Apple разрабатывает «наушники двойного режима» 2012 года

В четверг Apple подала в Бюро по патентам и торговым маркам США (USPTO) новую заявку на патент, в которой представила разработку так называемых «наушников двойного режима», которые могут трансформироваться из обычных вкладышей в более мощную акустическую систему.

Впервые поданная на рассмотрение в 2011 году заявка на патент рассматривала взаимодействие обычных наушников-вкладышей cо специальными сенсорными схемами и усилителем мощности, что дало бы пользователю возможность динамически переключаться с режима персонального прослушивания в режим громкой связи.

Таким образом, прослушивая контент c помощью наушников, в нужный момент пользователь сможет их использовать для коллективного прослушивания в режиме спикера.

«C целью обезопасить пользователя от случайного переключения из режима наушников в режим громкой связи, в новой разработке предусмотрен датчик, который определит, находятся ли наушники в данный момент на ушах пользователя или же на расстоянии от них»,  - поясняется в патентной заявке.

Источник: Планета iPhone
Вернуться293655400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Qwertymaner13

09.11.2012
Qwertymaner13

Подписали бы контракт с Beats Audio by Dr. Dre

Ответить

Mariachi

09.11.2012
Mariachi

Apple ходит в патентное бюро как в библиотеку. )) У них видимо абонемент )))

Ответить

Sleppeer

09.11.2012
Sleppeer

Тихо я сказал... Потому что тихо должно быть в библиотеке...!!! ))) А если серьезно то на самом деле купертиновци просто пользуются несовершенством американской правовой системы...

Ответить

nikitaru

08.11.2012
nikitaru

Кто в курсе когда выйдет Real racing 3?

Ответить

Inblog

09.11.2012
Inblog

Наверное к концу этого года

Ответить

Nekitwelbeck

08.11.2012
Nekitwelbeck

Кто в курсе когда need for speed most wanted через installous на айпад скачать можно будет???(HD)

Ответить

skipp

09.11.2012
skipp

Качайте на рутрекере

Ответить

Megahudoznik

08.11.2012
Megahudoznik

Уже неделю играю,сначала ссылки неработали потом норм!!!

Ответить

Burjuilee

08.11.2012
Burjuilee

А почему у меня он даже не появляется

Ответить

beetrave

08.11.2012
beetrave

обновите до 6ки инсталлус

Ответить

Burjuilee

09.11.2012
Burjuilee

Сорри, а где он обновляется

Ответить

beetrave

09.11.2012
beetrave

просто в сидии удалите вашу 5ку и поставьте 6ку. кстати sppsync там в комплекте идет, так что можете его тоже удалить

Ответить

Burjuilee

09.11.2012
Burjuilee

В сидии нет 6 версии

Ответить

Ish71

08.11.2012
Ish71

Люди объясните пожалуйста, что можно понять в этих схемах патента? Детские рисунки, стрелочки, да всякая хрень.... И столько восторженных, высокопарных слов... А смысл как понять?

Ответить

Araneus

08.11.2012
Araneus

Так это лишь иллюстрация из патента представлена. А полного текста тут нет.

Ответить

Ish71

08.11.2012
Ish71

Да я понимаю, только смысла в таких иллюстрациях без полного текста нет!

Ответить

General98

08.11.2012
General98

Если подан патент, то это не означает что продукт разрабатывается!

Ответить

pancho

09.11.2012
pancho

Пате?нт (от лат. patens — открытый, ясный, очевидный) — охранный документ, удостоверяющий исключительное право, авторство и приоритет изобретения, полезной модели либо промышленного образца

Ответить

General98

09.11.2012
General98

Да! И не факт сто это изобретение изобретино

Ответить

vazila2012s

08.11.2012
vazila2012s

Ты ошибаешься парень

Ответить

nikssson

08.11.2012
nikssson

Нет, не ошибается

Ответить

elect

08.11.2012
elect

да, ошибается разработка и выпуск на рынок - разные вещи

Ответить

vazila2012s

08.11.2012
vazila2012s

Значит будет разрабатывается!!!

Ответить

General98

08.11.2012
General98

А может и нет! Например есть такие патенты которые будут разрабатываться лет через сто! Патент - формальность, для того что бы когда конкуренты это первыми сделают, засудить их, запретить продажу продукта и делать его самим

Ответить

Rimmotch

08.11.2012
Rimmotch

Смысл им тогда патент предъявлять ?

Ответить

General98

08.11.2012
General98

Для патентного портфолио - что бы одсудить чужие разработки

Ответить

Andry3811

08.11.2012
Andry3811

Что то я не врубился

Ответить

nikssson

08.11.2012
nikssson

Вот оно!! Это прорыв apple!! Опять заводы не справятся со спросом покупателей....

Ответить

vazila2012s

08.11.2012
vazila2012s

Вряд ли с EarPords такого ведь не было! Миллион людей хотят новый iPhone, а не наушники, им достаточно с обычными с iPhone 4 и 4S наушниками:)

Ответить

nikssson

08.11.2012
nikssson

Чувак, я пошутил...

Ответить

SuperStar

08.11.2012
SuperStar

Извеняюсь что не втему!хотел спросить,можно ли подключить iPad к телевозору wi fi,при помощи какой нибудь программы?а то дорого брать как то все эти шнуры!допусти у меня есть программа чтобы юзать iPad как пульт!

Ответить

Epifan

09.11.2012
Epifan

Imediashare

Ответить

ZveZdec

08.11.2012
ZveZdec

Если смарт ТВ, то наберите фирму производителя в апп стори, самсунг и филипс имеют такие программы, но самсунг работает лучше.

Ответить

Andry3811

08.11.2012
Andry3811

А какое именно приложение есть разные но у меня на вайфае не одно не работает

Ответить

ZveZdec

09.11.2012
ZveZdec

Официальное, у каждого из двух приведенных мною производителей оно есть, у каждого свои плюсы. Самсунг опбовано мной. Работает. Наберите Samsung там от пульта до управления умным телевизором, качественные приложения.

Ответить

AncordDakota

08.11.2012
AncordDakota

Покупай Apple TV, подключай к Wi-Fi свой iPad и ты сможешь транслировать изображение с него. Единственное, что тебе надо будет сделать - это купить HDMI кабель для Apple TV, если у тебя нет.

Ответить

Andry3811

08.11.2012
Andry3811

Apple TV в любом случае если поставить джейл то всё будет транслироваться ( апл тв стоит 5 кусков)

Ответить

AncordDakota

08.11.2012
AncordDakota

Заказывай по инету или покупай переходник от iPad к HDMI и кабель HDMI, если у тебя его нет

Ответить

se7en

08.11.2012
se7en

Странно как-то. Например если я захочу снять наушники с ушей и повешать их на шею, при этом чтобы они оставались режиме персонального. Как они смогут определить, что я не хотел этим самым включить громкую связь?

Ответить

AncordDakota

08.11.2012
AncordDakota

Там датчик на тот случай, если ты ЗАБЫЛ переключить из громкого в персональный, чтобы твои уши остались целы, или на тот случай, если ты случайно врубил громкую на наушниках в тот момент, когда они на ушах.

Ответить

AncordDakota

08.11.2012
AncordDakota

Там кстати кнопка будет чтоб переключать режимы, а не само

Ответить

se7en

09.11.2012
se7en

Спасибо за объяснение. Я то думал, что он сам определяет.

Ответить

Sergos

08.11.2012
Sergos

И зачем? Громкая связь и так есть! Лучше бы дизайн новый разрабатывали

Ответить

slavenski

08.11.2012
slavenski

Че то я Ниха не понял

Ответить

se7en

08.11.2012
se7en

Да а что тут не понятного? Стива нет! Обычный пример: Стив никогда бы не стал потентовать всё на своём пути. Глядя со стороны на Apple, такое чувство что они стали боятся того, что скатятся сверху вниз. Вот и потентуют, потентуют... Хоть это и не в тему, но тем неменее.

Ответить

Monster

09.11.2012
Monster

Вообще то патентовать стали при Стиве! И он сам сказал чтобы все патентовали что разрабатвают или придумывают!!! И стали они так делать в 2006 году после того как на них подали в суд с патентами! Вот они и патентуют чтобы если изобрести не попасть на этиже грабли и чтобы не тырили идеи! Да и все равно компании ток + от патентов.

Ответить

se7en

09.11.2012
se7en

Ты прав. Но ранше я так часто не замечал, чтобы они пАтентовали всё, или просто мало кто выкладывал новости на эту тему.

Ответить

Monster

09.11.2012
Monster

Просто не выкладывали, а щас выкладывают как новости чтобы еще показать что возможно вот так вот будет...

Ответить

se7en

09.11.2012
se7en

Остаётся только ждать реализации их заатентованных пакетов.

Ответить

Monster

09.11.2012
Monster

Ну это не обязательно реализуют, возможно что лучше изобретут или еще что нибудь...

Ответить

AncordDakota

08.11.2012
AncordDakota

Патентуют через А, грамотей

Ответить

se7en

09.11.2012
se7en

Мне простительно. К каждому прикапываешься?

Ответить