Проблемы с компасом iPhone 5s вызваны чипами Bosch 2013 года

Проблемы с компасом iPhone 5s вызваны чипами Bosch 2013 года

Ранее мы сообщали о проблемах с точностью отображения данных акселерометра и гироскопа у iPhone 5s, а теперь стала известна возможная причина этой проблемы. В предыдущем поколении iPhone 5 был использован чип STMicroelectronics, однако в iPhone 5s компания стала использовать решение нового поставщика Bosch.

Уровень погрешности решений от STMicroelectronics составляет всего лишь +/-20mg, в то время как аналогичный показатель для чипа Bosch превосходит это значение в пять раз до +/-95mg. Именно об этой погрешности при использовании компаса и говорят многие пользователи на форумах поддержки Apple.

Специалисты предполагают возможность исправления таких проблем в отображении данных чипа Bosch при помощи релиза iOS 7.1. Тем не менее, до конца не понятно, каким образом Apple сможет скорректировать допустимую погрешность для чипов Bosch, которая индивидуальна для каждого решения.

Источник: iDownloadBlog
Вернуться1243617132
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sashka23

18.10.2013
Sashka23

вот блин(( я уже боюсь ipad 5 брать

Ответить

Artem2000

18.10.2013
Artem2000

Бош-купил и ***ошь!;)

Ответить

exstud

17.10.2013
exstud

Даже если это так, устранить почти 5-ти кратно превышающую погрешность компонента за счет софта?! Это как же надо исхитриться-то!..

Ответить

glott

17.10.2013
glott

Iphone 5 с облезающей краской, iphone 5s с недоделанным "уровнем" и спешно сделанной iOS 7. Жаль..., но уровень могли бы и протестировать перед началом выпуска. Такие косяки допустимы для компаний типа htc, samsung, nokia (которые вместе зарабатывают только 4-ую часть того, что зарабатывает apple), но не для компании держащей планку в 40 млрд $ в год по чистой прибыли.

Ответить

SaN4eZz

17.10.2013
SaN4eZz

Apple опять выпустила сырой продукт на рынок и думает, что фаны это проглотят - 60% да, остальные 40 будут ждать лучших времен или начнут присматриваться к новым мобильным ОС. Если тенденция по выпуску недоделанных продуктов сохранится, то каждый год процент "да" будет падать, т.к. нельзя платить столько денег за продукт премиум класса, а получать авно в красивой обертке.

Ответить

atrius

17.10.2013
atrius

Аппл решила таки сэкономить на комплектующих и сразу облажалась...

Ответить

JustDanz

17.10.2013
JustDanz

Название фирмы bosch а не bosh

Ответить

Kain

17.10.2013
Kain

Не понимаю, как такое вообще можно было допустить?! Они что, не тестируют девайсы что ли при производстве?

Ответить

mkorol

17.10.2013
mkorol

а зачем? толпы ликующих поклонников купят их и так, и будут восхвалять на каждом углу

Ответить

Cherkasdmitry

17.10.2013
Cherkasdmitry

Боже) кто использует iPhone 5s в качестве компаса? Ахах

Ответить

glott

17.10.2013
glott

Да и в играх он не нужен, ведь там всё само переворачивается когда вы наклоняете устройство, особенно в гонках)))

Ответить

mkorol

17.10.2013
mkorol

а по-вашему в навигаторе он не нужен?

Ответить

basilay

17.10.2013
basilay

Все навигационные приложения и сервисы например =/

Ответить

udav

17.10.2013
udav

Видимо программно внесут погрешность и все.

Ответить

Kain

17.10.2013
Kain

Для каждого девайса в отдельности?

Ответить

fishka1981

17.10.2013
fishka1981

Ну все в лес с iphonom не пойду.

Ответить