Новую уязвимость iOS и OS X может использовать каждый 2013 года

Новую уязвимость iOS и OS X может использовать каждый 2013 года

На днях стало известно о серьезной узявимости всех приложений для iOS и OS X, использующих WebKit. При помощи предельно простой комбинации арабских символов можно заставить «упасть» большинство приложений на OS X и iOS.

Описание уязвимости впервые появилось на сайте Habrahabr, а сами специалисты призывают Apple исправить ее уже на протяжении полугода.

Подобная «халатность» в отношении такой серьезной уязвимости несколько нетипична для Apple и не исключено, что в ближайшем будущем представители компании дадут официальные комментарии относительно этого.

Примечательно, что при помощи ввода арабских символов можно привести в неработоспособное состояние даже приложение «Сообщения» на iOS и OS X.

Источник: Habrahabr
Вернуться1527622168
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Djmartkot

31.08.2013
Djmartkot

Ну значит уже не долго осталось до джейла)))

Ответить

KaiFalcon

30.08.2013
KaiFalcon

Жесть однако

Ответить

Kykypy3o

30.08.2013
Kykypy3o

Хм... Тут не отображаются

Ответить

Kykypy3o

30.08.2013
Kykypy3o

Как найти эти символы? Вот с этими ios просто тормозит. ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ответить

dolphinarius

30.08.2013
dolphinarius

Арабы атакуют

Ответить

Ksand007

30.08.2013
Ksand007

Кинте эти символы, а то я с арабским не дружу

Ответить

chestercoach

30.08.2013
chestercoach

ну благо, что не взрывается

Ответить

Toronii

30.08.2013
Toronii

Я вот этих взломов, понять не могу, что это за взлом, что я, значит должен дать какому то оленю , что ты он мне писал эту азбуку и типо вскрыл или поломал мой девайс?
Только кто ж ему даст то :-))))

Ответить

Shahin

30.08.2013
Shahin

Тебе не нужно кому то давать свой айфон достаточно отправить сообщение тебе с этими символами и как только откроешь и будет тот самый взлом

Ответить

Tehnikus

30.08.2013
Tehnikus

И чего интересно можно добиться таким взломом? Можно левые приложения устанавливать?

Ответить

Legend

30.08.2013
Legend

Хехехе, сломаю всем знакомым айфоны и айпады и буду думать что iPhone 5 только к меня)

Ответить

Kornevee

30.08.2013
Kornevee

Самое прикольное, что многие сразу кинулись проверять )))

Ответить

Vrhayt

30.08.2013
Vrhayt

Протестили, работает. Лечиться сбросом всего iPhone, видимо "циклит" на каком то этапе процесса запуска приложения.

Ответить

aLEXUSt

30.08.2013
aLEXUSt

Алла я в бар
Никогда не кричите это в аэропорту))))))

Ответить

ip5

29.08.2013
ip5

Че, куда вводить символы то?
Взломайте мне айфон?

Ответить

Astron

29.08.2013
Astron

Маздай ваще не нужно ничего заставлять - она сама падает

Ответить

RomeoZH

29.08.2013
RomeoZH

В iOS до 6.1.3 можно было с помощью падения приложения сдампить память и узнать место положения ядра в памяти и осуществить джейлбрейк.

Ответить