Российской компании ElcomSoft удалось взломать iCloud 2012 года

Российской компании ElcomSoft удалось взломать iCloud 2012 года

На днях стало известно, что сотрудникам русской компании ElcomSoft удалось разработать специальное приложение для ПК, которое позволяет пользователям получить доступ к бэкапам данных iOS, размещенных в iCloud.

Нужно отметить, что в прошлом году ElcomSoft выпустила специальную утилиту для обхода защиты iOS, а теперь, после релиза данной утилиты станет возможным скачивать и расшифровывать защищенные бэкапы данных из iCloud.

Стоит отметить, что скачка 5 ГБ данных из iCloud может занять достаточно много времени, в то время как загрузка последующих обновлений скачанного бэкапа будет проходить значительно быстрее.

Одной из главных сложностей закачки бэкапа пользователей является подбор пароля для Apple ID, но некоторые из них могут быть получены непосредственно из бэкапов, которые хранятся в iTunes. Конечно же, при отключении синхронизации с iCloud или смене пароля, доступ к бэкапу будет прекращен. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться175252700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

partizan19711

21.05.2012
partizan19711

Чёто не понял...если могут получить пароль к apple id значит могут и про систему оплаты понять?!...и прикупиться маленько,так получается?

Ответить

Zeq

21.05.2012
Zeq

Не по теме, но как бесплатно качать игры from cydia (только сделал джейл)

Ответить

Impamop

21.05.2012
Impamop

Установи себе из Сидии -> Installous

Ответить

Zeq

22.05.2012
Zeq

Я устанавливал инсталлоус, но там тоже многие платные

Ответить

romansokolov

22.05.2012
romansokolov

В ней сможешь устанавливать приложения через wifi. Установи так же AppSync соответствующей версии, тогда сможешь ставить взломаные приложение через ituns или альтернативный менеджер, советую iphonebox

Ответить

Kopirus

21.05.2012
Kopirus

Как всегда русские обделались жидко и еще гордятся тим уроды, фамилии переписать изаграницу не пускать, даже в Туву

Ответить

Rolf

21.05.2012
Rolf

Пиши по русски, ничего не понятно

Ответить

littlerich

21.05.2012
littlerich

"по-русски" вот так лучше пиши

Ответить

Kopirus

21.05.2012
Kopirus

Скажу прямо-ломать чтоб тырить для себя - вот это и есть стремно, а настоящие рыцари то бишь хакеры, они ж как Робин Гуды - раздают людям, а не как РобинГАДы, своровать и хвастаться своими "достижениями". Вот адекватно ответьте кто нибудь , зачем вскрывать чужую переписку, кроме как насрать, а?

Ответить

dmitrygreen

21.05.2012
dmitrygreen

Ахах, точно)

Ответить

aslan95

21.05.2012
aslan95

Ура горд за Р....

Ответить

evgeniyw

21.05.2012
evgeniyw

Да кому это надо вообще? Компания пиарится просто

Ответить

DSG

21.05.2012
DSG

А у вас есть конкуренты по бизнесу?

Ответить

Vararon

21.05.2012
Vararon

А зачем это надо?

Ответить

DSG

21.05.2012
DSG

Проверить, что у непростого гражданина в телефоне хранится. :)

Ответить

tirom

21.05.2012
tirom

Много таких не простых с юiPhone?

Ответить

DSG

22.05.2012
DSG

Достаточно.

Ответить

pachkualepestry

21.05.2012
pachkualepestry

Интересно зачем простому пользователю столь необычным образом скачивать и расшифровывать данные бэкапа? )))))
Русские умельцы "подковали блоху" вновь, правда это никому не надо было, да и блоха с подковами не пляшет...)))))

Ответить

DSG

21.05.2012
DSG

Разведка.

Ответить

arkaram

21.05.2012
arkaram

"русской" компании? Может Российской? Грамотеи..

Ответить

Kentech1

21.05.2012
Kentech1

Вобщето грамотей ты. Они написали правильно.

Ответить

alt

21.05.2012
alt

Вы оба грамотеи, правильны оба варианта.)))

Ответить

mardison

21.05.2012
mardison

Ураааа!!.. Какая радооооость!!!...
Вы издеваетесь??

Ответить