Издатель Китайской энциклопедии отсудил у Apple $86 тысяч 2012 года

Издатель Китайской энциклопедии отсудил у Apple $86 тысяч 2012 года

Для некоторых разработчиков приложений одним из главных минусов App Store является жесткая цензура, которой подвергается каждое из допущенных приложений.

Однако, не исключено, что недавний инцидент может привести к более жестким правилам для разработчиков приложений.

Около двух лет назад против Apple был подан судебный иск, в котором один из китайских издателей Китайской энциклопедии обвинял компанию в распространении контрафактной продукции через приложения App Store.

 

«На текущий момент в App Store присутствует более 700 тысяч приложений и наша компания как никакая другая понимает необходимость в защите интеллектуальной собственности», - заявил официальный представитель Apple.

На днях стало известно, что суд все же принял сторону истца, оштрафовав Apple на сумму в 520 тысяч юаней, что эквивалентно $86 тыс. Основным доводом против Apple послужило то, что компания получает 30% прибыли с каждого проданного из App Store приложения.

Источник: Планета iPhone
Вернуться107772100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Estecado

29.09.2012
Estecado

ребят помогите скачал бетмен за бакс потом на следущий день утром опять бакс а за что

Ответить

KillerSPb

29.09.2012
KillerSPb

Обычная практика App Store: снимают 1 бакс для проверки твоей карты. Потом отдадут))

Ответить

Estecado

29.09.2012
Estecado

точно отдадут

Ответить

KillerSPb

29.09.2012
KillerSPb

Точно.

Ответить

Ado1

29.09.2012
Ado1

Китайцы следуют примеру Провью

Ответить

st0rk

05.05.2013
st0rk

Ожидал большего :(

Ответить

Zorge

05.05.2013
Zorge

Всем доброго времени суток,извините,что не по теме,у меня возникла такая проблема:пару дней назад мой айпад мини перестал адекватно обновлять приложения через аппстор ,так же сам вход в него стал проблематичным,пишет "не удалось подключиться к айтюнс стор" или еще какую-то фигню "не удается найти сервер с указанным именем хоста" в общем даже скачать ничего не могу ,обновился до прошивки 6,3 перезагружал неоднократно,джейл не делал,ничего не помогает ,объясните,в чем фигня,спасибо.

Ответить

Rocket511

05.05.2013
Rocket511

Игруха класс! Играю уже давно, сейчас прошел половину, сложно конечно без денег играть, но возможно! Советую всем!

Ответить

Zorge

05.05.2013
Zorge

Всем доброго времени суток,извините,что не по теме,у меня возникла такая проблема:пару дней назад мой айпад мини перестал адекватно обновлять приложения через аппстор ,так же сам вход в него стал проблематичным,пишет "не удалось подключиться к айтюнс стор" или еще какую-то фигню "не удается найти сервер с указанным именем хоста" в общем даже скачать ничего не могу ,обновился до прошивки 6,3 перезагружал неоднократно,джейл не делал,ничего не помогает ,объясните,в чем фигня,спасибо.

Ответить

Zorge

05.05.2013
Zorge

Всем доброго времени суток,у меня возникла такая проблема:пару дней назад мой айпад мини перестал адекватно обновлять приложения через аппстор ,так же сам вход в него стал проблематичным,пишет "не удалось подключиться к айтюнс стор" или еще какую-то фигню "не удается найти сервер с указанным именем хоста" в общем даже скачать ничего не могу ,обновился до прошивки 6,3 перезагружал неоднократно,джейл не делал,ничего не помогает ,объясните,в чем фигня,спасибо.

Ответить

OleG4s

29.09.2012
OleG4s

Кстати о Провью, недавно у библиотекарши увидел старинный монитор Провью:D Невольно улыбнулся)

Ответить

Arondit

30.09.2012
Arondit

У меня в восемь лет тоже провью был! Я его тогда называл "провиев".

Ответить

Ado1

29.09.2012
Ado1

Когда я документы в ВУЗ подавал - там почти везде были мониторы Провью. тоже улыбнуло

Ответить

Komrad

29.09.2012
Komrad

Кто что думает?

Ответить

Arondit

30.09.2012
Arondit

Всем посто насрать.

Ответить

AlexeyKR

29.09.2012
AlexeyKR

Интересно получается: какой то издатель подал в суд на эппл из за контрафактных приложений, причем доводом было то, что эппл получает 30% прибыли от одного приложения.. Я что то связи между всем этим не наблюдаю

Ответить

Misha07

29.09.2012
Misha07

Я думаю это довыд на сумму взысканную у эпл.

Ответить