Apple все-таки перевыпустила iOS 9.3 для «старичков»

Apple все-таки перевыпустила iOS 9.3 для «старичков»

Семь тестовых версий iOS 9.3 не хватило Apple, чтобы «вылизать» прошивку до идеала. Поэтому пользователи обнаружили огромное количество различных проблем сразу после ее финального релиза.

Сначала «ось» делала «кирпичами» старые iPad, потом отказывалась активировать iPhone средней «свежести», после «вешала» самые свежие iOS-девайсы при работе с Safari, а в конце и вовсе оказалась недоступной для некоторых устройств.

Только что Apple все-таки перевыпустила iOS 9.3 для «старичков». И доступ к обновлению получили владельцы iPhone 5s и других устройств по всему миру.

Теперь и они опробуют ключевую фичу новой системы — режим вечернего отображения информации на дисплеях iPhone и iPad под названием Night Shift.

Он уводит цветовую гамму экрана в теплые ламповые тона и ограничивает организм от лишнего перевозбуждения перед сном. Проверил на себе — работает.

Кстати, для OS X есть аналогичное решение от стороннего производителя — Flux. Google подскажет, где найти утилиту.

Источник: MacRumors
Вернуться1205971192
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

KARTES

01.04.2016
KARTES

Стив джобс глядя на весь этот бардак, в гобу перевернулся раз 500 если не больше кашмар какой то...

Ответить

27region

31.03.2016
27region

Как поставить на айфон 5, пишет что стоит новейшее по

Ответить

1979Ruslan

30.03.2016
1979Ruslan

Появился ли ночной режим для 4s?

Ответить

999200spb

29.03.2016
999200spb

У меня на 6 ке пропал режим модема, кто знает почему?

Ответить

Ridik58

29.03.2016
Ridik58

Обновился! Вообще все круто 5s. Батарею дольше держит. Пропали зависания. Доволен ????????

Ответить

lantan

29.03.2016
lantan

Подскажите, как повторно обновить 9.3, если она уже установлена (по воздуху на 9.2.1) и копия на тунце 9.3. iPhone 6+.

Ответить

bleobq

29.03.2016
bleobq

Да ну его нафиг, это глючное обновление!
Я лучше с лагами побуду, чем с кирпичом.

Ответить

zeny054

29.03.2016
zeny054

После обновления по wi-fi, ipab2 отказался активироваться. При попытке обновиться по проводу, зависает и не обновляется. Попробовал восстановить и тоже зависает. Блин, что делать?????

Ответить

lag45

29.03.2016
lag45

Попробуй сделать восстановление через тунец а затем накати обновление через него же по проводу

Ответить

Vitmix

29.03.2016
Vitmix

IPAD 4 !!!!!!!!!!

Ответить

Impishov

29.03.2016
Impishov

5S - ось летает!! 9.2.1 были тормоза некоторые, с 9.3 они ушли и стал плавнее появляться пункт управления (меню при свайпе снизу экрана вверх). К новой функции nightshift привык - удобно!

Ответить

Phantom24

29.03.2016
Phantom24

летает? по-юзай Whastapp, Viber, Fb!!!

Ответить

desperado

28.03.2016
desperado

У друга на 5S после обновления на 9.3 пропал режим модема. Скорее всего в этом "новом" обновлении и этот глюк исправили.

Ответить

Inky

29.03.2016
Inky

Используй поиск гугла и будет тебе счастье. Все очень просто выставляется)

Ответить

Hacker603

29.03.2016
Hacker603

Скорее всего у друга не настроена Сотовая сеть и передача данных, такое бывает когда настройки сбрасываются в этом разделе!

Ответить

999200spb

29.03.2016
999200spb

Спасибо за подсказку, режим модема действительно надо было настроить и все вернулось;)

Ответить

desperado

29.03.2016
desperado

Настроено. Это просто очередной глюк

Ответить

dolphin

28.03.2016
dolphin

У меня модем никуда не девался, что До, что при новом обновлении!!

Ответить

desperado

28.03.2016
desperado

Повезло!) Жаль, что в комментарии нельзя вставлять фото!

Ответить

dolphin

28.03.2016
dolphin

Ипланета и так подтупливает) Если ещё и картинки пихали бы, вообще ничего не загружалось бы,)

Ответить

azog

28.03.2016
azog

Если на iPad 4 и iPhone 4S стоит уже 9.3 (кстати работает отлично так как обновлялся через провод), можно ли обновиться еще раз и появится ли ночной режим?

Ответить

dolphin

28.03.2016
dolphin

На 4с нету найт шифт!!! Скорей всего только на х64 есть данная "фишка".

Ответить

man

29.03.2016
man

Естественно, ведь это прорыв и он требует только 64 бита!

Ответить

dolphin

29.03.2016
dolphin

Думаю что на тестах была, не оправдала ожиданий для процов и решили что не нужно. По мне лично, если бы её и не было бы, я бы не сильно расстроился!

Ответить

azog

29.03.2016
azog

Я бы тоже.. И все же 9.3 обновляется на 9.3?

Ответить

Phantom24

28.03.2016
Phantom24

Народ, в 9.3 новой сборки, остались фризы при скролле в приложениях Whastapp, Viber, Fb и прочих?????

Ответить

Iphonanist

29.03.2016
Iphonanist

Их и на старой 9.3 небыло. На 9.2.1 да, были.

Ответить

Phantom24

29.03.2016
Phantom24

ты хочешь сказать что это у меня тел глючной, да? а почему же тогда у друзей и на 6ке, и на 6s все дёргается???

Ответить

Hacker603

29.03.2016
Hacker603

Скажу так, если и есть какие то фризы, то лично для меня они не заметны, либо у тебя что то через чур глючит, попробуй прошить на 9.3 и не восстанавливая из резервной копии айфон установи лагающее приложение и проверь на глючность!

Ответить

Iphonanist

29.03.2016
Iphonanist

Угомонись уже. Тебя переклинило

Ответить

dolphin

28.03.2016
dolphin

На иф5эс фризов не замечено в приложениях!!!

Ответить

Phantom24

28.03.2016
Phantom24

у меня тоже 5s, и на релизной 9.3 были фризы при скролле в Whatsapp, Viber, Facebook, особенно в разделах "Чаты" если слегка свайпнуть, то ужас) то ты говоришь, что в актуальном обновлении это все исправили???? и не появились ли новые косяки?? буду благодарен за ответ)

Ответить

dolphin

28.03.2016
dolphin

Только что проверил ФБ. Тоже нету фризов!!! О_о Хотя были…

Ответить

Phantom24

28.03.2016
Phantom24

а Whastapp и Viber? зайди в "Чаты" и где все пользователи, прокрути в низ и в верх только не быстро ;)

Ответить

Hacker603

29.03.2016
Hacker603

Жди обновы этих приложений, думаю косяк в их адаптации с новой прошивкой!

Ответить

Phantom24

29.03.2016
Phantom24

косяк тут один, и это в оптимизации 9 оси!!! сегодня обновил Whatsapp, ничего не поменялось) это ось глючная а не приложения! на 8ке ведь все было чётко)

Ответить

dolphin

28.03.2016
dolphin

Ааа, есть не много! Но для себя лично не вижу смысла крутить вниз! Вверху ведь и так 6 человек помещается.

Ответить

Phantom24

28.03.2016
Phantom24

да сам факт того! контора косячников! ничерта не могут сделать уже по людски :( все через жо.у!!! на 8.4.1 все идеально работало, но руки чесались, плюс в ютубе выложили сравнение где все типо гут и быстро! а на деле лажа

Ответить

dolphin

29.03.2016
dolphin

Не знаю что произошло, но те мелкие фризы прошли в вибере, васапе и фб) При прокрутке чатов не подлагивает больше!

Ответить

Phantom24

29.03.2016
Phantom24

да ладно, я вон поставил новую обнову и все осталось) правда ощущение как будто немного меньше, но есть! особенно заметно если несильно прокручивать :) просто было с чем сравнивать на 8.4.1 :)

Ответить

dolphin

28.03.2016
dolphin

Не знаю, мне иос9 нравится больше по батарее чем предыдущие! На 8ось у меня еле доживала до конца дня! А теперь 1,5 суток в лёгкую …

Ответить

dolphin

28.03.2016
dolphin

Ну, на модели А1533 фризов правда у меня нет) Приложения не выключаю!

Ответить

dolphin

28.03.2016
dolphin

Иф5эс, иос9.3-1.4Гб! Пока полёт нормальный! Ничего не виснет!!! Батарея- пока хз.

Ответить

bleobq

28.03.2016
bleobq

До сих пор в настройках висит обнова - при попытке выдаёт ошибку подключения. Пробовал через макбук - тунец даже не видит обнову.
WTF?!

Ответить

man

29.03.2016
man

Надо удалить старую 9.3, после этого появится новая, подписанная...

Ответить

rinatiphone4s

28.03.2016
rinatiphone4s

Прошивка стоит 9.2.1

Ответить

iphonechampion

28.03.2016
iphonechampion

А вы о чем?

9.0 устраивает)

Ответить

nickgric

28.03.2016
nickgric

это зря

Ответить

rinatiphone4s

28.03.2016
rinatiphone4s

Прошивка 9.2.1

Ответить

rinatiphone4s

28.03.2016
rinatiphone4s

Скажите стоит ли обновлять айфон 4s? Или дождаться джейла?

Ответить

nickgric

28.03.2016
nickgric

с какой прошивки?

Ответить

kebvads

28.03.2016
kebvads

На айпад 4 есть новое обновление?

Ответить

lag45

28.03.2016
lag45

Ipad mini обновление через тунец, девайс ожил в safari, проблем пока не замечено

Ответить

DenFirst

28.03.2016
DenFirst

Жене на 5s прилетело странно обновление 200 с копейками Mb

Ответить

Iggr

28.03.2016
Iggr

5s. Обновился с 9.3 на 9.3 ( 1.4 гб) , сафари так и не работает.

Ответить

nickgric

28.03.2016
nickgric

сафари не починили - да

Ответить

Phantom24

28.03.2016
Phantom24

5s, iPad mini 3 на 9.3 и никаких вышеперечисленных проблем! странно это все!

единственное когда обновился с 8.4.1 на 9.3, стал жутко фризить Whatsapp, Viber и FB при скролле в меню "Чаты" жутко раздражает! на 8.4.1 все было плавно. Зря обновился :(
у кого ещё такая проблема?

Ответить

Rasselsh

28.03.2016
Rasselsh

Обновы на эти проги не прилетели? У меня было так, после обновления исправилось (6 plus/ 6s plus)

Ответить

Phantom24

28.03.2016
Phantom24

после второго обновления 9.3 прошли фризы в прогах?

Ответить

Hacker603

29.03.2016
Hacker603

На 9.0.2 замечаются небольшие фризы, но пока ты не сказал даже не замечал этого...как теперь жить((

Ответить

nickgric

28.03.2016
nickgric

Ставить тем, кому прилетело - это почти рандомно. Кому не прилетело - не ставить =)

Ответить

rinatiphone4s

28.03.2016
rinatiphone4s

Стоит ли поставить на 4s. Или ждать джейл ios 9.2.1? Скорее бы откатить старичка

Ответить

27region

28.03.2016
27region

Как её поставить если у меня уже стоит 9,3

Ответить

Ydacha

28.03.2016
Ydacha

У меня тоже 9.3 стоит. И не понятно для каких именно "Старичков"

Ответить

dolphin

28.03.2016
dolphin

У меня на 1.4Гб прилетело. С учётом того что уже стояла 9.3. Вернее стоит 9.3!

Ответить

Ydacha

28.03.2016
Ydacha

Только что тож прилетело. На 5s. Щас обновляю. На iPаd air пока пусто.

Ответить