Windows 98 запустили на iPhone 6 Plus 2014 года

Windows 98 запустили на iPhone 6 Plus 2014 года

В конце прошлого столетия мало кто мог предположить, что в самом ближайшем будущем пользователи смартфонов смогут запустить на своих девайсах полноценную операционную систему, работающую на крайне мощных компьютерах того времени. Именно этим и решил заняться один из китайских владельцев iPhone 6 Plus — ему удалось запустить Windows 98 на своем смартфоне.

Операционная система Windows 98 оказалась не полностью работоспособной, что объясняется не совсем типичным для нее девайсом. Конечно же, вряд ли можно получить какую-либо реальную пользу от Windows 98 на iPhone 6 Plus, но сама возможность запуска этой версии операционной системы на смартфоне от Apple поражает.

Примечательно, что после некоторого времени работы Windows 98 традиционно продемонстрировала окно с ошибкой «Проводника» и автоматически попыталась перезагрузиться.

Источник: Feng
Вернуться1411822531
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

SvvSign

15.11.2014
SvvSign

Ёпт, качаем iDos через AppStore . Разворачиваем винду примитивными командами в виртуалке и юзаем сапер. Все хакеры, пишем новости.

Ответить

www888www

12.11.2014
www888www

Сылка на то что ipad 2 работает с виндовсом 7 тамже найдете и винду с xp у народа работает значит можно ставить только функционал неизвестен
http://youtu.be/GqzlSdIz8Ug

Ответить

www888www

12.11.2014
www888www

Через эмулятор от apple кто то пробовал, я знаю винду 7 и XP правда владелец утверждал что подтормаживает и функционал далеко не весь работает устанавливали на ipad 3 и 4

Ответить

www888www

12.11.2014
www888www

Вот реально ли открыть виндовс XP вот это будет круто на планшетах совсем будет здорово если планшет потянет виндовс 7 и XP

Ответить

KaiFalcon

12.11.2014
KaiFalcon

Че же он косынку-то не открыл? :D

Ответить

Tarrek13

12.11.2014
Tarrek13

А настоящий ли iphone ?

Ответить

Dionisiibutovo

11.11.2014
Dionisiibutovo

А что, прикольно :) ностальгия все-таки хорошая штука. Ну, если чувашку и дальше интересно будет, то он и дровишки сможет допилить и все такое :))

Ответить

SvvSign

11.11.2014
SvvSign

Лучше бы китайцы OS X запилили на iPhone или iPad ^^

Ответить

SvvSign

11.11.2014
SvvSign

Кому интересно почитать, в Гугле напишите "Windows 95 на Symbian 9" и первая ссылка

Ответить

SvvSign

11.11.2014
SvvSign

На Symbian 9 есть дос эмулятор, с помощью которого можно развернуть образ винды, и даже в сапера поиграть можно. Если есть что то подобное дос эмулятора на иОС, то я думаю развернуть винду будет не так то трудно. А там хрен его знает. Нашел сейчас даже ФАК по этой теме на Симбиан, можно ставить Windows 3.1/95/98 lite. Эхх, давно это было...

Ответить

Oledga

11.11.2014
Oledga

Ребят,не подскажете как на iPad 2 поставить Windows 7?

Ответить

iphonechampion

11.11.2014
iphonechampion

Может это только скрины?!где видео?

Ответить

SvvSign

11.11.2014
SvvSign

Та ну ладно вам. Прям таки НОВОСТЬ!!! Я на своём Nokia N95 8gb лет 5 назад запускал Windows 95. Что говорить про технические возможности iPhone 6.

Ответить

man

11.11.2014
man

Интересно посмотреть код jit эмуляции... По принципу vliw? Сам факт запуска интересен, так как код x86 и арм имеют разные архитектуры. Начало движения в сторону эмуляции другой платформы дает надежду на эмуляцию параллельных систем типа андроида и пр. Отвечаю на вопрос "зачем?"- чтоб было! Это увеличит конкуренцию на рынке...

Ответить

Planetlphone

11.11.2014
Planetlphone

Ну эмуляией денди и первых сега уже было на 5с

Ответить

man

11.11.2014
man

Это все 16бит, что не сложно. Гораздо сложнее эмулировать аналогичную систему (64 бита это часть процессора). Правда интел архитектура убога по своей сути... Но все же требует усилий...

Ответить

Planetlphone

11.11.2014
Planetlphone

Они бы еще на iOS OS/2 запустили бы - яб поржал :)

Ответить

mxx777

11.11.2014
mxx777

"Примечательно, что после некоторого времени работы Windows 98 традиционно продемонстрировала окно с ошибкой «Проводника» и автоматически попыталась перезагрузиться" - вся суть винды)

Ответить

STECHKIN

11.11.2014
STECHKIN

Кетайцы такие кетайцы что только не придумают

Ответить

kabanets

11.11.2014
kabanets

ссылку на видео!!!!?

Ответить