Первая информация о дизайне 12-дюймового MacBook Air 2015 года

Первая информация о дизайне 12-дюймового MacBook Air 2015 года

Информация о планах Apple по выпуску нового MacBook Air с Retina-дисплеем появилась в Сети достаточно давно. Если верить последним данным, то такой ноутбук должен появиться на рынке уже в первой половине или середине 2015 года, а сегодня сотрудникам портала 9to5Mac удалось получить информацию о дизайне нового MacBook Air с 12-дюймовым экраном.

Обновленный 12-дюймовый MacBook Air будет намного меньше, чем существующая 13-дюймовая модель благодаря отказу от использования некоторых разъемов и уменьшению габаритов самого корпуса. Для этого уменьшаться зазоры между клавишами, а динамики будут перенесены на лицевую панель, радом с креплением дисплея.

В итоге по ширине корпуса 12-дюймовая модель MacBook Air будет практически идентична 11-дюймовому MacBook Air. Что же касается разъемов, то Apple откажется от двух портов USB и слота под SD-карты, а на правой боковой панели расположится порт USB Type-C.

Источник: 9to5Mac
Вернуться869921163
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Ouner

07.01.2015
Ouner

Судя по фото, в новом Air зарядка аккумулятора будет осуществляться через этот самый USB порт...

Ответить

snnrman

07.01.2015
snnrman

Эм, а magsafe где вообще?

Ответить

Jereiro

07.01.2015
Jereiro

Можно от всего отказаться просто их супер экран сделать в металическом корпусе и смотреть рекламу о том как это гениально и тонко

Ответить

michelll

07.01.2015
michelll

пользователи "недофирм" и не знающие не про одно поколение макбуков - лучше молчи и не позорься! Про то что это гениально или нет - помолчал бы - НОВЫЕ ноуты HP выпускаются как абсолютные копии макбуков apple и называет сама компания HP это гениальным дизайном, впрочем ты бы с ними согласился, зато apple - бренд за большие бабки и не более - так вы любите говорить?

Ответить

Jereiro

07.01.2015
Jereiro

Я очень люблю Apple, но ещё больше я люблю фанатов, которые даже не читают комментарии и не понимают о чем речь сразу начинают бросаться какашками во всех, кто не восхитился огрызком. Вы комментарий дочитайте, смысл изложенного поймите, а потом кричите о том что в мире есть только Apple и все остальные нищеброды и кал! Суть комментария в том что нет смысла делать ноутбук еще тоньше отказываясь от всех к черту разъёмов, по итогу туда добавят лишь новый цвет, процессор и всё! Мне не по душе то, что творит Кук. Есть 11 дюймовый Air и есть 13-ти дюймовый, нам всем очень и очень не хватает 12-ти дюймового! Samsung бы одобрила! Осталось сделать 14-ти дюймовый Pro и убрать все разъёмы. Но вы правы, мне не понять всей гениальности такой фрагментации. Для меня это такой же бред как например выпусти они еще один iPhone 6 который будет средним между 6 и 6 плюс.

Ответить

michelll

12.01.2015
michelll

ЧЕ то я невнимательно, и правда посмотрел чего в нем убрали, но Вы ошиблись, думая что невнимательно прочел комментарий, привода для дисков иметь не столько важно, а можно прожить без разъема HDMI, которые ютятся в MbPRO, но то что они убрали практически все, какой то бред, теперь это не макбук, а планшет, ибо разъемы как на ipad! Виноват, Исправлюсь) давно просто не почитывал planetiphone

Ответить

Saiz

07.01.2015
Saiz

1 usb - сурово

Ответить

Ouner

07.01.2015
Ouner

Более того, данный формат не совместим с обычным USB. По этому если вы вдруг захотите подключить обычную мышку или флеш накопитель, то для этого, на данный момент, вам понадобится специальный пассивный переходник. А так, то если у пользователя Mac Book Air возникнет необходимость в мышке, то для этого он скорее всего воспользуется Magiс Mouse которой не нужен USB... Ну а если наличие флешки вам жизненно необходимо, то сегодня есть wi-fi флешки и дисковые накопители, так что и тут можно обойтись без USB... Прогресс не стоит на месте...

Ответить

beaves

07.01.2015
beaves

Wifi флешки? Первый раз слышу

Ответить

makart

07.01.2015
makart

Ну... Я свой люблю, что клавиатура удобная, зазоры идеальные. А в этом нет даже HDMI или Display port. К телевизору уже не подключить? Надеюсь, утка

Ответить

snnrman

07.01.2015
snnrman

Через новый USB можно до 5К передовать.

Ответить

MarchCat143

07.01.2015
MarchCat143

ПередОвать можно и значительно больше

Ответить

Ouner

07.01.2015
Ouner

Для подключения к телевизору во всех Mac book... есть функция Air Play... Особенно в сочетании с Apple TV у вас вряд ли когда нибудь возникнет необходимость в HDMI...

Ответить

Nus

07.01.2015
Nus

Возникнет. Когда захочется фильм в нормальном качестве посмотреть. Кабель гораздо дешевле связки :апл тв+роутер за кучу бабок.

Ответить

beaves

07.01.2015
beaves

Короче, к этому барахлу надо еще кучу дополнительных девайсов докупать, фтопь!

Ответить

michelll

07.01.2015
michelll

ЭТО ЭЙР - в них никогда не было все что тебе нужно - и толщину обрати внимание, "утка", покупай ЛЕНОВО тяжелое и толстое - там есть все что тебе нужно и даже привод для дисков

Ответить

makart

07.01.2015
makart

Вы слишком нервный. В текущем поколении Air есть все, что нужно. Мои надежды на то, что это утка касаются только разъемов. Толщина очень порадовала, но нужно разъемы не убирать, а заменять на новые. Вот даже чем мешает кард-ридер? С фотоаппарата очень удобно флешку вставлять. И USB одного мало. Например, нужно что-то скинуть с устройства на устройство. Использовать память компьютера как временное хранилище - неудобно. Леново не куплю никогда, но если в новом Air будет такая ситуация с разъемами, то наверное буду менять в будущем на Pro. Свой Air покупал опираясь на максимальное время работы среди всех макбуков. И еще, судя по корпусу, экран не 16:9 или имеет большую кромку сверху и снизу и маленькую по бокам.

Ответить

michelll

12.01.2015
michelll

Вы перепутали линейку AiR и Pro, что в этой модели, что в предыдущих - нет и не было разъемов hdmi b Display port, apple объединяет экраны и звук другими способами, без проводов, там выше писали, а в этом эйре убрали много чего другого, а насчет всего остального согласен, я там выше также накосячил и уже высказал мнение относительно этой "первой информации", а переживать не стоит, просто 12' не для нас) будем пользоваться 13' версией и дальше

Ответить

dolphin

07.01.2015
dolphin

А в каком эир есть hdmi?! Дисплей-порт через Thunderbolt?! Или что то изменилось?

Ответить

makart

07.01.2015
makart

Вы правы, с hdmi только Pro. Я просто предположил, почему бы не сделать mini hdmi, если толщина не позволяет поставить Thunderbolt или hdmi.

Ответить