Затраты на производство iPad Mini - от $195 до $254 2012 года

Затраты на производство iPad Mini - от $195 до $254 2012 года

Аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо сообщил в своей записке для инвесторов, что сметы на материал плюс расходы Apple на производство iPad Mini будут варьироваться от $ 195 за 16GB Wi-Fi - модель до $254,50 за самую дорогую, 64GB 4G LTE-версию.

Самым дорогим компонентом стоимостью $56,50 стала сенсорная панель. Процессор Qualcomm MDM9615M, который есть и в iPhone, оценивается аналитиком в 24 доллара, корпус - в 32 доллара и батарея в – $12.

Сравнив эти цены c предположительными розничными ценами в Великобритании, которые стали доступны в результате утечки, аналитик пришел к выводу, что валовая прибыль Apple вырастет c  35 до 58 процентов, что значительно ниже, чем у других iдевайсов.

Аналитик полагает, что агрессивная ценовая политика Apple, выпускающей на рынок планшет c низкой рентабельностью, направлена на пресечение попыток конкурентов посягнуть на долю калифорнийской корпорации на рынке мобильных устройств.

Источник: Планета iPhone
Вернуться175604700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Vo8vo8vo8

21.10.2012
Vo8vo8vo8

Смысл покупать с LTE если эта сеть у нас не поддерживается лучше куплю surface ,он намного функциональнее будет

Ответить

Pikachusios

22.10.2012
Pikachusios

'Мы здесь таких как ты не любим')).

Ответить

Vo8vo8vo8

22.10.2012
Vo8vo8vo8

Ничего нового в новом pad одна реклама для фанатов ,а если оценить реально ,то surface лучше по функциональности ,все поддерживает ,есть все необходимое ,а в ipadbнужно все искать самому все приложения ,без компа ничего нельзя реально перенести никакую информацию на iPad без интернета он ноль

Ответить

Pikachusios

22.10.2012
Pikachusios

Быть может не плохой, когда на полках будет тогда и посмотрим). Вы про арм или х86?

Ответить

DanyV

21.10.2012
DanyV

в ла куплю :)

Ответить

Kopirus

21.10.2012
Kopirus

За 6-7 тыс был бы ваще халварин

Ответить

Siri88

21.10.2012
Siri88

Он будет около 15 за 16 GB , а iPad 3 18 тысяч какой смысл мини брать? 3 тысячи сэкономить что ли??

Ответить

t0xa

21.10.2012
t0xa

Все будет намного печальнее с момента появления в России, мы все А_уеем от цены, 100пудово

Ответить

Siri88

21.10.2012
Siri88

Сами говорили на презентации что " мы выпускаем только идеальный продукты" , а тут одно разрешение от Ipad 2 говорит о том что будем туфта

Ответить

DAGRecordings

03.06.2013
DAGRecordings

Simply Find it хоть что то)!

Ответить

yarik

03.06.2013
yarik

Полный отстоооой!!!!!!!

Ответить

Green1day

02.06.2013
Green1day

Даааа. Вообще зашибись

Ответить

andrey96

02.06.2013
andrey96

Ничего интересного

Ответить

Kengaru

02.06.2013
Kengaru

Подскажите сайт где можно заказать iphone 4s, а то не могу найти-или цены заоблачные или нет в наличии. HELP PLEASE

Ответить

Kopirus

21.10.2012
Kopirus

Разрешение двойки на такую маленькую диагональ даст зерно мельче чем на двой думаю даже меньше чем на нев айпал

Ответить

Siri88

21.10.2012
Siri88

Нет , я это учел), туфта серовно

Ответить

Ish71

21.10.2012
Ish71

В России он будет стоить в районе 500 долларов... Как минимум... А маньяков, которые будут покупать его за такие деньги предостаточно!

Ответить

Kornevee

03.06.2013
Kornevee

+100 :)))))

Ответить

strelezZ777

22.10.2012
strelezZ777

Надо было сказать яблозомби. А маньяки это те, кто осуждает яблозомби }%€

Ответить

Kopirus

23.10.2012
Kopirus

А есть еще кабозяки котрые думают что яблозоки ненавидидят манблодоков а те никак не обижали маньяков хоть те и ненавидят яблозомби хотя это не тоже что кабозяки

Ответить

Accepy74

21.10.2012
Accepy74

Хмм.. Значит айпад мини с минимальным функцианалом будет стоить не 200$ как обещали а долларов 230 в сша а у нас минимум на 20$ дороже:(

Ответить

Megatrax

02.06.2013
Megatrax

А может просто руки кривые??? Вы проверьте линейкой.... Другие проги для синхронизации есть вобще то.

Ответить

Kasl007

02.06.2013
Kasl007

Как противно читать такие коменты.

Ответить

huntergray

02.06.2013
huntergray

Народ, ну о чем спор? Если сравнивать железо и написанную под него операционку , то лидер несомненно Apple. Ну согласитесь фанаты андроида (не будем говорить о конкретной модели), сколько в маркете всякого извинюсь , говна, сколько критики в наличии вирусов, сдергивания денег. А сколько осталось хорошего бесплатного софта, которым все гордились. И по цене на софт догоняет маркет. Мое личное мнение о закрытости операционки у Apple: лично мне не надо знать где и что и в какой папке стоит. Если я и сделал джейлбрек айфону, то исключительно из-за пары твиков, ну и допуска к файлов ой системе ( скажу по секрету все папки обзываются одинаково и файловая система построена по видимому аналогично). Да мне это уже неинтересно. Касаемо брендов - производителей смартфонов, сколько моделей брошены на произвол судьбы, остались без обновлений операционки, а сколько девайсов нужно ручками доводить до рабочего состояния, ставить кастомные прошивки. Ну а касательно Galaxy 4 скажу , что в нем ни чего не увидел чего-то суперского , несколько на мой взгляд бесполезных фишек, скорее для удорожания товара, чем для практичности и расширения потенциала устройства. Самому бы интересно было сравнить два устройства iPhone и Galaxy, воткнув в них одинаковую операционку. Все бы решилось само собой. А то что мы тут спорим,не что иное как померяться писюнами , у кого длиннее.

Ответить

Mota2

02.06.2013
Mota2

Спокойно можно и без компьютера с помощью стороннего софта

Ответить

Yuraschka74

02.06.2013
Yuraschka74

Опять самса новость пробошляла?! Я вот лично ниграма не разочаровался нет равных!!! Не виг воду мутить!!!!!!!

Ответить

DZEN

02.06.2013
DZEN

Ну,страна и нравы?! Всё бы Вам ревлюционировать? Пустомелы! Нет темы и не пишите! Не зря говорят-молчи,за умного сойдёшь! Учащиеся разочаровались..., а то,что Пентагон одобрил использование iPad & iPhone-это так,не показательно! Писать о таком гиганте для серьёзных читателей так низкопробно... Бы Вас уволил!

Ответить

Planetlphone

02.06.2013
Planetlphone

Никогда и не любил. Хотя владею iPadmini, iPad3, SG Note. Я просто ими пользуюсь, владею, не более.

Ответить

DZEN

02.06.2013
DZEN

О какой революции от Apple Вы всё говорите и ждёте? Что Вас не устраивает? Вы сами-то знаете,чего хотите,озвучивая это? Знаковые или "революционные" по Вашему события происходят не так часто, если уж на то пошло! Достойные,качественные,функциональные,конкурентно способные продукты у Apple! К стати, кто по акциям там прогрессирует революционный такой сегодня...?

Ответить

Hibou

02.06.2013
Hibou

Кампания apple произвела большой прорыв в мире технологий. Не знаю, почему все ждут от неё каких-то быстроскоростных инноваций. Такие вещи как ipad, iphone будут удивлять нас ещё достаточно долгое время.

Ответить

Stamu

02.06.2013
Stamu

Главное что бы яблоко нас не разлюбило

Ответить

Aleksey123

02.06.2013
Aleksey123

Не надо ранних прогнозов Apple Рулит и будет Рулить Вечно

Ответить

Kopirus

02.06.2013
Kopirus

Моя жена все та же и мне он нравится! Так же и Apple : я нашел то что искал и ничего не надо кардинально менять на потребу идиотам которые койку по пять раз за ночь передвигают !!!! $)

Ответить

beaves

02.06.2013
beaves

Ничего, вот выйдет следующее поколение и то будет БОМБА! )))

Ответить

DFG

02.06.2013
DFG

У мня вся техника эпл уважаю ее за хорошую и простую работу

Ответить

QwertyOS

21.10.2012
QwertyOS

У нас минимум будет стоить от 12000 до 15000, а в начале 50000

Ответить

skaynet686

21.10.2012
skaynet686

Перестань жрать грибы. 50000? За урезанный iPad ?

Ответить

QwertyOS

21.10.2012
QwertyOS

В первый день так и будет

Ответить

skaynet686

22.10.2012
skaynet686

Мини не будет дороже new iPad 100% . Для того он и мини что затрат на запчасти и прочее меньше . 300$ цена + накинут магазины 12-16 будет стоить с погрешнастью в пару тысячь. Ну не как 50000.

Ответить

QwertyOS

22.10.2012
QwertyOS

Айфон 5 в первый день продаж стоил 80000

Ответить

skaynet686

23.10.2012
skaynet686

Правильно , он мощьнее 4s, экран больше и т.п. А в мини iPad все меньше, соответственно затраты на производство меньше. Ну не может BMW x 5 стоить менее x 1. Это я так, для сравнения.

Ответить

QwertyOS

24.10.2012
QwertyOS

Ясно

Ответить

iserg

21.10.2012
iserg

Где грибы взял братан?

Ответить