Как Apple поменяла Siri 2013 года

Как Apple поменяла Siri 2013 года

Всегда интересно узнать о некоторых подробностях появления и разработки известных технологий и концепций, которые сейчас стали частью повседневной жизни.

В 2009 году, до того как Apple приобрела Siri, компания Verizon планировала встроить голосовое приложение в Android-смартфоны. Однако в Купертино пресекли подобное развитие событий и даже успели получить эксклюзивные права на саму технологию, чтобы та не появилась в каком-либо виде на других устройствах.

Издание The Huffington Post опубликовало полную историю создания Siri. Изначально концепция была вдохновлена фильмом «2001: Космическая одиссея», в котором главный герой всю историю общался голосом с искусственным интеллектом. Какое-то время проект проходил в рамках американского Министерства обороны, но Стив Джобс вовремя сделал выгодное предложение со-основателю компании Siri Дагу Китллаусу. К примеру, одной из главных функций приложения задумывалась возможность бронирования ресторанов, хотя с переходом под крылом Apple многие наработки пришлось закрывать или сильно переделывать.

Что касается будущего технологии, то руководители со-основатели Siri и дальше планируют работать с Apple для внедрения новых опций в iOS-смартфоны. Хотя Гари Моргенталер, один из первых инвесторов Siri, считает, что «яблочная» компания должна придумывать еще новые способы применения голосового управления — например, внедрять полную интеграцию с системами покупки авиабилетов, интернет-магазинами и прочими сервисами.

Источник: Планета iPhone
Вернуться255312700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Rambo06

24.01.2013
Rambo06

Русский давай

Ответить

Matwey

25.01.2013
Matwey

джейлбрейк поставь и найди cydia там будет русская сири как у меня (iPad 1)

Ответить

djvandal1

24.01.2013
djvandal1

Siri пока, не больше чем игрушка для школьников. Я знаю немецкий и пробовал ей пользоваться. Но проще, быстрей и точней нажать два раза на дисплей и получить ответ. Вот смс писать удобно, это факт. Сказал, а Siri написала текст. Особенно удобно это в машине.

Ответить

UIUI

24.01.2013
UIUI

Сири конечно плюшка, но не приживётся она в рашке) так для прикола дома, и чтобы ни кто не слышал, а то по дурацки себя чувствуешь...

Ответить

fanate92

24.01.2013
fanate92

Гоните!? Siri это бесплатный самоучитель по всем встроеным в неё языкам! Не тормозите! Пользуйтесь))))))))

Ответить

Levan099

24.01.2013
Levan099

может стоит подучить English?)) или всем лень?)))

Ответить

Zhara

24.01.2013
Zhara

Не лень) просто смс тоже на англ отправлять?)

Ответить

Levan099

24.01.2013
Levan099

а что нельзя ему дать задание на рус перевести и вставить в смс контакту?)

Ответить

Ivan86

24.01.2013
Ivan86

Русский добавьте

Ответить

Lcor

24.01.2013
Lcor

Хорошо, добавим

Ответить

UIUI

24.01.2013
UIUI

! Однозначно

Ответить

ONN

24.01.2013
ONN

Точно! Козлы...лучше бы русский добавили, а англицкий с дойчем убрали нах...

Ответить

Treux

24.01.2013
Treux

пользуюсь дойчем, вполне даволен, понимает 90% там акцент пофигу если граматику знаеш

Ответить

Grisha1

24.01.2013
Grisha1

Тебе что лень англ Выучит?? У меня сын ему 15 лет легко с Siri говорит на англ!!!

Ответить

CS

24.01.2013
CS

А вы сами говорите на английском?

Ответить

ONN

24.01.2013
ONN

Слышь, у меня мелкому 9, а он вовсю шпарит на нерусском... Но в то же время не водит машину, не шарит в обработке металлов резанием и еще во многом другом. И вообще после немецкого коего учил в сумме 8 лет, учить язык который похож на бормотание пьяного енота... Увольте! Мне хватает и имеющегося багажа знаний, не хер забивать светлую голову всяким дерьмом

Ответить

prorab

25.01.2013
prorab

бормотание пьяного енота.. В точку)))

Ответить

Kasl007

24.01.2013
Kasl007

Суть не в этом лень или не лень, а в том что они ни как не могут добавить великий и могучий Русский язык, очень обидно. P.S. I Know English

Ответить

sanyarud

24.01.2013
sanyarud

Лучше бы русский добавили

Ответить

Regilus

24.01.2013
Regilus

Зачем Вам русский язык и Путин одновременно? Выберите что-нибудь одно!

Ответить

Kasl007

24.01.2013
Kasl007

Долой Путина!!! P.S. Привет ФСБ

Ответить

Treux

24.01.2013
Treux

не согласен ! шарющий мужик и себе и людям

Ответить

Kasl007

24.01.2013
Kasl007

Может жирующий мужик и братве ,но не людям. P.S. Привет ФСБ

Ответить

kratandrei

24.01.2013
kratandrei

Тихо дружище! А то и тебе хищение леса, или еще какую хрень при пишут!

Ответить