iOS 6.1.2 совместима с джейлбрейком 2013 года

Вчера вечером Apple выпустила новую версию iOS 6.1.2, а уже сейчас стало известно, что последняя прошивка поддается джейлбрейку на большинстве iдевайсов.

Как сообщил Planetbeing из хакерской группы evad3rs, которая выпустила утилиту под названием evasi0n для джейлбрейка практически всех iдевайсов, текущая уязвимость для взлома совместима с iOS 6.1.2.

«Еще не протестировал на всех девайсах, но на iPad Mini и iPhone 5 с iOS 6.1.2 джейлбрейк работает», — заявил Planetbeing.

Тем не менее, всем владельцам iустройств с джейлбрейком рекомендуется воздержаться от обновления до iOS 6.1.2. Вполне вероятно, что хакеры выпустят обновленную сборку evasi0n уже в самое ближайшее время.

Источник: Планета iPhone
Вернуться331156100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iSlava

20.02.2013
iSlava

Может пока не обновляться, а то опять какие-нибудь косяки найдут и опять новая прошивка. Только телефон настроишь под себя, все нужные твики поставишь, и опять заново....

Ответить

dahouste

20.02.2013
dahouste

Да не вроде все нормально!

Ответить

Galaxy888

21.02.2013
Galaxy888

Официальный анлок от зарубежных операторов! Анлок любого iPhone 3gs/4/4s/i5 ОТ ЛЮБОГО ОПЕРАТОРА МИРА! Даже от тех операторов анлок которых ранее не поддерживался! Поддержка Sprint Verizon Канадских,Европейских и Азиатских (SoftBank Japan) Подробности cosmobog@ya.ru AT&T & more

Ответить

Uzb3k

20.02.2013
Uzb3k

как же уже надоело перепрошиватся по 10 раз. есть вообще вариант на 5 айфон поставить 5.1.1?

Ответить

Holyandrony

20.02.2013
Holyandrony

Эта прошивка никак не встанет.. Хотяб по тому что не поддерживает разрешение экрана пятого айфони... И таких моментов я думаю найдется не мало

Ответить

Montin56

20.02.2013
Montin56

Интересно? Как можно откатиться на то, чего не было и в помине?

Ответить

Mafiozo66

20.02.2013
Mafiozo66

Да ты походу бредишь паренёк!!!!!

Ответить

Uzb3k

20.02.2013
Uzb3k

странно что 5.1.1 на айпад 3 поддерживает ретину, Вам не кажется? брехло своё раскрывать по уму надо ребята

Ответить

Holyandrony

21.02.2013
Holyandrony

По скромнее нада быть... 5.1.1 поддерживает айпад 3 и его ретину. В этой прошивке заложенны данные о айпаде 3. А об айфоне пятом - нет. И слово "ретина" тут не главное. Вопервых, ретина на телефоне отличается от ретины на планшете. Вовторых, поддержка прошивки не заканчивается на одном дисплее... К томуже, самые первые партии были какраз на этой прошивке.

Ответить

ksu5300

20.02.2013
ksu5300

Как установить джейлбрек на iPad mini

Ответить

aslan95

20.02.2013
aslan95

Дали бы по пользоваться прошивкой ато часто обновляют не успеваю все твики ставить)))))

Ответить

dahouste

20.02.2013
dahouste

на ipad 3 поставил джейл все работает нормально !

Ответить

chuvak575

20.02.2013
chuvak575

толко что на ipad 2 и ipod 4 сделал джейл все летает а аккум как был так и остался разницы не заметил

Ответить

ClePoI

20.02.2013
ClePoI

Народ подскажите на iphone 5 оф анлок AT&T IOS 6.1.2 ставить джеил не рискованно?

Ответить

manro34

20.02.2013
manro34

Несссыыыыы...

Ответить

Mafiozo66

20.02.2013
Mafiozo66

Ставь

Ответить

chuvak575

20.02.2013
chuvak575

Я надеюсь это их последняя прошивка, следующая уже 7 будет

Ответить

Mafiozo66

20.02.2013
Mafiozo66

Iphone 5 потверждаю все работает,шьем через тунца делаем как новый,джейлим 1.4 и востанавливаем из резервной копии!!!

Ответить

chuvak575

20.02.2013
chuvak575

Только что заходил к ним на сайт написано что уже совместима с 6.1.2 и версия новая 1.4

Ответить

Medved003

20.02.2013
Medved003

А не подскажешь сайт?

Ответить

Pages

20.02.2013
Pages

Извините, не по теме, подскажите пож. Какой чехол для iPad мини взять, чтобы помещался туда вместе со смарт ковром?

Ответить

annielol

20.02.2013
annielol

Нахера тогда тебе смарт ковер???пиздец товарищи

Ответить

trenilon

20.02.2013
trenilon

Зайди на www.world-gadget там все есть

Ответить

Pages

20.02.2013
Pages

Спс

Ответить

iSlava

20.02.2013
iSlava

Спроси у манагера в магазине))

Ответить

Ivan2332

20.02.2013
Ivan2332

Не по теме:
Не знаю ставить джейлбрейк или нет? Прошивка 6.1.2 iPhone4S
Если ставить как его потом снести?
Заранее спасибо за ответ.

Ответить

kratandrei

20.02.2013
kratandrei

" снести" элементарно, восстановить Айфон через айтюнс

Ответить

Ivan2332

20.02.2013
Ivan2332

А для этого надо его резервную копию сделать? И еще один вопрос с джейлбрейком можно скачивать приложения из AppStore?

Ответить

LexR

20.02.2013
LexR

Как я понял джейл уже вышел. На их сайте написано evasi0n - iOS 6.0-6.1.2 Jailbreak

Ответить

Sitmix

20.02.2013
Sitmix

Поставил на прошу до этой джейл, и у меня иногда стал пропадать звук, например входящего звонка, или смс, или наоборот заедал звук. До джейла такого небыло. Снес джейл и все ровно. Еще с джейлом зарядку хавало сильнее чем обычно)

Ответить

BorBorich

20.02.2013
BorBorich

Джейл знать криво стал, бывает, перешил и все ок.) Батарея и правда первые пару дней быстрее садится, но потом стабилизируется и все норм! Твики не все в подряд нужно ставить!!! Бывает что они между собой конфликтуют, удали тот из за которого глюки и будет все ок!) Это мое личное мнение, и никому его не навязываю, джейл дело добровольное!

Ответить

Sitmix

20.02.2013
Sitmix

У меня не 1 айфон, у меня все начиная с 3гг были, на все ставил джейл, прошивал и т д. Про конфликты знаю) вообще знаю что такое джейл и с чем его едят. Шился через дфу асе равно как ставишь джейл со звуком баги, даже если ни 1 твика не ставишь! Поэтому пришлось отказаться от него)) пофиг, на айпаде зато все красиво и ровно))

Ответить

Ykurok

20.02.2013
Ykurok

А на iPhone 4 есть Джейл

Ответить

zavylonn

20.02.2013
zavylonn

Истину глаголишь, мною проверено)))

Ответить

CS

20.02.2013
CS

Всё верно говоришь, и к Джейлу нада подходить с умом!:)

Ответить

Holyandrony

20.02.2013
Holyandrony

Я думаю, аппл нарочно оставляет дыры чтобы получать пользователей которые приобретают телефон с целью взлома. Так как еслиб небылоб возможности взломать то и выборбы прошол стороной аппл, у этого контингента. С дугой стороны, такой контингент можно побрить с гарантийным обслуживанием. Вообщем, такой контингент, золотой клиент для компаний, когда куча прав и ни каких обязанностей перед клиентом.

Ответить

Dwinn

20.02.2013
Dwinn

Какие ж вы мерзские желто-спамщики! Лишь бы языком чесать о том что вы там думаете. Полгода сидели ждали джейл на ос6, утверждая - "забудте про джейл! Дыр больше не осталось." Теперь оказывается нарочно дыры все же остались. Людям в несколько раз умнее вас понадобилось полгода, чтобы взломать 6ю версию, через 6 лазеек прошивки! Развели свои конкретные "нарочно". Дети!

Ответить

M2C

20.02.2013
M2C

Пока я наблюдаю только одного желто-спамщика (это же нужно умудриться такое словосочетание придумать!), который выглядит в каждой бочке затычкой. Вы наверное работаете в Apple (не менее), что так осведомлены и по продажам, и по всем остальным вопросам? Говорите, люди умнее нас ломали iOS? А никто с Вами по этому поводу не собирается спорить. Каждый человек должен быть профессионалом в своем деле и не лезть туда, где он ничего не понимает. Зачем мне, профессиональному звукорежиссёру лезть в дебри джейлбрейка, когда есть люди гораздо умнее меня в этом вопросе? Правильно - незачем! Так, что нет нужды вести себя как моська и гавкать на всех подряд. За умного сойдёте.;)

Ответить

kratandrei

20.02.2013
kratandrei

Согласен. Возможно уже даже с хакерами есть договоренность, не даром они тоже против взломанных приложений выступили. Типа джейл только для твиков, а многие из твиков впоследствии становятся частью iOs

Ответить

BorBorich

20.02.2013
BorBorich

Тоже согласен, 100% джейл дело рук самих же купертиновцев, как вирус и антивирус, искусственный спрос, и всего то!!!)

Ответить

iPhoneDemon

20.02.2013
iPhoneDemon

Давно писал об этом.Мысли те же.

Ответить

M2C

20.02.2013
M2C

Соглашусь с Вами! Аппл прекрасно понимает, что наличие джейлбрейка увеличивает продажи смартфонов и планшетов, причём всех моделей! Думаю, что после выхода утилиты продажи продуктов на iOS подскочили, после затишья, последовавшего за новогодне-рождественскими празнествами! И это выгодно apple! Как только им это перестанет быть выгодно, дырки в системе прикроют мгновенно!;)

Ответить

Dwinn

20.02.2013
Dwinn

Да шо ты ховоришь?! Как-то и без джейла 5ка била все рекорды продаж. См.статистику. И никакого "бума" после джейла не наблюдалось. Хотя я сам только после него и обновился на 5ку. Эппл большую часть прибыли зарабатывает на Эппл Сторе. Нет никакой заинтересованности им оставлять дыры в прошивках.

Ответить

Hum2er

20.02.2013
Hum2er

а как он работает, нормально есть какие то глюки?

Ответить

Frensi

20.02.2013
Frensi

Народ, подскажите пожалуйста, у меня после последнего обновления почта перестала приходить ( ни на iGlod, ни на Яндекс) - пишет нет соединения с сервером?! Включаю vpn, всё приходит, что не дошло. Почему так? Что можно сделать? Да, джейла нет.

Ответить

Holyandrony

20.02.2013
Holyandrony

Блин, запарили эти апдейты. Тока все настроиш без глюков, опять обновляйся... Еслиб не баг с аккумом, наверно не обновлялся бы.

Ответить

Gstas

20.02.2013
Gstas

А чё с аккумом то? У меня на 4-ке всё нормалёк на 6.1 с Джейлом.

Ответить

M2C

20.02.2013
M2C

У меня тоже на 6.1 всё прекрасно на Пятёрке! Даже мне кажется, что после JB смарт дольше работает от одного полного заряда! Стабильная, безглючная, быстрая система, не смотря на штук 15 установленных твиков (7 из которых куплены в cydia).;)

Ответить

CS

20.02.2013
CS

Да и с 80-ю установленными твиками работает всё замечательно:)

Ответить

DOT

20.02.2013
DOT

Конешно, но у тебя столько нет ))

Ответить

CS

20.02.2013
CS

Пишите адрес мыла, я вам видеоскрин с Cydia скину заодно и посчитаете, а то 80 твиков было в прошлую пятницу, но на данный момент их стало ещё больше:) И при таком количестве твиков стабильной оперативки осталось 630Мб.

Ответить

DOT

20.02.2013
DOT

Все отдельно устанавливаемые? И не один не конфликтует - удивительные вещи!

Ответить

CS

21.02.2013
CS

Все отдельно устанавливаемые. Врать не буду, но конфликтов нет:) Только когда перебирал твики ("куеву" тучу штук просмотрел) конфликтов было уйма (три раза устройство вешал в сопли и два раза перепрошивался, перевод в безопасный режим происходил с 10 раза, спасал только iFile очень удобно удалять всё что устанавливал твик), но потом составил список нормальных не конфликтующих и теперь всё тип-топ:) Процессор iPad 4 отлично выполняет свою задачу, а на iPhone 4 как то боюсь столько ставить (думаю он умрёт); у меня на работе у программиста на iPad 4 стоит более 250 твиков, но он как то химичит через iFile над каждым твиком (программирует твики), так у него в устройстве свободной оперативки 750Мб и лагов и тормозов не наблюдается, а у меня времени нет посмотреть, как он делает:)

Ответить

DOT

21.02.2013
DOT

Ну что ж - если это все правда тебе можно только позавидовать ))

Ответить

CS

21.02.2013
CS

А чему завидовать здесь? Попробуйте тоже поставить такое количество твиков, вам же ни кто этого не запрещает:)

Ответить

DOT

21.02.2013
DOT

На 4s не так много поставишь как на 5 RAMa там поменьше, да и откуда время взять на тестирование и выявление конфликтов

Ответить

CS

21.02.2013
CS

Понятно, но 4S тоже отличный аппарат, друзья в него около 70-75 твиков установили, смотрел у них очень таки зачётно всё работает:) Зато вам проще, так как на iPhone адаптированных твиков с IOS 5-х серий подходящих на IOS 6-х серий очень много, а вот на iPad 3 и 4 адаптация плохая! Да, согласен с вами, время - штука очень растяжимое, и его постоянно не хватает, я обычно твиками по ночам занимаюсь, если не сильно устал на работе:)

Ответить

Holyandrony

20.02.2013
Holyandrony

Да вроде ничо, а вдруг лучше будет )))

Ответить