!!Но историю АppIe знают МЕНЬШЕ чем мы думаем!!!

Ответить

KONSTANTINOS

19.06.2013
KONSTANTINOS

Знаю точно что именно преданные фанаты знают о AppIe,больше чем кто либо!!!Есть очень много книг,думаю прочитать пару таких книг как Стив Джобс автор книги Уолтер Айзексон ,iКона автор книги Джеффри Янг,Вильям Саймон.Будет очень интересно!!!

Ответить

Tarfedor

19.06.2013
Tarfedor

Стив был великим человеком. Он предсказывал будущее IT-индустрии, знал чего хочет покупатель, до того как потребитель это осознавал! Он великий человек!

Ответить

ikarim

19.06.2013
ikarim

если вы имеете ввиду сенсорный экран то это ему подсказали

Ответить

Filatov

19.06.2013
Filatov

А есть ссылка на все интервью?

Ответить

Fanatic

19.06.2013
Fanatic

Все что было создано великими людьми, похерили педики iOS 7 тому доказательство.

Ответить

Chancellor

19.06.2013
Chancellor

Не плохое интервью.
Одно замечание автору – не "силиконовая", а "кремневая" долина.
Спасибо

Ответить

Bender2012

19.06.2013
Bender2012

Ты чего,доебатор?? И она именно силиконовая, или ты iPhone тоже называешь ЯТелефон?!

Ответить

pillOt

19.06.2013
pillOt

Надеюсь про Джобса и Возняка будут помнить...

Ответить

iWolf

19.06.2013
iWolf

Школьникам с айфонами и дроидодрочерам относится в особенности.

Ответить

Geniusko

19.06.2013
Geniusko

саси

Ответить

Bigvolf

19.06.2013
Bigvolf

Моему сыну 10, и он прекрасно знает кто такой Стив Джобс. А кто такие дроидодрочеры будут знать ваши дети ;)

Ответить

kebvads

19.06.2013
kebvads

А о великом Ленине он знает ))

Ответить

Bigvolf

19.06.2013
Bigvolf

О великом? Нет. Он знает про Ульянова В.И. (Ленин). Он у мня молодец, хорошо учится :) А еще он в бассейн ходит и английский учит дополнительно с 6 лет. Но это уже другая история )))

Ответить

Ish71

19.06.2013
Ish71

Все это хорошо, русский он знает?

Ответить

Geniusko

19.06.2013
Geniusko

ленин хуисас как и твой отец

Ответить

Ish71

19.06.2013
Ish71

"Хуисас" - это ты! А Ленина изучают во всем мире, кроме нашей России...

Ответить