У Retina-дисплеев iPad mini обнаружен эффект памяти 2013 года

У Retina-дисплеев iPad mini обнаружен эффект памяти 2013 года

Судя по жалобам первых покупателей iPad mini с дисплеем Retina, экран новинки страдает эффектом памяти, оставляя очертания прошлого изображения после смены картинки. Несмотря на то, что проблема не мешает работе планшета, обнаружение таких недостатков несколько разочаровывает. Уже становится заметна тенденция в возникновении технических проблем при каждом новом запуске устройств Apple. Аналогичный эффект можно было наблюдать и у первого поколения ноутбуков MacBook Pro Retina.

Производством 40% дисплеев Retina для iPad mini занимается компания Sharp и еще до старта продаж ходили слухи о проблемах с качеством и большом количестве брака от этого поставщика. Что, вероятно, и послужило причиной обращения Apple за помощью к Samsung, которая, начиная со следующего года, займется производством экранов Retina для мини-планшетов.

Чтобы проверить свое устройство на наличие данной проблемы, можно самостоятельно провести небольшой тест. Достаточно открыть контрастное изображение и оставить его на экране на несколько минут. Если дисплей страдает эффектом памяти, то при смене картинки в течение некоторого времени будут видны очертания прошлого изображения.

Источник: iDownload Blog
Вернуться1916519168
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

adu

16.11.2013
adu

У меня айпад мини без retina дисплея тоже самое происхохдит

Ответить

lessa

16.11.2013
lessa

У меня тоже первый мини, но такого косяка ни разу не было. Наверно, не на всех устройствах проявляется. Правда, у меня на нем iOS 6 - не знаю влияет операционка или нет

Ответить

KONSTANTINOS

16.11.2013
KONSTANTINOS

Подождем и посмотрим что еще обнаружат за косяки у iPad mini.

Ответить

glott

16.11.2013
glott

Новость под стать новой iBooks 3.2 ))))

Ответить

ukol

16.11.2013
ukol

На ipad2 такая же фигня. И на 6ой оси была

Ответить

Eugvasch

16.11.2013
Eugvasch

Дело не в мин ке а в ios7 после обновления у меня и на ipad3 и на iphone 5

Ответить

Pad2G

16.11.2013
Pad2G

У меня такое на iPad 2 правда может проблема в двух приложениях в которых я это замечаю.

Ответить

SaN4eZz

16.11.2013
SaN4eZz

Мы слепим как-нибудь, а вы купите и будете пищать от радости. - почему-то именно так я воспринимают Apple последние 1,5 года, хотя у самого много яблочной техники.

Ответить

Kain

16.11.2013
Kain

Вот вам и долгожданный мини, шляпа какая-то...

Ответить

Darkmessia

16.11.2013
Darkmessia

Да просто первая партия почти всегда комом выходит...

Ответить

Pantilimon

16.11.2013
Pantilimon

А к нам весь хлам и повезут. До сих пор со вторым такая проблема.

Ответить

atrius

16.11.2013
atrius

Хрена себе, у меня на 3ем паде ничего такого нет, и это я так понимаю программно уже не исправишь....

Ответить

96siberian96

16.11.2013
96siberian96

У меня на макбуке такая же фигня

Ответить

mxx777

16.11.2013
mxx777

Так это же гарантийный случай, должны были поменять.

Ответить

casha

16.11.2013
casha

У меня на iPad2 тоже этот дефект

Ответить

Max27vbg

16.11.2013
Max27vbg

У меня на iPad 2 дико заметен.. Когда долго сидишь на одной странички, потом довольно долго держится...

Ответить

ugzzor

16.11.2013
ugzzor

Сравнивал цвета Air и нового mini - у mini белый цвет желтый, синий - мутный.

Ответить

JustDanz

16.11.2013
JustDanz

Не такой уж и заметный был эффект на макбуках...

Ответить