"Рингтониум" и прощай "Маримба"! 2012 года

"Рингтониум" и прощай "Маримба"! 2012 года

Когда в метро какому-нибудь пользователю iPhone звонят, то одновременно человек 5-7 начинают проверять свои девайсы. Дело в том, что немногие знают о возможности заменить стандартную "Маримбу" на любую другую мелодию. Но и тут Apple вмешалась, добавив ограничение по длительности рингтона. Нарезать ваши композиции можно на PC или Mac с помощью многочисленных программ, но, как мне кажется, этим удобнее сделать непосредственно на телефоне, так как у вас есть возможность прослушать звучание рингтона как при звонке. 

Очень долго я пытался найти в App Store действительно удобную программу для качественного, а главное - легкого, создания рингтона. Как раз таким приложением является Рингтониум от российской компании Bamboo Group.
 
Как только вы запустите программу, приложение предложит вам воспользоваться интерактивной справкой. Надо сказать, что обучение ответит на все вопросы, которые могут возникнуть при использовании "Рингтониума". Это очень удобно, так как сразу же вы понимаете, что надо делать, а главное - как пользоваться приложением.
 
 
 
После закрытия помощи, перед вами сразу же возникнет экран загрузки мелодии, откуда вы можете отправиться в iPod.app для выбора композиции, которая будет использоваться в последующей нарезки. Помимо уже готовых мелодий, вы можете записать свой голос, активизировав микрофон. 
 
После выбора песни, программа спросит у вас назначение рингтона - для входящего вызова, звука сообщения или просто редактирование всей мелодии. Кстати, последнее появилось в недавном обновлении - раньше этого не было. 
 
Как только вы установите назначение мелодии, программа загрузит вашу композицию и сгенерирует ее изображение. В верхней части экрана будет находиться картинка мелодии, а также нарезаемый фрагмент. Расстояние между двумя метками составит 40 секунд, если вы хотите создать рингтон звонка, если же звук сообщения или уведомления, то всего 8. Передвигать метки можно пальцами или с помощью колесика - для тонкой настройки. 
 
 
 
В каждом углу колесика расположены кнопки. Правая верхняя отвечает за воспроизведение выбранного трека. Кнопка ниже же позволяет включить автоматический повтор композиции, а левая нижняя скрывает и отображает метки на структурной области композиции. Кнопка, расположенная слева сверху, начинает воспроизведение выбранного отрезка от левой метки.
 
Следующим шагом после нарезки рингтона является добавление различных эффектов. Рингтониум позволяет настроить затухание в начале и в конце рингтона, увеличить пит рингтона, включить обратное воспроизведение отрезка, добавить эффект флэнджера или эхо - и все это в пару тапов!
 
После добавления эффектов, вам надо перейти на последнюю вкладку, где можно сохранить рингтон на свой телефон. Тут же можно повторно воспроизводить все когда-либо созданные вами рингтоны — они всегда будут храниться здесь. Разработчики не забыли и о социализации программы - Рингтониум умеет выгружать созданные рингтоны в сервис SoundCloud, откуда вы можете поделиться ими со своими друзьями в Twitter, Facebook или по Email.
 
 
Я являюсь пользователем Рингтониума со стажем и хочу сказать, что данное приложение - лучшее из всех подобных! Разработчики постоянно обновляют программу, стараясь прислушиваться к ее активным пользователям. Вы не найдете в App Store программы, сколько-нибудь схожей с "Рингтониумом" по функционалу и внешнему виду.
Источник: Планета iPhone
Вернуться128224100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

purse2007

14.03.2012
purse2007

вот новость открыли

Ответить

obelov

14.03.2012
obelov

Программа суперская, но не хватает варьирования временной протяженности

Ответить

krawwa

14.03.2012
krawwa

Сайт есть хороший ввв.аудико.ру. Заливаешь на сайт нужную тебе музыку/ песню выбираешь с какого момента резать и вперёд.

Ответить

Timka

13.03.2012
Timka

В cydia есть крута прога под названием AnyRing.Через неё можно брать любую песню из вашей медиатеки,обрезать ее где надо,и ставить время сколько хочешь чтоб она играл от 5-и до конца песни.Ставит на звонки нормально!

Ответить

albert

13.03.2012
albert

Я вообще не парюсь и при том давно уже, скачал в Cydia рингтониум и на звонке не 40 и не 50 сек а целая композиция)))

Ответить

vit1970

14.03.2012
vit1970

Можно поподробней пожалуйста

Ответить

Zakir3112

13.03.2012
Zakir3112

Не прога супер как то очень даже помогла!!!

Ответить

Iornit

13.03.2012
Iornit

Это уже не новость. Пользую это приложение уже около года, впринцепе все устраивает.НО полученный рингтон можно поставить только с помощью айтюнса

Ответить

mazafaka

13.03.2012
mazafaka

неправда,можно его поставить и с телефона!

Ответить

Fosfero

14.03.2012
Fosfero

Да-да и мне тоже интересно как?

Ответить

RedSn0w

14.03.2012
RedSn0w

Каким образом ?

Ответить

mazafaka

14.03.2012
mazafaka

я сейчас не вспомню,но я ставил это точно,когда только прога вышла

Ответить

Pegasovich

14.03.2012
Pegasovich

Дятел. В любом случае без iTunes не разобраться. Так нафига юзатб этот шлак если в том же iTunes можно нарезать?

Ответить

mazafaka

14.03.2012
mazafaka

слыш ты рукоблуд,ротик свой прикрой,дятлом своих знакомых будешь называть,а со взрослыми дядями так не разговаривают,я говорю что знаю ибо сам так делал!

Ответить

kapitan-1

13.03.2012
kapitan-1

Осенью попробовал бесплатную версию и купил платную. Норм программка

Ответить

Gethvk

13.03.2012
Gethvk

Админы вопрос кто у вас следит за допуском рекламы и ее размещения?

Ответить

WadimKa

13.03.2012
WadimKa

Комментарий удален

Ответить

requig

24.03.2012
requig

Есть сайты с готовыми рингтонами, которые уже оптимизированы для айфона, т.е. они уже в формате m4r и не длинее 40 секунд. Например я качаю с сайта www.ringoman.ru, там артисты сами делают рингтоны из своих треков и загружают их на сайт, все рингтоны можно скачивать бесплатно.

Ответить

Chenk

13.03.2012
Chenk

Качай готовые ринг тоны из интернета и не парься

Ответить

Kain

13.03.2012
Kain

А кто заставляет вас делать рингтон именно 40с? Можно задать любой отрезок в пределах 40с. В чем проблема?

Ответить

WadimKa

14.03.2012
WadimKa

Проблема в этих 40 с. Трудно подбирать мелодии под эту длительность. Приходится резать или «ускорять» мелодию.

Ответить

009

13.03.2012
009

а мне понравилось

Ответить

lexx29

13.03.2012
lexx29

Ох уж эти аппл со своими ограничениями!!! Почему 40 секунд? А если я хочу 50 ? А 60? А " Русское поле экспериментов" полностью хочу? А ведь сделать рингтон ЛЮБОЙ протяженности так просто! Итак , если кому интересно , выбираем любую музыку в тунце правой кнопкой мыши кликаем и делаем копию в ААС , и копируем полученный файл на рабочий стол , он будет с расширением . м4а , меняем его на .m4r и через iFunBox кидаем туда где лежат все рингтоны ( вкладка рингтоны ) ))) занимает 1 минуту )))

Ответить

Syavah

13.03.2012
Syavah

Отличная прога, всем советую

Ответить

MRkostik

13.03.2012
MRkostik

"маримба" мне нравится.И у меня в горде мало у кого iPhone

Ответить

Ntc

13.03.2012
Ntc

"в каждом углу колесика" - высший класс!

Ответить

4wards

13.03.2012
4wards

Дело в том, что немногие знают о возможности заменить стандартную "Маримбу" на любую другую мелодию. ПРОНЯЛО АЖ ДО СЛЕЗ!

Ответить

idurak

13.03.2012
idurak

мне AnyRing больше нравится

Ответить

Vidoq

13.03.2012
Vidoq

Не надо придумывать! Не нужно регистрироватся.отличная прога.пользуюсь около года

Ответить

llpass

13.03.2012
llpass

да сделайте сами... все делается без всяких прог в айтюнсе

Ответить

TriXaizert

13.03.2012
TriXaizert

Вот-вот!)

Ответить

Nikitos20041

13.03.2012
Nikitos20041

Приложение нормальное,но вот что люди посоветуйте качать или нет?

Ответить

evgesha951

13.03.2012
evgesha951

я советую

Ответить

Gethvk

13.03.2012
Gethvk

Комментарий удален

Ответить

evgesha951

13.03.2012
evgesha951

Нигде регаться не надо, просто делаете как надо часть трека, а потом нажимаете сохранить, подключаете к пк, открываете тунца и там выбираете рингтониум(на своем устройстве). После чего оттуда копируете рингтон на комп и затем перетягиваете в Itunes. Все рингтон готов к синхронизации. Читайте инструкцию и не вводите людей в заблуждение. Самое лучшее приложение на мой взгляд.(хотя пользуюсь бесплатной версией.)

Ответить

kapitan-1

13.03.2012
kapitan-1

Забавно! Пользуетесь усеченной бесплатной версией и учите нас, что и как в платной :))

Ответить

margo

13.03.2012
margo

Не вводи людей в заблуждение ... нигде регистрироваться не нужно... неужели трудно повнимательней изучить инструкцию ....

Ответить

Gethvk

13.03.2012
Gethvk

Давно не использовал

Ответить

Gethvk

13.03.2012
Gethvk

Ну мож после обнова

Ответить

Ruha

13.03.2012
Ruha

Напиши какаую лучше поставить.

Ответить