Разработчик Xbox: Apple может уничтожить консоли 2013 года

Уже не один год пользователи iдевайсов могут слышать прогнозы аналитиков о том, что Apple способна практически полностью разрушить рынок игровых консолей, представив собственное универсальное решение. Теперь так считает и создатель Xbox.

Нэт Браун, который является основателем игровой консоли Xbox первого поколения, заявил, что Apple может без проблем обойти Sony и Microsoft на рынке игровых приставок.

«Apple, если она захочет, может с легкостью уничтожить PlayStation, Wii U, Xbox и любые другие игровые консоли, просто представив телеприставку Apple TV, которая будет поддерживать игры из App Store. При стоимости в $199 и контроллере за $49, такая модель Apple TV может заменить практически все существующие решения.

Apple даже может получить дополнительный источник дохода, ведь 30% прибыли от всех игровых проектов будет перечисляться на ее счет», — считает Нэт Браун.

Впрочем, нельзя не отметить, что большинство действительно важных и стоящих игровых проектов обходит iOS стороной, и до сих пор для iдевайсов не была выпущена ни одна игра, схожая с топовыми решениями для консолей.

Источник: Планета iPhone
Вернуться211065400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pikachusios

15.02.2013
Pikachusios

Заводы стоят аналитики одни). Разрушить рынок консолей, как? Запатентуют что ли?

Ответить

buksbull

15.02.2013
buksbull

Не смешите мои носки

Ответить

rusnevka

15.02.2013
rusnevka

Я жду PS 4, и думаю врятли iPad или iMac будет круче его.

Ответить

Pikachusios

15.02.2013
Pikachusios

Круче псчетыре может быть только пспять). И ПС Это девочка приставка женского пола).

Ответить

Gever

15.02.2013
Gever

Да это то понятно. Это совершенно разные вещи... iДевайсы самые лучшие в СВОЕЙ сфере, но игры на них оставляют желать лучшего. Для игр и сделана playstation.

Ответить

Amber92006

15.02.2013
Amber92006

Лучше игр чем просто на пк для виндовс нет, и врядли в ближайшее время будут, borderlands2 или любая стрелялка лучше чем на клаве с мышью не сыграть.

Ответить

Gever

15.02.2013
Gever

Я тоже так когда-то думал, но привык к паду на PS3, играю в Battlefield3 мультиплеер, пробовал с мышкой (она есть на ps3) но с падом удобнее, так что это дело привычки.

Ответить

buksbull

15.02.2013
buksbull

Баттла очень жалко выглядит на плойке в сравнении с пк версией

Ответить

IGORrus98

15.02.2013
IGORrus98

Добовляй в друзья, в батлфилд побегаем. IGORrus98

Ответить

Gever

14.02.2013
Gever

Игра, в создание которой вложены десятки миллионов долларов должна иметь соответствующую цену... Поэтому не стоит сравнивать игровые шедевры разработанные для PS3, с приложениями из appstore...

Ответить

Polarlicht

14.02.2013
Polarlicht

Наивно все это выглядит, как мне показалось. Такой вариант ведь есть и сейчас- приставка Apple TV + iPhone или ipad.
Странно, что эпл в серьез не взялась за игры, выпустив джойстик...
Вариант вкупе с айпэдом просто замечательный. На мой взгляд

Ответить

Olegus74

14.02.2013
Olegus74

Думаю это вопрос ближайшего времени. На андройде вон уже приставку замутили. А тут сам бог велел.

Ответить

Polarlicht

14.02.2013
Polarlicht

Скорее прошедшего. Никакой инфы по данному вопросу от Apple не всплывало. А делать это нужно уже давно. Ну не удобно на таче играть в серьезные игрушки.

Ответить

Olegus74

14.02.2013
Olegus74

Уничтожит это конечно громко сказано, но конкурируют они не хило уже сейчас.
Apple со своим itunes в свое время изменил музыкальную индустрию ( не в России конечно), сейчас тоже самое происходит с играми. Откуда пошли бесплатные игры с транзакциями? Крайтек уже заявила что в периоде 2-5 лет полностью перейдет на бесплатные игры. Конечно ps4 и новый бокс будут ацки мощные, вот только железо у них не изменится следующие 6 лет, а тот же ipad каждый год апгрейдят и я не удивлюсь если через 2-3 года на айпаде можно будет запустить все тоже что и на ps4. Сейчас конечно серьезных проектов на ios маловато, но все больше серьезных студий заявляют о своих планах относительно ios. Так что в этом прогнозе доля правды есть.
Лично я собираюсь покупать ps4 вскоре после выхода, но по большей части как мультимедиа систему, ps plus, ну и демки посмотреть. Но вот чтобы я купил какую нибудь игру за 100$ ..... Это сони очень надо постараться. А вот проги в appstore я покупаю постоянно.

Ответить

Pikachusios

15.02.2013
Pikachusios

Быть может. Но фрятли ведь после выхода консолей нового поколения, даже стационарки идут в роли догоняющих, еще года тва может три. Запускать на апад все тоже, что и на псчетыре нууу хз). Да и апгрейд каждыгодичный весьма сомнительный в плане МОЩИ) Быть может однажды, в относительно далекомблизком будущем). А что про цену игр. Да Порой необоснованно дороговато, зато учит выборности, а не хавать, что подряд).

Ответить

IGORrus98

15.02.2013
IGORrus98

Повторюсь, как обладатель бокса и пс3 ( ну и конечно ПиСи), так вот брать буду точно пс4, но никак не бокс720. А что касается PSVita, там вообще разочаровался, на айфоне игры круче.

Ответить

Romashka250501

14.02.2013
Romashka250501

Впринципе да, ты прав!

Ответить

Adam1

14.02.2013
Adam1

Полный бред я свой бокс никогда не про меняю

Ответить

Gever

15.02.2013
Gever

Да какой "бокс"?! Xbox-отстой! PS3 намного круче!

Ответить

Arsalan

15.02.2013
Arsalan

А какая разница между ними?

Ответить

Stasych

14.02.2013
Stasych

Даже через лет 5 когда он сдохнет или окончательно будет неактуален?

Ответить

Gever

14.02.2013
Gever

Да куда там нафиг! Какой там "уничтожит консоли"?! Xbox конечно фуфло полное, но по играм реально рулит PlayStation, ну и PC, конечно.. А учитывая то, что скоро выйдет PS4, то не думаю что у Apple на этот рынок какие-нибудь серьезные взгляды...

Ответить

abunai13

14.02.2013
abunai13

У Сони кроме Blue-ray привода, uncharted и heavy rain толком ничего нет, все продолжения с ps2, , так что не надо позориться, говоря, что Xbox отстой, завидуй те молча! :)

Ответить

Gever

15.02.2013
Gever

Ты хоть понял что сказал?! "Продолжения из ps2" а ps2 это не Сони?

Ответить

Romashka250501

14.02.2013
Romashka250501

А CoD? Far Cry?

Ответить

melo4

15.02.2013
melo4

А они прикинь на боксе тоже есть!

Ответить

IGORrus98

15.02.2013
IGORrus98

У меня и бокс и рс3, честно сонька меня больше цепанула!!!!!

Ответить

DimonKotyara

14.02.2013
DimonKotyara

Фуфло ты и твоя консоль! Сони рулит по паре-тройке игр которых нет на боксе? Забей их себе вместе со своей сони!

Ответить

Stasych

14.02.2013
Stasych

Зато этих игр нет не на пека, не на бокс и они действительно прекрасны!

Ответить

DimonKotyara

15.02.2013
DimonKotyara

Ну и сиди со своим тремя игрушками, а я и без них нормально обхожусь, и покупаю игры по 200 р

Ответить

Stasych

15.02.2013
Stasych

Вот и покупай, а я с торрента скачаю infamous и heavy rain ксати, а что за три игрушки? Я как минимум шесть насчитал, да и плейстухе у меня пока что неделя. И не забудь, что ты пиратку покупаешь, а я говорю про лицензию, а на пека она от пятисот до штуки варирует.

Ответить

DimonKotyara

17.02.2013
DimonKotyara

Сиди качай, у меня с мани все норм, заехал купил пару десятков игр и ок. А пиратка от лицензии ни чем не отличается, сравнивали с дурилками, которые в магазах покупают;)

Ответить

Romashka250501

14.02.2013
Romashka250501

Uncharted ФОРЕВЕР!!!! А эти йоба игры для быдла! Minecraft - forever!!!!

Ответить

miki123

14.02.2013
miki123

Прошу не банить! Все рабочие! ПРОДАЮ программу для обыгрывания рулетки! Это не запретный Софт, это не хак какой то, это АНАЛИЗАТОР! Скайп damir199811

Ответить

Sash

14.02.2013
Sash

Давно пора, а то офигели с ценами на игры, а РС с ценами на железо.

Ответить

Xanter

14.02.2013
Xanter

Цены на игры для PC очень даже нормальные 500руб за лицуху против 2300 за туже игру у соньки и гроба, железо да дорогое но приставку в отличии от компа нельзя улучшить (потом вспомните про торренты)

Ответить

Romashka250501

14.02.2013
Romashka250501

Сравнивать компьютер и консоль - нельзя, это разные вещи!

Ответить

Sash

14.02.2013
Sash

Я про цены на игры для консолей и писал, а про железо это как раз о РС, у самого комп топовый, собираю сам, раз в 3 года, последний раз брал год назад 63 косых без монитора.

Ответить

abunai13

14.02.2013
abunai13

Бред какой-то, графически не конкурент, мультиплеер не так развит, как на консолях( общение в играх по гарнитуре), в общем смешно.

Ответить

Stasych

14.02.2013
Stasych

Значит будет развит! Ты не знаешь apple?

Ответить

Romashka250501

14.02.2013
Romashka250501

Ну да, согласен! Но годик-два и ситуация изменится с развитием ARM процессоров и микротехнологий!

Ответить

Chuvak1945

14.02.2013
Chuvak1945

А все остальные просто пойдут есть

Ответить

Romashka250501

14.02.2013
Romashka250501

А потом срать!:)

Ответить

Romashka250501

14.02.2013
Romashka250501

Во-первых, что значит будет поддерживать игры из App Store? Он и так поддерживает полное выведение экрана iPad на тв! Modern Combat конечно сильно уступает консольным шутерам, но всё - таки неплохая достойная игра. Стоит выпустить джойстик для iPad, и айпад сильно подавит консоли, сейчас уже есть джойстики, но они продаются далеко не везде и неуверсальны (т.е. Один из них поддерживает игры только от геймлофта, да и то не все!).

Ответить

dima27001

14.02.2013
dima27001

Вот прям вообще все консоли уничтожит одними детскими игрушками из аппсторе. ну насмешили то)))

Ответить

Chuvak1945

14.02.2013
Chuvak1945

Да видимо этот чел разраб этой самой игрушки от эппл,ну и людей не имеющих знаний о различных множественных игр(хотя их и не так много) ,важных серий для армии геймеров(непросвещенными именуемые "задроты") они начинают вешать лапшу:мол, вы видели нашу НОВУ 3?!этож Крузис для мобильного!!вообщето я и сам не обхожу новые проекты,да и мультик здорово поиграть.просто для главнок маркетинг.ну после камментов типа:было бы не плохо..ээ,помоему такие вещи не сравнимы(да и ради интереса посмотрите новое железо для новых консолей)

Ответить

Romashka250501

14.02.2013
Romashka250501

Ты кому ответил?

Ответить

Chuvak1945

16.02.2013
Chuvak1945

Это не кому то определенно.а про то,что пойдут есть,имелось ввиду ничего не будут делать.твое "срать" не совсем правильно подходящий ответ.

Ответить

Romashka250501

16.02.2013
Romashka250501

Ну так критиковать других, кто делает

Ответить

Romashka250501

14.02.2013
Romashka250501

Ты наверное не совсем в теме!

Ответить

Romashka250501

14.02.2013
Romashka250501

В App Store не только детские игрушки, есть нормальные шутеры (Dead Trigger, Modern Combat 3, 4), MMORPG (Order of Chaos, Bard's Tale), гонки более менее (Real Racing 2, NFS MW). Ну и другие неплохие игры!

Ответить

dima27001

15.02.2013
dima27001

Все они и в графике и в геймплее не сравнятся с консолями и ПК. К тому же указав цену в 150$ автор статьи совершенно забыл, что надо еще и айпад за 600+$ купить)))

Ответить