Apple все же запретила продажи Galaxy Nexus в США 2012 года

Apple все же запретила продажи Galaxy Nexus в США 2012 года

Судя по всему Apple все же удалось запретить продажи смартфона Samsung Galaxy Nexus на территории США. Для этого компании пришлось разместить залог акциями на сумму в 96 миллионов долларов.

Также смартфон Galaxy Nexus пропал с прилавков электронного магазина Google Play на некоторое время, что было обусловлено обновлением страницы, на которой можно было произвести его покупку. Сама страница появилась спустя некоторое время, но уже с пометкой о скором выходе операционной системы Android 4.1, которая автоматически уберет из системы абсолютно все элементы, нарушающие патент Apple.

Стоит отметить, что судя по всему Samsung не удастся отменить запрет на продажи своего смартфона и компании все же придется дождаться выхода обновления от Google, которое позволит исправить все нарушения патентов. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться63092800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

UiUi

07.07.2012
UiUi

Нексус не конкурент с3)))

Ответить

nestico

06.07.2012
nestico

Судья вынес приговор и стукнул молоточком не по столу как принято а по самсунгу

Ответить

SanchoPancho

07.07.2012
SanchoPancho

:D +100500

Ответить

Albeg

06.07.2012
Albeg

Эта возьня патентная обусловленна на самом деле желанием одной компании ограничить возможности продажи другой. В России бы их ФАС давно бы бабахнул! Единственная организация в России в деятельности которой не видно "мохнатой руки"( по крайней мере, в том аспекте деятельности, который на виду, не считая конечно цен на бензин, но тут с Путиным тягаться сложно )

Ответить

Demyan

06.07.2012
Demyan

С возЬней тоже

Ответить

Amiran50

05.07.2012
Amiran50

Однозначно Apple рулит,но я не сторонник монополии,если Васе или Пете не нравиться Apple а нравиться Samsung или Htc зачем запрещать?Это однозначно ограничение свободы выбора и лишний раз повод заработка для перекупщиков.

Ответить

dima27001

07.07.2012
dima27001

Тут речь идет о нарушении интеллектуальных прав, а не о ограничении свободы выбора)

Ответить

Monstro

05.07.2012
Monstro

Нефиг давать поводы для запрета и слизывать все у Эпл.

Ответить

Saymonn

05.07.2012
Saymonn

Эплу давно насрать на вех ! Это их и погубит ...

Ответить

Lerox

05.07.2012
Lerox

То запретили, то разрешили. Ерунда какая-то

Ответить

Margarita6004

05.07.2012
Margarita6004

Не люблю Samsung, очень некачественные устройства, а Apple молодцы, все правильно делают!!!

Ответить

Timoxa

05.07.2012
Timoxa

Эпл идиоты , нечего такой хороший смарт запрещать,но нечего , скоро он сново будет в продаже в США

Ответить

Dibastator

06.07.2012
Dibastator

Тебе то что с того?

Ответить

matizru

05.07.2012
matizru

Ну точно ты от узкоглазых по наводе!!!! Сколько тебе заплатили за подрыв???

Ответить

Timoxa

05.07.2012
Timoxa

7 юаней).На самом деле мне нравиться продукция гугла

Ответить

dartol007

05.07.2012
dartol007

Да что-ты!? Если бы запретили iPhone, то Samsung были бы молодцы!

Ответить

Timoxa

05.07.2012
Timoxa

Ну а толк их запрещать?Я вообще считаю ,что ненадо ничего запрещать,мне как покупателяю наплевать на фирму, которая изготавливает нужный мне продукт, мне сам продукт нужен

Ответить

Pmaximich

05.07.2012
Pmaximich

Простите за оффтоп
Кто-нибудь знает где можно по дешёвке купить гифт код для minecraft?

Ответить

KgEdo

05.07.2012
KgEdo

Так держать apple! Терпеть не могу самсунг

Ответить

Muzikant

05.07.2012
Muzikant

Полный беспредел!!!! Эпл конечно де хороший продукт!!! Но они хотят подчинить под себя весь мир!!! Теперь они будут решать продавать в стране новый продукт или нет...а это говорит о том, что они не любят трезвой конкуренций... Подпахивает будущим тотальным контролем..

Ответить

matizru

05.07.2012
matizru

Эм, вот смотри. У тебя есть бизнес. И у тебя есть 2 варианта где продавать пирожки. У метро где много народу, где есть инфраструктура, где ты не бришься продавать когда темнеет и не воруют твои пирожки когда ты отвергешься. Или гденибудь в алкошицкой деревне, где тебя прирезать могут, все твое украсть, где лишь одна гопота и наглые чиновники! Чувствуешь аналогию?)

Ответить

Muzikant

05.07.2012
Muzikant

Ну я конечно чувствуюразницу!!! Понимаю что узкоглазые многое украли от яблочников... Но пусть уже так, но... Где же трезвая конкуренция??? Зачем запрещать??? Может простые люи хотят самсунг?? Вот представь: ты живешь в штатах... И тебе дико понравился самсунг, ты всем рвением хочешь его приобрести, но.. Какая то (для тебя поршивая ЭПЛ) не дает такого разрешения.. Ты не будешь в бешенстве??? Я не защищяю узкоглазых.. У меня у самого аймак фон4 и пэт третий, просто чем больше времени проходит, тем больше я убеждаюсь, что политика эпловцев становится жестокой и яростной... А это уже не правильно!!! Это Манаполия !!! Скоро весь мир реально привратится в аймир.. А они только этого и хотят...

Ответить

dima27001

07.07.2012
dima27001

Представь по другому, ты написал какуюнить обалденную книгу которая всем очень понравилась и на этом можно сделать деньги, но тут находится умник который берет твою книгу и начинает продавать без твоего спроса, да еще и по меньшей чем ты цене, что ты будешь делать, говорить где трезвая конкуренция?) Тут ситуация схожая ;)

Ответить

Timoxa

05.07.2012
Timoxa

Фигли ,меня эпл не подкупят)

Ответить

emrin

05.07.2012
emrin

Как по мне, каждый волен выбирать что он хочет купить, разве не так ?

Ответить

tolyany4

05.07.2012
tolyany4

Уважаемый, учите язык.

Ответить