Apple подчеркивает низкую фрагментацию среди iустройств 2013 года

Недавно Apple обновила страницу «Оптимизация приложений под iOS 6», добавив новый график распределения версий системы. На диаграмме подчеркивается крайне низкая фрагментация iOS в сравнении с Android.

Согласно графику, 93% iOS-устройств работают под управлением iOS 6, 6% под iOS 5 и всего лишь на 1% девайсов запущены более старые версии.

Для сравнения последняя версия Android 4.2.2 Jelly Bean установлена всего лишь на 4% устройств, а большая часть девайсов до сих пор работает под управлением Gingerbread, выпущенной в 2010 году.

Практически на каждой презентации Apple обращает внимание пользователей и разработчиков на фрагментацию Android, которая не позволяет всем устройствам работать на последней версии системы и создает дополнительные сложности для разработчиков приложений. Лучше всего эту фрагментацию демонстрирует статистика по версиям ОС, особенно поражающая в сравнении с аналогичной статистикой от Apple.

Источник: MacRumors
Вернуться1489533315
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

krasnodar

25.06.2013
krasnodar

Раосия не ругайтесь

Ответить

dima27001

23.06.2013
dima27001

Нашли беду - фрагментированный андройд, все простые приложения (вотсап или какие нибудь карты и графически несложные игрушки) спокойно работают на всех версиях андройда, а графический сильные игры или очень ресурсоемкие приложения есть смысл делать только для андройда 4+ ибо все топовые андрофоны и планшеты работают именно на нем. Ну и по моим наблюдениям: всем моим знакомым вообще пофиг, что андройд фрагментирован а телефон иногда подтормаживает, звонить, писать смс и лазить в инет им его хватает, зато стоит 5000 рублей.

Ответить

agressor333

22.06.2013
agressor333

Я не знаю может это только в России но не видно никакой рекламы продуктов Apple а вот всевозможные варианты GNUSMAS каждый день с утра до вечера и кто только их не рекламирует!!!

Ответить

mnemonium

23.06.2013
mnemonium

кто будет крутить рекламу если Apple нет оффициально в России? Думай прежде чем херь написать

Ответить

IL86

23.06.2013
IL86

В Европе рекламы Apple по-моему больше чем Samsung

Ответить

bakteriofags

22.06.2013
bakteriofags

Одна только реклама этого смс 4с( спутника жизни)уже задолбала,скоро на мусорки на вокзалах начнут постеры с ним клеить!!

Ответить

Ducoznet

22.06.2013
Ducoznet

Да! Это единственная ОС которая имеет срок годности как и наш автопром! Месяц нормально отправляет смс без ведома куда попало, а потом из ремонтных мастерских они не вылазят!

Ответить

Ducoznet

22.06.2013
Ducoznet

Да как нахер можно устраивать опросы если ios еще не вышла? Как можно делать выводы если толком её в доработанном состоянии никто не видел в глаза!!! Это обсуждение не поддаётся никакой критике вообще!
А в общем я знаю на что способен андроид и я в любом случае буду на афоне ну в крайняк на блекбари перейду. Но грёбанный андроид со своими заморочками и вирусами пускай идёт нахер!

Ответить

MaxManus

23.06.2013
MaxManus

Вообще то здесь пишут про 6ios которая уже как год назад вышла.

Ответить

agressor333

22.06.2013
agressor333

Поддерживаю всеми ногами!!!

Ответить

bakteriofags

22.06.2013
bakteriofags

Объективно!!!

Ответить

Rasselsh

22.06.2013
Rasselsh

Вот что значит строгая систематичная здравая со здравым названием экосистема!

Ответить

Korff09

22.06.2013
Korff09

Если-б я знал что в 6ой уберут бобинник из подкастов, то и её не стал бы ставить

Ответить

Vertigo

22.06.2013
Vertigo

Это в самом приложении убрали после обновления. Причем тут прошивка то?

Ответить

bakteriofags

22.06.2013
bakteriofags

Даже с сырой iOS 7 айфон в разы лучше всех модификаций ведроида!

Ответить

iPhoneDemon

22.06.2013
iPhoneDemon

Мой иПад2 и иФон4 входит в 6% иОс5..:)

Ответить

bakteriofags

22.06.2013
bakteriofags

Андроид это полная хе...рь,самсунгом 4s пришлось пользоваться неделю,большей туфты я давно не видел!

Ответить

agressor333

22.06.2013
agressor333

У меня знакомый ТАКСИСТ купил GS4 я уеюююю с его пантов зато будет чем зимой. Машину откапывать!

Ответить

bakteriofags

22.06.2013
bakteriofags

А еще им согреться можно!

Ответить

snupman

22.06.2013
snupman

4s это про самсунг? Если да, то комментарий понятен, если 4s это афоня, то ни слова не понятно.

Ответить

bakteriofags

22.06.2013
bakteriofags

Я поправил,Афоня 4 s BEST

Ответить

GatoPresto

22.06.2013
GatoPresto

Samsung Galaxy S4, если правильно писать.

Ответить

sab0teur

22.06.2013
sab0teur

:)))) скорее всего челу подфартило попользоваться 4s с 7кой на борту, вот он и впал в ступор )))

Ответить

userkc

22.06.2013
userkc

с выходом ios 7 картинка не будет отличатся от анройд.
а когда еще уровень продаж iPhone и iPad упадет, так они сравняются вовсе.

Ответить

Ducoznet

22.06.2013
Ducoznet

Ксерокс или как там тебя )))) на заборе тоже много чего написанно! Верь! Это всё правда!!! Еще я слышал что выйдет осенью летающий автомобиль весной! Провел опрос и ты знаешь? Из 100 человек верят 63, а остальные решили промолчать)

Ответить

freshman

22.06.2013
freshman

Когда ios7 доделают на нее перейдет большая часть, лично мне за 2 года старый дизайн надоел)

Ответить

Sato

22.06.2013
Sato

Ты ошибаешься !!!

Ответить

userkc

22.06.2013
userkc

есть результаты опроса, сколько готовы перейти на ios 7 http://pollservice.ru/p/tzcqs0qyvg/results

Ответить

Maarulav

22.06.2013
Maarulav

Эти опросы - дележка шкуры не убитого медведя. Системы еще нет, а люди ее уже не хотят. ) Гнусмас проводил опрос не иначе. Дождитесь осени, выхода нового поколения устройств и через месяц после этого проведите этот же опрос, сильно удивитесь.

Ответить

Sato

22.06.2013
Sato

Не забывайте только , сколько людей с iPhone 5 и 5S и следующими iPhone , перейдут на IOS 7 и дальше !!! Не думали , нет ?!

Ответить

sergusy

22.06.2013
sergusy

Нет, не ошибается. Как минимум 50% пользователей не перейдут на новую ЫОС7!

Ответить

Manul80

22.06.2013
Manul80

Он не ошибается. Скоро 6 и 7 версии будут равны. Хотя конечно если интерфейс все же переработают, то все может быть. А пока не хочется кататься на мерседесе с пластиковыми розовыми стульчиками, я лучше останусь с кожаными сидениями.

Ответить