Новый иск к Apple: Smart Cover был запатентован в 2005 году 2012 года

Новый иск к Apple: Smart Cover был запатентован в 2005 году 2012 года

Житель Колорадо Джеральд Бовино подал в суд на Apple, требуя  лицензионных отчислений с каждого проданного Smart Cover. Также истец согласен на единовременную выплату штрафа со стороны Apple в размере $100 тысяч.

Согласно исковому заявлению, Apple незаконно использует патент Джеральда, в котором также описано использование своеобразного чехла с  прямоугольными ячейками, позволяющими защитить гаджет от механических воздействий. Стоит отметить, что в самом патенте не указано как именно могут использоваться данные ячейки помимо непосредственной защиты девайса. 

По мнению аналитиков Джеральд вряд ли добьется успеха в суде из-за того, что совсем недавно Apple успешно запатентовала Smart Cover, что является неоспоримым доказательством уникальности данного чехла. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться81691900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Wladimirowich

30.04.2012
Wladimirowich

Да хорош вам! Мужик прав, если он и придумал прямоугольники, защищающие девайс, то почему бы и не подать в суд? Я бы так и сделал. Кто же не хочет мани?

Ответить

Demyan

30.04.2012
Demyan

В российский суд что ли?

Ответить

joresych

29.04.2012
joresych

Что-то одно на другое совсем не похоже, если честно

Ответить

Skayura

29.04.2012
Skayura

США - дебилы... Там законы, за любую мелоч можно подать в суд и твое дело рассмотрят. а за то у нас все самые умные, готовы послать и обоссать - только слова! У нас на насилие и убийство суды глаза закрывают..

Ответить

RUSTAM85

29.04.2012
RUSTAM85

Это США своими дебилами и жадными деньгам!

Ответить

Demyan

30.04.2012
Demyan

Рустам, а вы из какой республики будуте? Там-то уж точно правосудие

Ответить

RUSTAM85

01.05.2012
RUSTAM85

Я с Казахстана. У нас исков не бывает, так как народ не хотят иметь дела судами. Но у нас коррупция есть!

Ответить

Demyan

01.05.2012
Demyan

У вас богатая страна, любезный. Даже коррупция имеется. А дела-суды имеют народ-то? Куда они имеют его?

Ответить

theboss

29.04.2012
theboss

Да! Сколько уже за последнее время таких исков!!??

Ответить

CS

29.04.2012
CS

Ну началось, закипело:) Каждый пытается оттяпать кусочек денежных средств от Apple:)

Ответить

Demyan

30.04.2012
Demyan

Организует оссоциацию в поддержку apple

Ответить

rustik1111

29.04.2012
rustik1111

Агась) $ 100 000 000 000 свободных средств. Шутка ли))

Ответить

CS

29.04.2012
CS

Согласен, цифорки внушительные:)

Ответить

tes

29.04.2012
tes

Во ****! Я бы его послал подальше с его штрафом!!!

Ответить