Сканер Touch ID теряет точность распознавания отпечатков 2013 года

Сканер Touch ID теряет точность распознавания отпечатков 2013 года

Пользователи iPhone 5s стали замечать, что сканер отпечатков пальцев Touch ID со временем теряет точность своей работы. На форумах техподдержки Apple появляется все больше сообщений, авторы которых утверждают, что отпечатки перестали распознаваться с первого раза и теперь для разблокировки телефона требуется несколько попыток.

Сканер Touch ID упростил разблокировку телефона и позволяет пользователям сэкономить время на введении пароля, но проблема потери точности распознавания отпечатков может быть действительно неприятной. Один из пользователей делится на форуме, что неудачная попытка разблокировки настолько его расстраивает, что ему хочется швырнуть телефон в стену.

Тем не менее, проблема имеет временное решение. Похоже, что корень зла заключается не в самом сканере, а в сохраненных образах отпечатков. Таким образом, чтобы устранить сложности в распознавании, достаточно удалить старые данные и отсканировать отпечатки повторно.

Источник: iDownload Blog
Вернуться1959624279
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Rmn

08.12.2013
Rmn

бывает такая ерунда,когда палец мокрый,а так все работает норм уже почти 2 месяца

Ответить

exstud

06.12.2013
exstud

Имею возможность наблюдать, кроме своего, еще пару 5s-ок - пока проблем не замечено. В смыcле, как работало, так и работает. Ни лучше и не хуже...

Ответить

Dovrick

06.12.2013
Dovrick

Если ваши руки чисты ( в пямом смысле) то проблем не будет. Мой товарищ автослесарь, руки соответственно как у автослесаря, тач ай ди не работает. Нр в выходные ему удается отмыть свои пальцы и все работает с первого раза

Ответить

lessa

06.12.2013
lessa

Пользуюсь им с первого дня покупки, уже месяц прошел, никаких проблем. Пробовала даже "вверх ногами" айфон держать, все равно распознает))

Ответить

Oleg68

06.12.2013
Oleg68

Я вяще не обращаю внимания не прошло парользагнал и все , эт вы на парах сидите от безделия юзаите вот внимание и заостряется на этом . Просто на нас проводят эксперемент научный )))))))))))

Ответить

iAppleman

06.12.2013
iAppleman

Есть люди, которые за лет 10 регулярного использования ms word спросят: "а как шрифт менять?" Им противопоказанна сложная техника и в данном случае им стоит купить кнопочный телефон за 500 р. Статья бред! У меня 5s уже месяц и никаких проблем!!!

Ответить

Jefflinnn

06.12.2013
Jefflinnn

Пользователям iPhone 5S нужно руки чаще мыть!

Ответить

vladsol

06.12.2013
vladsol

Хотя бы раз в день. И ногти стричь хотя бы раз в месяц. А скоро и зубы заставит чистить.

Ответить

slem

06.12.2013
slem

Расслабьтесь. Периодически американская база данных НАБ требует обновлений ваших отпечатков пальцев. Всё просто.

Ответить

master-3

06.12.2013
master-3

А зачем их обновлять?? Отпечатки сохраняются на всю жизнь!

Ответить

CS

06.12.2013
CS

Полёт нормальный уже вторую неделю, жалоб нет, всё с первого раза :)

Ответить

PsevdoNimB1

06.12.2013
PsevdoNimB1

У меня полет нормальный (больше месяца)... распознает четко.

Ответить

atrius

06.12.2013
atrius

Чота все их последние фишки херней оказываются- сири плохо речь распознает, тачайди тоже глючит со временем...

Ответить

basilay

06.12.2013
basilay

Сири даже мой кривой английский на ура распознаёт, и сканер отлично работает. Так что не пи***те!)) если только ты не картавый школьник с грязными пальцами :)

Ответить

CS

06.12.2013
CS

Согласен, мой ломаный английский понимает на ура (тем более точность речи можно повысить закачав файл весом в 260Мб).

Ответить

K1rilL

06.12.2013
K1rilL

Что за файл? Как скачать?

Ответить

Tigra

06.12.2013
Tigra

Обновляю отпечатки каждую неделю и проблем нет! Уж лучше так, чем пароль вводить каждый раз! А вообще - проблема такая была и это не радует (((

Ответить

mxx777

06.12.2013
mxx777

Да уж, ввод пароля занимает долго времени и сил и вообще наверное требует наличие кандидатской степени?...

Ответить

R5378545

06.12.2013
R5378545

И еще к психологу записаться нервы лечить

Ответить

BorBorich

06.12.2013
BorBorich

Поставил по два основных отпечатка ( сделал их дважды)
И все ок, а протирать действительно нужно!)

Ответить

Pyrhen

06.12.2013
Pyrhen

Просто Touch слой как олеофобное покрытие со временем стирается. Или может надо телефон протирать и руки мыть, не?

Ответить

AntiDot

06.12.2013
AntiDot

Слой? Там датчик под сапфировым стеклом. Фотку со стёртым слоем покажешь?

Ответить

Pyrhen

06.12.2013
Pyrhen

Он же прозрачный!

Ответить