Олигархи выбирают золотой iPhone с рубинами и бриллиантами 2013 года

Олигархи выбирают золотой iPhone с рубинами и бриллиантами 2013 года

Компания Harrods выставила на продажу золотые iPhone, украшенные бриллиантами и рубинами. Драгоценные смартфоны были предложены богатым клиентам, в число которых входят олигархи, нефтяные магнаты с Ближнего Востока и известные футболисты. Имена покупателей элитных устройств не разглашаются.

Начинкой смартфона для олигархов является простой iPhone, заключенный в золотой корпус. Общий вес бриллиантов и рубинов, инкрустированных в устройство, составляет около 22,5 карат, а количество драгоценных камней исчисляется 300 экземплярами. Чтобы приобрести такой необычный вариант устройства, покупателям пришлось расстаться с $111 тыс.

Несмотря на то, что такую покупку вряд ли можно назвать практичной, похоже, что драгоценные смартфоны хорошо продаются. Источник из Harrods сообщает, что золотые iPhone вызвали необычайно высокий интерес у публики.

Источник: Forbes
Вернуться1329428188
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Governor

02.12.2013
Governor

А вот мне интересно, куда деваются аналогичные понтовые мобилы старых моделей? Были ведь и золотые iPhone 2g и 3G и др. Стоили безумных денег...

Ответить

imarishka

01.12.2013
imarishka

Я б тоже не отказалась))

Ответить

Garfik

01.12.2013
Garfik

В первую очередь богатые выбирают "блестяшку", а уж к ней приделают любой гаджет

Ответить

iDjNike

01.12.2013
iDjNike

Помогите
Режим "Не Беспокоить" вкл, а уведомления приходят со звуком 7.0.4

Ответить

Dovrick

01.12.2013
Dovrick

Надо делать их из полония инкрустированым ураном, и будет справедливость

Ответить

iSlava

01.12.2013
iSlava

Тоже себе такой куплю. Осталось только олигархом стать...

Ответить

Nickname93

01.12.2013
Nickname93

Apple-лучшая!

Ответить

CTAPUK

01.12.2013
CTAPUK

Мажоры, блин!

Ответить

Alex5150

01.12.2013
Alex5150

Я бы предпочел из платины или осмия)))

Ответить

AntiDot

01.12.2013
AntiDot

Что за модель-простой айфон? iPhone 2G??

Ответить

cabayashi

01.12.2013
cabayashi

нет, все понятно. понт не понт, имидж не имидж...дело в другом: суммарная масса драгоценных камней 22,5 карат, при общем их количестве 300 штук. путем не хитрых вычислений получаем, что средний вес камня равен 0,075 карата....!а это даже не крохи, даже не осколки, это пыль. эти "камни" даже на оскорбление шейха не тянут)) ну разве только нашим футболистам не западло такое "г" задарить))

Ответить

AntiDot

01.12.2013
AntiDot

Камень весом 0,075 карат диаметром со спичечную головку и стоимостью (в зависимости от чистоты и вкраплений) от 3000 до 15000 рублей. А так, да, пыль.

Ответить

cabayashi

01.12.2013
cabayashi

вот вы разогнались то...1 карат (это, кстати, не объем, если что, а вес) равен примерно весу 1 зерна граната и примерно соответствует его размеру...а теперь представьте размер менее ОДНОЙ СОТОЙ (0,075) от зерна граната...о какой чистоте и вкраплениях вы говорите?! это одна десятая от вашей спичечной головки. этот песок никак не классифицируется по шкале Раппопорта... а тут речь идет о целых "понтах аж для олигархов"! смешно просто. либо опечатка в описании (возможно 0,75 карата - это уже кое что, учитывая их количество в 300 штук), либо ВАУ НОВОСТЬ, высосанная из пальца.

Ответить

Regilus

01.12.2013
Regilus

Вы некомпетентны в данном вопросе. Учите матчасть.

Ответить

cabayashi

02.12.2013
cabayashi

ну, видимо, эти "понты" на таких как вы и рассчитаны и производят сильное впечатление. услыхали слово бриллиант, да еще и 300 штук!!!, да еще и 111 тыс. долл! да лучше полудрагоценный камень, который хоть видно не вооруженным глазом, чем блестящий песочек, который вы "гордо" назовете бриллиантом)

Ответить

AntiDot

01.12.2013
AntiDot

Вы бы в ювелирку сходили бы, перед тем как столь уверенно заявлять.В метрической системе 1 карат равен 1/5 грамма или 200 мг. Масса бриллиантов измеряется с точностью до 0,01 карата. То есть 0,01 это то же бриллиант, то есть огранённый алмаз, из этого следует чистота камня и наличие/отсутствие вкраплений. 1 карат в диаметре примерно равен диаметру сигареты, а ни как не размеру зерна граната.

Ответить

cabayashi

01.12.2013
cabayashi

читайте то, на что пишете комментарий. дарите этот песок своей девушке/жене и считайте его бриллиантом на здоровье...кто осудит?! но называть ЭТО "понтом для ОЛИГАРХА" - бред сивой кобылы.

Ответить

Regilus

01.12.2013
Regilus

Ясно, т.е. это модель для нищебродов. Ну да... $111 тыс - за такие деньги даже Андроид будет излишеством. По вашей логике настоящий телефон для олигарха должен стоить никак не меньше, чем миллиард.

Ответить

ZaR

01.12.2013
ZaR

Читаете плохо?;) Устройство это одно, а не общее количество 300 штук. В одно устройство 22,5. Это не мало.

Ответить

cabayashi

01.12.2013
cabayashi

у меня как раз со зрением все в порядке, а вот у вас с пониманием не очень...на один телефон 300 штук песчинок - ну никак на понт для олигарха не тянет....

Ответить

Artem2000

05.12.2013
Artem2000

Одни могут быть большие-другие мелкие

Ответить

imarishka

01.12.2013
imarishka

А что надо булыжник на нем повесить?

Ответить

cabayashi

01.12.2013
cabayashi

Мариш, кому как не Вам знать, кто лучшие друзья девушек?)) но в данной статье речь идет об олигархах и их понтах - ну скажите, обсыпанный алмазной пудрой телефон можно назвать "понтом" для богатого человека?)

Ответить

slem

01.12.2013
slem

Понты это всё. Лучше бы детям в африке помогли.

Ответить

imarishka

01.12.2013
imarishka

Так есть такие,кот.помогают!Сам-то чего не поможешь?Или просто жаба

Ответить

ssurpriz1

01.12.2013
ssurpriz1

Yje zakazal sebe takoi segodnya vmesto iphone mne tam napishut moe imya iz brilikov

Ответить

Andrushin2003

01.12.2013
Andrushin2003

Свою имя из бриллианта заказала? Зачем? Логика? Польза? Толк?

Ответить