Google Chrome возглавил ТОП бесплатных приложений App Store 2012 года

Google Chrome возглавил ТОП бесплатных приложений App Store 2012 года

Сегодня Google опубликовала популярную версию своего браузера Chrome в App Store. Новый браузер Chrome для iOS отличается множеством полезных нововведений, среди которых присутствуют такие функции как перенос открытых вкладок с компьютера на мобильные iгаджеты, возможность закрытия открытых вкладок жестами, а также множество других.

Не стоит забывать, что благодаря браузеру Chrome для iOS пользователи смогут получить доступ ко всем своим закладкам прямо со своего гаджета.

Именно поэтому уже в первый день после релиза Google Chrome занял первое место в списке бесплатных приложений в App Store. Менее чем за сутки новый браузер собрал 3.5 тысячи отзывов и его средний рейтинг составляет 4.5 звезды.

Стоит отметить, что даже несмотря на столь ошеломительный успех браузер Chrome до сих пор не попал в категорию рекомендуемых приложений для iOS. Не исключено, что Apple попросту опасается конкуренции со стороны Google, браузер которой во много раз лучше Safari. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться54543100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

BlackDolphin

01.07.2012
BlackDolphin

Может кто подробно объяснить как синхронизировать открытые страници компа и айфона,читал так и ни догнал.

Ответить

arelav

01.07.2012
arelav

Если есть почта на гугле, то все сервисы подтянутся , но в любом случае в настройках хрома на большом компе нужно включить синхронизацию... А после во всех браузерах, которые авторизовались, будут видны вкладки перекрестные

Ответить

arelav

30.06.2012
arelav

По сути движек карявый от сафари в нем остался. Гугл не имел права вноситЬ изменения в ядро, а использовать исключительно вебкит, все, что добавил гугл - это интерфейсные функции, к недоделанному построкообрабатывающему ведру...

И тем не менее, я очень рад и этому... Потому, как пользоваться сафари мне было очень неудобно...

Сравнивать производительность нет смысла так как будете сравнивать сафари в синем и сафари в желтом , фигурально выражаясь, ядро то одно и тоже. Вот если б внедрили настоящий многопотоковый движек хрома, о! Тады б сравнили... ;)

Ответить

bormotos

01.07.2012
bormotos

Если iOS индивидуально, толком не позволяет развивать приложения за счёт открытого когда, это только их проблемы... Опасаются конкуренции... Пфф... Работа на людей... и мир во всём мире. И близко нету. Работали бы они для людей, уже выкинули бы порт ios в сеть чтобы разработчики, набросились на него и сотворили шедевр в индустрии приложений (будь то браузер или ещё что-нибудь). А пока не будет подобного - эпл тупо будет наваривать бабло...

Ответить

Oslyak910

30.06.2012
Oslyak910

+100500))

Ответить

Shultze

30.06.2012
Shultze

Посмотрел, на третьем паде есть такие замирания страницы при прокрутке. В целом браузер норм, но особых преимуществ я не увидел. Работает Голосовой поиск, на русском. Прикольно! Но и только. В жизни пользоваться вряд ли буду. Закладками отродясь не пользовался, их синхронизация мне не нужна. В сухом остатке - браузер как браузер. К чему эти востороженные вопли я не понимаю.

Ответить

Cobain

30.06.2012
Cobain

Ну наконец-то, давно я его уже ждал....сафари, Давай, до свидания

Ответить

dima27001

30.06.2012
dima27001

Быстрый, без глюков, но после Dolphin HD интерфейс тут меня сильно огорчил, хотя это дело вкуса

Ответить

Shultze

30.06.2012
Shultze

Попробуем... Хоть бы сцылку дали, лентяюги ньюсмейкеры

Ответить

Megazorin

30.06.2012
Megazorin

Ссылка вчера была

Ответить

KycTuk

30.06.2012
KycTuk

Хром шикарен, про существование сафари я просто забыл)

Ответить

Narkis81

30.06.2012
Narkis81

+100 ohu... niy brauser na iPhone moem prosto letaet safari v papku kuda podalshe) jalko steret evo nafig nelza.

Ответить

Demidko

30.06.2012
Demidko

Крутой браузер я им вместо сафарика пользуюсь. Он у меня на компе теперь пусть и на паде я рад что он есть :)

Ответить

WorldWideChopper

30.06.2012
WorldWideChopper

На iPad2 - пашет отлично :)

Ответить

Dipterol

30.06.2012
Dipterol

Не знаю, у кого лагает, у меня на 4с и ipad2 всё нормально;)

Ответить

AleXKRW

30.06.2012
AleXKRW

"Не исключено, что Apple попросту опасается конкуренции со стороны Google, браузер которой во много раз лучше Safari"
IMHO оставь при себе. Объективно это не так.
P.S. Отписался от твита и подкаста - вы для меня дичь. Сорри за откровенность

Ответить

IrbisS

30.06.2012
IrbisS

В новости не хватает ещё одного абзаца:
Этот Браузер настолько крут, что мы пишем о нём целый день!!!

З.ы. Зачем раздувать ажиотаж? Или писать больше не о чем? 1. Сегодня выйдет. 2. Уже доступен для скачивания. 3. Ах, какие рейтинги!!!
Пользователь сам решит, что для него круче: Safari или Chrome.

Ответить

Mario696

30.06.2012
Mario696

Согласен! Я поюзал его сегодня немного! И чесно говоря "ВАУ" не произшло! P. s.: чем дальше, тем чаще статьи превращаются в рекламу...

Ответить

CopFrost

30.06.2012
CopFrost

Тут дело вкуса и пристрастий! Я на винде привык к хрому! У меня там куча закладок и синхронизация с компами! Естественно он мне удобней!

Ответить

Hazbat

30.06.2012
Hazbat

Блин, походу дела только у меня этот Хром лагает. Остальные все довольны?!

Ответить

Togusa

30.06.2012
Togusa

Да нет у меня вообще ужас с этим google через 3G сидеть просто не реально долго всё загружается! Я не доволен мне safari хватает!

Ответить

Playmen

30.06.2012
Playmen

Он жестко лагает, думал у меня одного, а оказывается что нет, Safari лучший из браузеров.

Ответить

gip99

30.06.2012
gip99

+100 на 4с притормажевает особенно если инет медленный

Ответить

IrbisS

30.06.2012
IrbisS

У меня ничего не лагает. Оба браузера летают на УРА! Safari не лучше Chrome. Chrome не лучше, чем Safari. Да и по количеству примочек они близки.

Ответить

kapitan-1

30.06.2012
kapitan-1

Прямо таки "во много раз лучше"?? Интересно..

Ответить

Kaeru

30.06.2012
Kaeru

Согласна, что очень сильно преувеличили.

Ответить