Как откатиться с iOS 8.0.1 — официальная инструкция Apple 2014 года

Как откатиться с iOS 8.0.1 — официальная инструкция Apple 2014 года

Вчера вечером Apple выпустила прошивку iOS 8.0.1, из-за которой многие пользователи столкнулись с рядом проблем. В большинстве случаев проблемы затронули только владельцев iPhone 6 и iPhone 6 Plus, но и пользователи других девайсов аналогично сообщают о возникающих проблемах.

Для их решения Apple рекомендует произвести восстановление девайса с использованием iTunes, предварительно загрузив необходимую версию прошивки.

Для того, чтобы переустановить iOS 8.0.1 нужно сделать следующее:

  • Обновить iTunes до последней версии;
  • Подключить iPhone к iTunes и произвести бэкап. Помните, что необходимо сделать именно бэкап с использованием iTunes, а не iCloud;
  • Скачайте версию iOS 8.0 для iPhone 6 или iPhone 6 Plus ;
  • Нажмите на кнопку «Восстановить iPhone», зажав кнопку Option (для OS X) или Shift (для Windows), после чего выберите нужную прошивку;
  • Дождитесь распаковки и установки iOS 8.0 на свой девайс.

После таких манипуляций в iOS 8 перестанет работать приложение Health, но это будет исправлено в обновлении iOS 8.0.2, которое должно стать доступным в ближайшем времени.

Источник: Планета iPhone
Вернуться16612431611
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

sergeeviich

26.09.2014
sergeeviich

Где новость про 8.0.2. Отзывы, коменты?
Обновил 4$, полет нормальный. Стал работать лучше чем на 7.1.2.

Ответить

ODS

26.09.2014
ODS

Вышла 8.0.2, с чем всех и поздравляю)

Ответить

dimitri777

26.09.2014
dimitri777

Сейчас, проснутся после стояния в очереди за шестым и напишут. Еще утром обновился - все ровно.

Ответить

iswiss

26.09.2014
iswiss

Не успел написать;)

Ответить

Mulya

25.09.2014
Mulya

У меня 5$, работает нормально. Все бегает, проблем не находил.

Ответить

RUSH

25.09.2014
RUSH

8.0.1 понравилась, работает отлично, все минусы 8 исчезли

Ответить

beaves

25.09.2014
beaves

Когда 8.0.2 или 8.1 ждать?

Ответить

bodibilder2

26.09.2014
bodibilder2

Уже!!!

Ответить

KOh

25.09.2014
KOh

5s все отлично. Баги есть их много но это в iOS 8 . И честно такого хлама с такой кучей багов не было давно

Ответить

mrfufik

25.09.2014
mrfufik

Иос 7 и все этим сказано

Ответить

Xuuu

25.09.2014
Xuuu

Ну хз... 5s, 8.0.1 полет нормальный! Даже очень!) весь день удивляюсь новостям...

Ответить

Dvsharkoff

25.09.2014
Dvsharkoff

Комментарий удален

Ответить

Iphonanist

25.09.2014
Iphonanist

можете через айтюнс с заранее отдельно скаченной прошивкой

Ответить

beaves

25.09.2014
beaves

Ты че так проспал-то?

Ответить

MazZzilA

25.09.2014
MazZzilA

***а мне как просто потребителю это надо????

Ответить

stray

25.09.2014
stray

Понеслась 3.14зда по кочкам! Баги, глюки, откаты, восстановления...
И всё ради чего? С 8 осью ваш Айфон в 6-й не превратится.
Чего вам не сидится-то на стабильной iOs 6 (iOs 7)?!

Ответить

al365

25.09.2014
al365

На ios 6 не сидится из-за отсутствия нижней шторки, неудобства мултитаскинга, и не поддержки новых ПО... А на ios 7 не сидится из-за нестабильности скорости открытия приложений, медленной анимации - отключать паралакс не выход...

Ответить

sergeeviich

25.09.2014
sergeeviich

Обновил вчера ночью 4$, минут за 15 по воздуху. Работает нормально. Даже лучше чем на 8.

Ответить

Mobile80

25.09.2014
Mobile80

Кто нить скажет. Если я установил. Мне нужно обязательно откатиться или как. Помогите подскажите.

Ответить

al365

25.09.2014
al365

Я думаю если все работает корректно не нужно, Apple быстро выпустит новое обновление потом просто обновишься и все. Я бы тоже обновил просто не успел) Мне после 8 пофиг и так нестабильная)

Ответить

Oberst

25.09.2014
Oberst

Это реально огромный косяк Эппл и весьма непростительный, позволять себе такое может какой-нибудь panasound с Китая но никак не Эппл!!! А все почему? Потому что нет твердой руки в этой компании, кто заставил бы 200 раз измерить и лишь разок отрезать, таким был Стив, У Кука нет такого характера и как видно - К СОЖАЛЕНИЮ

Ответить

al365

25.09.2014
al365

Хотя опция "интервал" радует, но у кого был куплен iPhoto можете попрощаться в 8 он типа встроенный - но iPhoto удобнее на мой взгляд...

Ответить

Sabinin79

25.09.2014
Sabinin79

У меня 5s и оно бесплатно и так.

Ответить

al365

25.09.2014
al365

Ну да - на air и 5s полный пакет iwork и ilife, а мне пришлось покупать

Ответить

al365

25.09.2014
al365

Обновил Афоню 5 и Пед 4 - на 8.0, - 5 работает нормально немного подтормаживает иногда, пед вообще тупит по сравнению с 7.1.2 и многие приложения подвисают периодически, некоторые вообще не адаптированны. Все у кого 7 и не самые новые устройства не спешите обновляться в итоге получите ускоренную анимацию несколько не особо нужных функций и кучу багов с тормозами. Разницы в автономной работе батареи не вижу.

Ответить

Bwzs

25.09.2014
Bwzs

Чёт косяк на косяке)) зато очереди за устройствами и даже при ценнике в 75тыс?:))
Все жалуются что греется и один фиг будет покупаться)

Ответить

Dionisiibutovo

25.09.2014
Dionisiibutovo

Может это все кто-то специально раздувает? Мы узнаем обо всем из, собственно, новостей, которые нам любезно предоставляют.

Ответить

dartmessiah

25.09.2014
dartmessiah

Да, Apple официально признала проблемы, но раздувают другие) оригинально)

Ответить

Dionisiibutovo

25.09.2014
Dionisiibutovo

Да, есть разные способы получения удовольствия и у каждого они свои, оригинальные :)

Ответить

Bwzs

25.09.2014
Bwzs

Вот я почему-то тоже об этом подумал, причем еще во время презентации. То, что успешно, всегда унижают. А Самсунг у нас прям идеальный)

Ответить

Dionisiibutovo

25.09.2014
Dionisiibutovo

Каждый кулик свое болото хвалит :) а еще есть поговорка такая: хочешь быть белее, окати грязью другого. Тут за кого-то конкретно говорить не стоит, ибо все хороши, когда спят... Зубами к стенке :)) это же все-таки бизнес, а здесь еще и информационная война, на которой все средства хороши, как ни было бы печально нам, простым юзерам.

Ответить

KoT123

25.09.2014
KoT123

Что будет если дальше пользоваться iOS 8.0.1??

Ответить

Timurs

25.09.2014
Timurs

Вроде через пару дней 8.0.2 выйдет вместо 8.0.1

Ответить

iplaneta19881993

25.09.2014
iplaneta19881993

все читаю посты сам на 7.1.2, все супер летает . не обновитесь поверьте пожелеете))))

Ответить

Yukas

25.09.2014
Yukas

Что то уж оч часто пошли инструкции по "откату"...

Ответить

Sabinin79

25.09.2014
Sabinin79

Чтоб некоторые неугомонные сначала читали потом обновляли и для них написали чтоб не ныли и не плакали а у меря вот это не работает а него вон то и т.д. и как вернутся и что делать?Ну а от себя добавлю : пользовался андроидом и там все есть инструкции как прошить как откатить что сделать и как быть.Так что не ровняйте ios и android

Ответить

joksv02

25.09.2014
joksv02

Обновился сразу, изменений не заметил. 5s

Ответить

Cherkasdmitry

25.09.2014
Cherkasdmitry

Apple дала жару конечно) хорошо что я не поспешил)

Ответить

DrJeff

25.09.2014
DrJeff

На 7.1.2 можно откатить?

Ответить

maximuskrs

25.09.2014
maximuskrs

вчера откатил ipad3 нажимаем востановит с зажатым Shift, и выбираем заранее скачанную ios 7.1.2

Ответить

Tikarbo

25.09.2014
Tikarbo

Как хорошо что я не обновился;), ios 7 - on kak widows7;)

Ответить