Люди пытаются спасти первую обезьяну-пользователя iPad 2012 года

У самки орангутанга по кличке Арахис из зоопарка в Майами, известной своим умелым обращением с iPad, обнаружена раковая опухоль.

«Мы поняли, что Арахис нездорова, потому что она стала вялой и плохо ела, но мы надеялись, что это просто вирус или простуда», - вспоминает один из служителей зоопарка.

На Острове джунглей в зоопарке Майами живут шесть орангутангов, и все они, под руководством смотрительницы Линды Джекобс, научились обращаться с iPad, рисовать на нем и играть в простые игры. Но лучше всего это получалось у Арахис и ее брата Тыквы.



Больной обезьяне была сделана операция, и образец опухоли был отправлен на анализ, в результате которого выяснилось, что это рак. Тогда образец был передан в Университет Майами, в лабораторию сравнительной патологии, где исследуются сходства и различия между болезнями животных и человека. В случае с Арахис, разницы не было никакой. «Я бы никогда в жизни не догадался, что этот образец взят от животного. Ткань выглядела так, как выглядит ткань человеческого тела», - говорит доктор Оффионг Икпатт.

Обнаруженный у Арахис вид раковой опухоли хорошо поддается лечению у людей: по словам докторов, в 70%-80% случаев болезнь удается победить с помощью химиотерапии и лечения антителами. Правда, с орангутангом они имеют дело впервые. Курс химиотерапии будет организован для Арахис прямо в зоопарке. Как и в случае с людьми, побочным эффектом химиотерапии может стать выпадение волос.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться89654400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Herobrine

03.08.2012
Herobrine

У обезьяны на первом изображении ПРОТОТИП IPAD

Ответить

OleG4s

23.07.2012
OleG4s

А обезьянка которая пользовалась Microsoft Surface умерла через 4 месяца, так и не дождавшись, пока откроется Internet Explorer...

Ответить

aid1

23.07.2012
aid1

Обезьянка идет стопами Стива!

Ответить

Timoxa

23.07.2012
Timoxa

Как то пугает немного тот факт ,что они оба пользовались айгаджетами

Ответить

UIUI

23.07.2012
UIUI

Или обезьянка маленькая или айпад большой

Ответить

Stealthy

23.07.2012
Stealthy

Na pervoj kartinke ne nastojashij ipad, tamzhe net razmera pod nazvaniem... Eto reklama, tipa ipad nastolko prostoj, vhto dazhe obezjana spravica, vprincipe on zhe na samom dele ne dlja geniev razrabotan :D

Ответить

Starman

23.07.2012
Starman

Писал комент, выскочила сообщение о поступлении новой новости из айпланеты. Закрыл, комент набирать по новой впадлу. Разрабы!!! Это баг .... блеа!!

Ответить

strelezZ777

23.07.2012
strelezZ777

))) это так было из покон веков здесь. Поэтому большие комменты надо в заметках набирать, а потом сюда вставлять.

Ответить

stanly1976

23.07.2012
stanly1976

Такая же херня! Вчера, во-время игры выскочило уведомление о поступлений новости, И... Сразу же закрылась игра. ЭТО БАГ! Разработчики iPlanet - Внимание !!!

Ответить

strelezZ777

23.07.2012
strelezZ777

Это уже что то новое . ))) проапгрейденный баг.

Ответить

UIUI

23.07.2012
UIUI

Да этот косяк я то же прочухал. Если вылазит с двумя кнопками перейти и отмена что бы не нажал- перейдёшь всё равно. Глюков здесь хватает

Ответить

Paranoic

23.07.2012
Paranoic

А другая обезьянка пользовавшаяся таблет самсунг прожила долгую счастливую жизнь и умерла в глубокой старости в кругу любящих родных и друзей

Ответить

strelezZ777

23.07.2012
strelezZ777

))) которые смотрели на нее по скайпу через свои планшеты.

Ответить

Paranoic

23.07.2012
Paranoic

Онлайн-панихида… круто!!! :)

Ответить

chip

23.07.2012
chip

Да у неё началась депрессия

Ответить

sashaschure

23.07.2012
sashaschure

Тем более родные, друзья и производители гнусмаса все на одно лицо.

Ответить

Sash

23.07.2012
Sash

Прошу прощения, когда вышел первый планшет у Самсунг ? Кажется года три назад ? Прожить три года и окалеть далеко не в глубокой старости ! Это вы что так издеваетесь над бедной обезьянкой ?! Стыдно дорогой параноик. : D

Ответить

Paranoic

23.07.2012
Paranoic

Ето называется сарказм…дорогой сэш

Ответить

Sash

23.07.2012
Sash

:D - а это называется смайлик ! : D

Ответить

Hachumovgeorgii

23.07.2012
Hachumovgeorgii

Хм а эти факты заставляют задуматься, а стоит ли брать айпад или айфон в руки..

Ответить

Johnny11

23.07.2012
Johnny11

Если задуматься, то жить вообще вредно, так что хлеба и зрелищ!)))

Ответить

Sash

23.07.2012
Sash

Все в порядке, испытания прошли на обезьянах, ошибки исправленны, теперь можно пользоватся людям !

Ответить

Hachumovgeorgii

23.07.2012
Hachumovgeorgii

А , ну тогда можно тратить деньги)))

Ответить

Johnny11

23.07.2012
Johnny11

Арахис)) Тыква))))) Весёлые чуваки там работают:)

Ответить

Sash

23.07.2012
Sash

Да ничего смешного, вот у меня кот у бабки живет,черный как сатан, его зовут Снежок !

Ответить

ArchiElement

23.07.2012
ArchiElement

Обезьяна Арахис,брат Тыква интересные имена ,а сестра наверное Громкий Горох .))

Ответить

ikeo

23.07.2012
ikeo

Нужно Русским такой орангутангоПад продавать.

Ответить

nikomay

23.07.2012
nikomay

вы знаете я теперь боюсь пользоваться этой техникой !
вдруг рак начал развиваться от все этих гаджетов !!

Ответить

Sash

23.07.2012
Sash

Все правильно, купертиновци сначало испытали первый планшет на обезьянах ! Как все нормальные ученые.

Ответить

OleG4s

23.07.2012
OleG4s

Это прототип The Mega New iPad)

Ответить

matizru

23.07.2012
matizru

прально!!! живя по линиями электропередач, находясь в облучении тысяч излучающих устройств в день, дыша едким кислотным дымом, кушая концерогенную еду( если что именно они рак вызывают вкупе с хорошим настроением) и ведя "офиснолежачий" образ жизни вы боитесь того, что у старухи макаки за 5 мин использования пэдом появился рак?!!я вас позравляю и я надеюсь, что не вызвал у вас приступ паники!

Ответить

Hachumovgeorgii

23.07.2012
Hachumovgeorgii

Да , вы правы. И без телефона в этом мире можно легко посадить иммунную систему, или заставить её работать против себя) особенно в больших городах, как Москва

Ответить

leo

23.07.2012
leo

ЭТО АЙПАД С ПОВЫШЕННЫМ ВЫБРОСОМ РАДИАЦИИ ТАК ПОДЕЙСТВОВАЛ НА ОБЕЗЬЯНУ, КАК КАПЛЯ НИКОТИНА НА ЛОШАДЬ!

Ох я паникер

Ответить

General

23.07.2012
General

Соберись, тряпка!

Ответить

matizru

23.07.2012
matizru

давайте начнем кричать, что там ренгеновские лучи, коль радиация есть, и стив джобс следит за моими мозгами из космоса! сеня че, день параноиков??ах да, чертов КРЕПТОНИТ!!!!!

Ответить

leo

30.08.2012
leo

И стив умер от этого, чувак, все мы вскоре умрем от яблофоноа

Ответить

Paranoic

23.07.2012
Paranoic

А чё я вообще молчу :D

Ответить

SanchoPancho

23.07.2012
SanchoPancho

Бедная обезьянка...( но на протяжении всей статьи меня мучил один вопрос.., почему на первой картинке ipad такой здоровый? Это какой-то специальный monkeyPad?

Ответить

Paranoic

23.07.2012
Paranoic

Походу ето крашеный кусок фанеры а в зубах у обезьяны кусок мела...

Ответить

OleG4s

23.07.2012
OleG4s

И камера не такая и сколько ГБ не указано... Походу это Monkey Edition)

Ответить