Бюджетный iPhone завоюет развивающиеся рынки 2013 года

Бюджетный iPhone завоюет развивающиеся рынки 2013 года

Как известно, Apple никогда не отличалась большим желанием войти на рынок бюджетных смартфонов. Однако, ситуация на развивающихся рынках показывает, что производителю iPhone в будущем, возможно, придется поступиться своими принципами.

Согласно последним исследованиям аналитиков из Canalys, Apple переместилась с пятой на седьмую позицию в рейтинге охвата рынка Китая. Ее потеснили производители дешевых смартфонов Huawei и Xiaomi.

Руководство Apple не раз подчеркивало важность развивающихся рынков Индии, Бразилии, России и в большой степени Китая. Недавно Тим Кук лично нанес визит главам крупнейших сотовых операторов этой страны с целью обсудить развитие сотрудничества. Однако хорошие продажи последнего смартфона Hongmi от Xiaomi по цене $130 показывают, что для завоевания этого рынка Apple придется сделать большую ставку на бюджетный iPhone

Источник: 9to5Mac
Вернуться807745142
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

burditto

08.08.2013
burditto

Дело уже даже не в смартфонах самих, это битва за долю в экосистемах и сервисах. Для Apple очень важно сохранить долю рынка а именно активных Apple ID с их кредитными картами и личными данными. Понятно что маржа с бюджетников будет ниже, но это пользователи который пользуются AppStore и iTunes и в перспективе другими сервисами приносящие доход и покупающие Mac AppleTV и прочее что там они придумают. В истории apple уже есть неудачный опыт с остановкой в высшей ценовой категории. Вспомните маки в 80-90 гг.

Что касается непосредственно смартов. Изобрести заново iPhone не получиться, хотя надеюсь я ошибаюсь. Есть несколько перспективных технологий которые появиться в смартах рано или поздно: тактильные ощущение на сенсорном экране, нормальная батарея, олебофоность и т.д. Но скорее всего это появиться у всех разом. Пока приходится брать расширением рынков и ценовой дифференциацией.

Нытье про премиум забудьте, во первых никто не отменяет норм айфон, а во вторых это просто свидетельствует о некотором умственном отставании.

Ответить

Baziliooo

07.08.2013
Baziliooo

Мне так кажется,плевало руководство эпл на мнение нублойдов из России,считающих технику эпл "премиум" и чем-то заоблочным...прибыль товарищи важнее и пока спрос на бюджетные смарты высок,яблоку необходимо вклиниваться в эту нишу,иначе потеряют они свои позиции,как это было с нокиа

Ответить

macman

07.08.2013
macman

Техника Apple действительно премиум-класса, погугли его дефиницию. Вот только они скатываются бюджетный класс к гнусмасу и прочему кетаю. Это глупо не разделять лейблами разноклассовую продукцию, даже производители авто это понимают, для примера возьмите Тойоту и Лексус, Хонду и Акуру и т.д. Кук думает, что он сейчас нарубит капусты на бюджетниках, но результатом будет освобождение ниши премиальных продуктов и падение. В общем этот процесс уже запущен, стоимость акций неплохо это демонстрирует. Если он. Не одумаются, то станут всего лишь вторым гнусмасом, а нишу премиум займет кто-то другой...

Ответить

Baziliooo

08.08.2013
Baziliooo

Лексу/тойота и остальные японские автопроизводители...странно слышать от вас подобное,ведь большинство знает,что подобное решение было создано для выхода на европейский и в первую очередь Американский рынок автомобилей,куда не пускали японские праворульные машины

Ответить

macman

08.08.2013
macman

Не имеет значения на чей рынок они были рассчитаны. Открой Вики, набери Лексус и прочитай первый абзац. Потребительский класс и премиум класс не могут успешно развиваться под одним лейблом. По-моему это очевидно.

Ответить

Baziliooo

08.08.2013
Baziliooo

А по вашему цена в 350"это приблизительно"это уже на столько бюджетка?)))особенно для нашего рынка эта цифра будет под 500...да и то не факт что будет 350,бюджеткой и не пахнет

Ответить

macman

08.08.2013
macman

Ты (и не надо мне выкать) считаешь, что пластиковый корпус, дешевая TFT матрица (скорее всего), старый процессор, нацеленность на рынки стран третьего мира и т.п. - это не бюджетка? Странно. 11000 за смартфон, сегодня это даже школьник может себе позволить на сэкономленные на обедах деньги :) Тут многие меня минусуют, но совершенно не понимают, что я не против бюджетной продукции, я лишь за то, чтобы они ее выпускали под новым брендом, ассоциированным с Apple. Почти Apple, но все же не Apple.

Ответить

Baziliooo

07.08.2013
Baziliooo

Macman почитав утречком твои комментарии...спасибо -посмеялся...

Ответить

macman

07.08.2013
macman

Смех продлевает жизнь и делает ***олее приятной ) Смейся наздоровье!

Ответить

Baziliooo

07.08.2013
Baziliooo

Заголовок какой-то не правильный,новость совсем о другом

Ответить

dima27001

07.08.2013
dima27001

Я так думаю что дешевый айфон будет стоить не меньше айпада мини, а это в 2-3 раза дороже чем дешевые решения от конкурентов на развивающихся рынках, т.ч. тотальных захват индии и китая им не грозит

Ответить

macman

07.08.2013
macman

Вот и тебя посчитали ;(

Ответить

mkorol

07.08.2013
mkorol

Особенно митинский радиорынок, горбушку, юнону в питере и другие развивающие рынки

Ответить

macman

07.08.2013
macman

И да, это я заминусовал новость, потому что считаю Apple не должна выпускать бюджетное гуамно под своей маркой. Да-да, ваш айпад мини - бюджетное гуамно с отстойным экраном)) а все кто поставил плюс - нищеброды или не слишком умные держатели акций Apple, считающие, что Apple от этого выиграет.

Ответить

mkorol

07.08.2013
mkorol

Про держателей акции аплодирую

Ответить

macman

07.08.2013
macman

Надеюсь стоя?)

Ответить

iVan911

07.08.2013
iVan911

Круто ты загнул, старик)

Ответить

macman

07.08.2013
macman

Всем плюс, посоны :))

Ответить

Maks777

07.08.2013
Maks777

Не плохо.

Ответить

Applesvoboda

07.08.2013
Applesvoboda

Неплохо

Ответить

Applesvoboda

07.08.2013
Applesvoboda

У эппл нет будущего к сожалению...

Ответить

macman

07.08.2013
macman

Сара Конор, срочно перелогиньтесь!

Ответить

djvandal1

07.08.2013
djvandal1

Ага, а у тебя оно есть....

Ответить

Applesvoboda

07.08.2013
Applesvoboda

Я скоро из тюрьмы выйду и весь мир сможет снова увидеть меня...

Ответить

tovgeneralov

07.08.2013
tovgeneralov

Также как нет будущего у твоих малолетних мозгов!

Ответить

Bender2012

07.08.2013
Bender2012

Сказал Брейвик

Ответить

macman

07.08.2013
macman

Зачем Apple рвется в бюджетный сегмент? Она всегда была производителем продукции премиум-класса. Нельзя одновременно гнаться за двумя зайцами - ни одного не поймаешь. Почему не учредить дочернюю компанию с другим именем для производства такой продукции, зачем гнать ширпотреб под лейблом компании премиум-класса?

Ответить

nikssson

07.08.2013
nikssson

Ты че, с дуба рухнул???!!! Какой на хрен премиум-класс????!!!

Ответить

macman

07.08.2013
macman

Самый настоящий премиум-класс (стараниями Кука он скоро будет в прошлом для Apple). Ты просто его с лакшери путаешь. Вот, просвещайся: "Высшие же классы товаров - это товары класса Премиум (premium) и Люкс (luxury). Премиум (от “премиальный”) - имиджевый товар, когда покупатель платит больше за бренд, марку, “фирму”. Покупатель товаров премиум-класса как бы приобщается к элите, хотя на самом деле “премиум” всего лишь чуть лучше, чем средний класс. А вот товары класса Люкс - это уже роскошь. Это дизайнерские товары, наилучшего качества, “всё лучшее для вас”. Выше только товары класса Де люкс (deluxe), являющиеся штучными, эксклюзивными, существующими только в единственном экземпляре. Товар такого рода чаще всего изготавливается на заказ, с учетом всех пожеланий заказчика, его можно ожидать от нескольких недель до года."

Ответить

djvandal1

08.08.2013
djvandal1

Да у тебя просто мания....:)

Ответить

macman

08.08.2013
macman

Я совершенно здоров и справка имеется )

Ответить

macman

07.08.2013
macman

Тише! Не мешай тешить самолюбие эплодрочеров :)

Ответить

nikssson

07.08.2013
nikssson

Никаких проблем, наслаждайся...)

Ответить

macman

07.08.2013
macman

И опять у каждого в комментарии х...й стоит )

Ответить

burditto

07.08.2013
burditto

Вы задрали своим премиум, раскрою вам секрет премиум он только в Росси и других развивающихся рынках, в остальном мире каждый дворник ходит с айфоном ибо может взять его с контрактом или в рассрочку на 3 года или тупо доход позволяет. Засунуть в относительно дешевый айпод телефонный модуль и выпустить как телефон - шаг напрашивающийся уже несколько лет. Я не знаю что эпал тупит с этим уже несколько лет. Никто не помер когда вышел мини айпад за 300 баксов. А если кто-то чувствует себе ущемленным из-за того что он уже не такой "премиум" как раньше, так он просто надутый и не очень далекий человек.

Ответить

armanikz

07.08.2013
armanikz

Соглашусь!

Ответить

KONSTANTINOS

07.08.2013
KONSTANTINOS

burditto,соглашусь полностью .

Ответить

macman

07.08.2013
macman

То, что сегодня любой нищеброд может купить в кредит дорогую технику еще не делает ее ширпотребом.

Ответить

djvandal1

07.08.2013
djvandal1

В европе, тебе просто за то, что ты будешь в течении двух лет клиентом некой телефонной компании, дадут iPhone, Samsung 4 и любой другой девайс за без платно. По этому, по телефону оценивают нищебродство или нет, только в россии. Хотя и в россии, полно людей, которые ходят с iPhone 5, а дома жрать нечего. И много людей, которые живут в достатке и пользуются iPad 2, потому что это удобно, а не круто... Так что ху...ню вы несете гражданин...

Ответить

macman

07.08.2013
macman

"Так что х...ню вы несете, гражданин" - умею и несу, а ты научись - неумело несешь ))

Ответить

macman

07.08.2013
macman

Дадут бесплатно? В мире чистогана? Ты сделал мне смешно )) спасибо!

Ответить

djvandal1

08.08.2013
djvandal1

А чего тебе смешно? Это я могу смеяться, потому что ты платишь за телефон 700€, а у меня он совершенно без платный. И это не говорит о том, что ты высший чувак, а я полный нищеброт... Но смеяться я не собираюсь, потому что, каждому свое.

Ответить

macman

08.08.2013
macman

Я не слышал, чтобы сотовые компании раздавали топовые смарты бесплатно. Всегда есть 100-300 долларов, которые нужно заплатить за него сразу, а остальная его стоимость включена в твой годовой или двухлетний контракт с оператором, причем с нехилыми процентами. Так что в итоге ты заплатишь больше, чем купив смарт за полную стоимость и подключив обычный тариф оператора. Посчитай. Никто, ничего тебе не дарит в мире чистогана, это бизнес, ничего личного.

Ответить

dima27001

07.08.2013
dima27001

Ну да, и только в России студенты ходят с айфоном последней модели и не имеют денег на приложения к нему)) А в целом я с тобой согласен, у меня айпад 2 и я вообще не вижу смысла менять его на 3 или 4, т.к. фактически они не способны сделать что то такое, чего не может моя двойка.

Ответить