Apple признала массовый брак iPhone 5 2014 года

Apple признала массовый брак iPhone 5 2014 года

О массовом браке каких-либо устройств часто становится известно только спустя несколько месяцев или лет после их старта продаж. Именно это и произошло в случае с iPhone 5, реализованными Apple в период с сентября 2012 года по январь 2014 года.

Из-за проблем при производстве в девайсах этой серии могут возникать проблемы с аккумуляторной батареей, и теперь Apple предлагает осуществить ее бесплатную замену. Под действие международной программы по замене аккумуляторных батарей попадают все владельцы iPhone 5, которые приобрели смартфон, изготовленный в указанный срок.

Впервые программа по замене аккумуляторов стартовала на территории США и Китая, а теперь доступна и в России. Для проверки необходимости замены аккумулятора у своего iPhone 5 нужно перейти на специальный сайт Apple и указать серийный номер девайса.

При необходимости замены можно обратиться в любой из официальных сервисных центров Apple, которые принимают участие в этой программе.

Источник: Apple
Вернуться2190828304
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

BatmanStas

17.09.2014
BatmanStas

Мне поменяли. Аккумулятор привезли в Челябинск за 3 дня. Я доволен :-) Ни чего удалять не пришлось, заменили у меня на глазах в течении 10 минут.

Ответить

Honor28

01.09.2014
Honor28

У меня тоже пишет что уже поменян аккумулятор кто нибудь узнавал что предпринимать нужно?

Ответить

Oxana1981

31.08.2014
Oxana1981

У меня тоже пишет, что все поменяла я уже.

Ответить

Gyron

31.08.2014
Gyron

Пишет что замена была! Странно че за бред!?

Ответить

Bobber76

31.08.2014
Bobber76

Ну да ... Перед виходом новой модели можно и браки старых признать :)))
Ешё бы признали брак камери которая гремит !!!

Ответить

Mobile80

30.08.2014
Mobile80

Я свой не менял, а пишет что была замена(((. Что за хрень. Как быть

Ответить

glott

30.08.2014
glott

А чего ещё годик то не подождать?;)))) apple, ты жжёшь. Молодцы что хоть проблемы признают и даже что то меняют.

Ответить

Begbaeff

30.08.2014
Begbaeff

У меня попал, но пока я писал тут-он сел у меня два раза...

Ответить

SmileyLulz

30.08.2014
SmileyLulz

Вот так поворот.)))

Ответить

kuziko

30.08.2014
kuziko

Я сегодня поменял! Пока батарея прям радует. Еще стриминг по 4G надо проверить. Лучше поздно чем никогда.

Ответить

mjslap

30.08.2014
mjslap

Мой не попал

Ответить

denraz

30.08.2014
denraz

у меня и кнопка и акб под замену. одно пугает, обязательное обновление до педооси... хотя скоро 8 ка выйдет...

Ответить

ago2580

30.08.2014
ago2580

Кстати, на странице обмена на сайте Apple ничего не сказано про привязку к месту покупки. Может это российская поддержка так решила? Кому можно пожаловаться?

Ответить

lessa

30.08.2014
lessa

В Роспотребнадзор)) но предварительно изучив все нюансы данного процесса в нашей стране, чтобы нарисовать обоснованную претензию

Ответить

ago2580

30.08.2014
ago2580

Почему замену БРАКОВАННОЙ батареи привязали к месту покупки телефона? Если я купил заводской брак не в России, он что от этого перестал быть Iphone 5? Или может у Iphone 5 появилась национальность? Такого бредового жлобства от Apple не ожидал… По их масштабам, цена всей программы, даже не копейки и даже не гроши, а они начинают жлобствовать, причём на собственных ошибках. Почему я должен оплачивать брак производителя из собственного кармана??? Если бы у меня действительно не возникли проблемы с батареей, я бы подумал, что эту программу замутили специально, чтобы поддержать российских продавцов... Стыдно Apple! Что то уже не хочется обновлять «яблочный» ассортимент…

Ответить

PapaSiD

30.08.2014
PapaSiD

Где то меня нае.... Ли то ко где не пойму. Покупал вроде в связном.

Ответить

PapaSiD

30.08.2014
PapaSiD

У меня пишет что уже был заменен , и позвонить в apple что бы узнать возместят ли мне мои затраты. Факт в том что его я не менял как из коробки достал так и есть. Странно

Ответить

sergeyoff

31.08.2014
sergeyoff

Та же ситуация. Пишет, что уже менял батарею...

Ответить

smolenskii

30.08.2014
smolenskii

Народ, а какой брак с батареей? Кто столкнулся, напишите! Спс!

Ответить

BatmanStas

30.08.2014
BatmanStas

Разряжается очень быстро. Мой бракованный, я заряжаю его 2-3 раза в день.

Ответить

smolenskii

30.08.2014
smolenskii

У меня попал, первый брак со шлейфом "выкл/вкл" про батарею незнаю, пока норм! Брал в США(LL) куда везти ХЗ!

Ответить

Romanvrs

30.08.2014
Romanvrs

У меня пишет что батарея поменяна уже, но гарантия на кнопку блокировки есть,телефон был из сша, я его подарил сестре, а вот на4s зарядку поменяли бесплатно спустя 2 года с покупки

Ответить

Antonchik55

30.08.2014
Antonchik55

Не попадает. Фух!

Ответить

Evgeny811

30.08.2014
Evgeny811

У меня попадает в программу но в сервисных центрах говорят что принимают только ростест. Я покупал в Лондоне. Хрень какая-то.

Ответить

gzewani

30.08.2014
gzewani

Такая же ситуация. И как мне менять? Ехать в сша?

Ответить

Kain

31.08.2014
Kain

Ручками менять... Покупаешь новый аккумулятор и меняешь сам.

Ответить