За 3 дня было продано столько же iPhone 5, сколько iPhone 4S - за месяц 2012 года

За 3 дня было продано столько же iPhone 5, сколько iPhone 4S - за месяц 2012 года
В своем очередном отчете аналитическая фирма ComScore сообщает, что, за три дня с начала приема предзаказов на iPhone 5, новый смартфон от Apple показал результат, к которому  его предшественник, iPhone 4S, пришел только через месяц.
 
Согласно официальным данным, полученным из выпущенного Apple пресс-релиза, за первые выходные продаж iPhone 5 было продано 5 миллионов смартфонов. Практически все они - по предзаказу. Для сравнения - iPhone 4S за первые выходные было продано на один миллион меньше. 
 
У аналитиков имеется два основных объяснения такому невероятному спросу на iPhone 5. Во-первых, потенциальных покупателей на рынке смартфонов сейчас больше, чем когда бы то ни было. Во-вторых, значительное число потребителей воздерживались от покупки, рассчитывая приобрести новый iPhone. Обычно во втором квартале продажи мобильных устройств возрастают, но в этом году было иначе. Весьма вероятно, что многие желающие обновить свой девайс предпочли не спешить и дождаться  выхода iPhone 5.
 
Другая аналитическая компания, Piper Jaffray, представила статистику по обновлениям. По ее подсчетам, 83% покупателей iPhone 5 обновляются с предыдущей версии iPhone. После запуска iPhone 4S обновляющихся было 73%, а у iPhone 4 такие покупатели составили 77%.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться166082300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

denem

24.09.2012
denem

Ничего удивительно, 4S по сравнению с 4 особых изменений не получил, вот и не покупают

Ответить

Aleks70

24.09.2012
Aleks70

Всех аналитиков в забой ,уголь добывать.это что звание ?кликуха?или масть?кто эти черти?

Ответить

grandmur

24.09.2012
grandmur

А сколько интересно их вернут обратно из за бракованной сборки?

Ответить

userkc

24.09.2012
userkc

Foxconn закрыл завод из за беспорядков
http://www.vesti.ru/doc.html?id=914995&914995

Ответить

strelezZ777

24.09.2012
strelezZ777

Пятерка как появится, куплю только для понта. На самом деле и 4-ки на все про все хватает.

Ответить

banzay777

24.09.2012
banzay777

а 5 ка получилась классная, в руке хорошо лежит, да и легче ... и по железу супер!!!

Ответить

Tema23

24.09.2012
Tema23

А ты уже её держал ,что так пишешь

Ответить

Gstas

24.09.2012
Gstas

А мне вот 4-ка до сих пор нравится, в руке лежит отлично, не тяжелая совсем ... и по железу мне всё!!!

Ответить

Andrey111

24.09.2012
Andrey111

Полностью согласен, смысла менять нет, ни чего революционного в 5 не появилось, тоже буду пока с 4

Ответить

banzay777

24.09.2012
banzay777

24.09.2012 00:56
aLEXUSt
Ты глазки приоткрой ,для тех кто туго с чтением озвучу 77% с 3GS на 4ку .... или до конца дочитать сил не хватило)))???

Ответить

aLEXUSt

24.09.2012
aLEXUSt

Умник чем отличается обновление от продаж. Иди спи В своем очередном отчете аналитическая фирма ComScore сообщает, что, за три дня с начала приема предзаказов на iPhone 5, новый смартфон от Apple показал результат, к которому его предшественник, iPhone 4S, пришел Другая аналитическая компания, Piper Jaffray, представила статистику по обновлениям. По ее подсчетам, 83% покупателей iPhone 5 обновляются с предыдущей версии iPhone. После запуска iPhone 4S обновляющихся было 73%, а у iPhone 4 такие покупатели составили 77%. Дебил

Ответить

strelezZ777

24.09.2012
strelezZ777

Прочти этот фрагмент из статьи, который подчеркивает основную мысль твоего оппонента. "Весьма вероятно, что многие желающие обновить свой девайс предпочли не спешить и дождаться выхода iPhone 5." Ключевая фраза "обновить свой ДЕВАЙС", то есть купить новый.

Ответить

Edelmann

24.09.2012
Edelmann

Был 3Gs, 4ку пропустил, купил 4S, 5ку пропущу, куплю 5S/6...

Ответить

stray

24.09.2012
stray

А я пропустил 4S. Пятерка все ж получше будет.

Ответить