Siri против обновленного Google Search в полномасштабном тестировании 2012 года

Siri против обновленного Google Search в полномасштабном тестировании 2012 года

На днях компания Google представила обновленный Google Search, который по функционалу сравним с голосовым помощником Siri. Стоит отметить, что в ходе презентации Google I/O представители компании неоднократно заявляли о превосходстве Googe Search, который позволяет получать на пользовательские запросы более точные ответы.

Аналитик Джин Манстер из Apple сегодня провел полномасштабное сравнительное тестирование голосового помощника Siri, сравнив его с обновленным Google Search.

Всего аналитик задал около 1600 вопросов голосовым помощникам, 800 из которых было задано в тихом помещении, в то время как оставшиеся 800 были заданы на улицах шумного мегаполиса.

 

«Google Search распознает 100 процентов запросов, а также отвечает корректно на них в 86 процентах случаев. Siri распознает 83 процента запросов в шумных условиях и 89 процентов в тихом помещении.

Корректно Siri отвечает на вопросы исключительно на 62 процента вопросов на улицах мегаполиса и на 68 процентов в тихой комнате».  

Источник: Планета iPhone
Вернуться118094500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Appledrocher

30.06.2012
Appledrocher

Ахахахах, лоооол нашли чё сравнивать iOSб на второй бете или законченный андройд, конечно в силу того что сири переодаптируется и выйдет в окончательном варианте будет уже другой баттл

Ответить

RatChat

01.07.2012
RatChat

Именно! Автор видео наверное Apple-ненавистник, поэтому и снял видео сравнение, по-быстрому, до релиза полноценной iOS 6. Хитро(_|_)ый! :D

Ответить

bormotos

01.07.2012
bormotos

Вы оба долбоёбы походу. """Аналитик Джин Манстер из Apple сегодня провел полномасштабное сравнительное тестирование голосового помощника Siri, сравнив его с обновленным Google Search.""" Сравнивалась "скорость" и "удобность" в обоих случаях... Сири по большому счёту не тупила, а просто проявляла большую "любопытность". И какая может быть речь о 6-ой (бета 2) оси?? Версия Сири от этого изменилась???* ахах... Вы меня просто поражаете я хуейу...

Ответить

Appledrocher

01.07.2012
Appledrocher

Далбаёб скоро третья бета выйдет уже

Ответить

bormotos

18.09.2012
bormotos

Сука, долбоеб тыыыы... Читай внимательно... Версия сири НЕ ИЗМЕНИТССЯ, какая бы ось не стояла, баран твою мать...

Ответить

Zafar

30.06.2012
Zafar

Google Search лучше и быстрее чем Siri если судить по видео ролик.Интересно google...умеет говорить по русс...?

Ответить

VladVegas

30.06.2012
VladVegas

Умеет, не зря же один из основателей гугла русский

Ответить

Azazel

30.06.2012
Azazel

Сегодня тестил самсунг гс. Шустрый однако. И экран на мой взгляд более насыщенный. Думаю......

Ответить

Iphonanist

30.06.2012
Iphonanist

И выглядит как детская лопатка из дешевого пластика))) тут есть над чем подумать) например сколько тебе за рекламу платят

Ответить

VladVegas

30.06.2012
VladVegas

Ой мля... Когда же вы угомонитесь...

Ответить

Iphonanist

30.06.2012
Iphonanist

Ребята. Когда копипастите, вчитывайтесь в суть. Статистика которую вы представили не имеет отношения к видео. А все сравнительные тесты велись с обычным ТЕКСТОВЫМ поиском гугл. Именно по этому нет сравнения гугла в условиях шума и что логично, он понял 100 % запросов)))))(

Ответить

Voltage

30.06.2012
Voltage

Ничего страшного что нагрузка на сервера siri выше чем у google search ? Я думаю мало кто уже пользуется google search, а вот сири уже давно ушла в массы

Ответить

Shultze

30.06.2012
Shultze

Пошутил наверное... А чем пользуются, яндексом что ли? Гугл на сегодняшний день лучший поисковик

Ответить

Voltage

27.07.2012
Voltage

Я намекал на то что для голосового управления у гугла отдельные сервера на которых гораздо меньше пользователей чем у apple

Ответить

VladVegas

30.06.2012
VladVegas

Стопудово!

Ответить

VladKas

30.06.2012
VladKas

Да, пора бы уже эппл не праздновать уход на пенсию лучших работников, а, как они и сказали в обзоре нового мака - делать полностью с нуля. Вчера вышел хром для iOS, так первая версия работает ничуть не хуже сафари, прекрасно распознаёт голос. Гуглу остается только совместить их голосовой помошник с распознанием голоса взятого из переводчика и вуаля....

Ответить

Iphonanist

30.06.2012
Iphonanist

Пабарабану эта сири. Гуглы уже лучше хотя бы тем, что к русскому рынку не жопой повернуты

Ответить

iVLAD

29.06.2012
iVLAD

1:Если смотреть по характеристикам процессоров то у Самсунга он быстрее) Ну по крайней мере так там написано))) но мы та знаем у кого процессор лучше и быстрее)
2: Он сравнивает iOS 6 BETA 2!!! и Android 4.1

Ответить

Timoxa

30.06.2012
Timoxa

Между прочим Желешка тоже недавно вышла ,так что сравние норм ,иичетко показано , что siri всрала

Ответить

Zhara

30.06.2012
Zhara

Ничего не норм. Сравнивать beta версию с официальной не правильно.

Ответить

Timoxa

01.07.2012
Timoxa

Я же говорю ,что jelli bean или как там,тоже недавно вышла ,и там еще потуже вашей бэты,так как она не на всех телефонах ...Так что все норм

Ответить

RatChat

01.07.2012
RatChat

Совершенно не так, beta iOS всегда славились своими лагами, глюками и т.д. Beta 1 - на удивление оказалась ничего! А во второй beta началось, как в старые времена..... Поэтому не целесообразно сравнивать iOS 6 beta 2 с Android 4.1!!!

Ответить

Timoxa

01.07.2012
Timoxa

Все ок их сравнивать ,спорить не буду ,всеравно сами что-нибуть да напридумаете себе,все вы такие :пользователи айфонов.

Ответить

genek787

29.06.2012
genek787

Народ, кто знает, почему одни и теже приложения на андроид весят гораздо меньше чем на ios ?

Ответить

RatChat

29.06.2012
RatChat

Конечно ребята, это же, безусловно, честно: сравнивать iOS 6 beta 2 & Android 4.1! Давайте-ка будем сравнивать, когда придёт полноценная iOS 6. Естественно легко, нанять миллион "смышлёных" таджиков, чтобы они тебе по-быстрому построили пентхаус, аналогичный соседу напротив, как в очередной раз и сделала Google, выпустив очередную прошивку и "вставив" в неё столетней давности свой Google Search!

Ответить

VladVegas

30.06.2012
VladVegas

Вот именно! "Столетней давности"! В те времена когда о сири только начинали задумываться уже был голосовой поиск от гугл!

Ответить

mardison

29.06.2012
mardison

эээээй!!... мозги врубите!!!... когда был сделан Google Search, а когда Siri.. хоть что-то уже далжно быть лучше... а то смешно... только сделанный телефон проигрывает iPhone 4S...

Ответить

imamon

29.06.2012
imamon

Что не говори, Google, все-таки молодцы, и поиск голосовой сделали в Хроме, причем очень неплохо работает. Не удивлюсь если русский сначала у гугл-сёч появится:))) Жаль конечно!!!

Ответить

Demyan

30.06.2012
Demyan

Среди настроен Google Search есть русский язык... Радуйтесь, оглоеды ;)

Ответить

imamon

30.06.2012
imamon

А чему радоваться, у меня труба еще 3g, буду менять токо на 5, другой не хочется :

Ответить

Demyan

30.06.2012
Demyan

Главное, чтобы моглось! Цены на нефть падают. Ветер крепчает, господа!

Ответить

imamon

01.07.2012
imamon

Но бензин не дешевеет!!

Ответить

Demyan

01.07.2012
Demyan

Значительно! Вчера заправил автомобиль за $3.05 за галлон. Учитывая девальвацию доллара за последние 10 лет, то это около давних цен, между $1.30 - $1.80. К тому же, качество Российского бензина очень плохое и поэтому, доходы от продаж бензина не влияют на общенациональный доход от экспорта нефтепродуктов.

Ответить

ZveZdec

29.06.2012
ZveZdec

Может гугл сделает русскоговорящего помощника?) эпл Россию считает третьесортным рынком, что конечно логично, но грустно. Но не пустят его в эп стори.

Ответить

Demyan

30.06.2012
Demyan

До третье сортного еще пару-тройку сортов пойти надо начиная с шестого :) тогда и будет третий сорт

Ответить

provkinse

29.06.2012
provkinse

Сам удивился. :) Google реально по тестам лучше и быстрее работает. :)

Ответить

Demyan

30.06.2012
Demyan

Траурную ленточку и голову пеплом

Ответить

Impamop

29.06.2012
Impamop

Обидно ...

Ответить

Demyan

30.06.2012
Demyan

Поуду утоплюсь

Ответить

dimonik1

29.06.2012
dimonik1

Неожиданно...

Ответить

FAVORIT

29.06.2012
FAVORIT

Нам до п...... всё равно на русском не понимает

Ответить

Demyan

30.06.2012
Demyan

Первое выражение! Ох, как верно... Причем до п... Навсегда!

Ответить

Ivan2209

29.06.2012
Ivan2209

Ну сири то еще будут доробатывать)

Ответить