iWatch могут получить передовые достижения медицины 2014 года

iWatch могут получить передовые достижения медицины 2014 года

Количество слухов касательно функций «умных» часов iWatch неумолимо растет. Разогреть внимание публики Apple удалось на этой неделе: в штате разработчиков появился новый сотрудник. Данный шаг не остался без внимания общественности. Китайский аналитик Сун Чанг Ксу дает подробное описание технологий, которыми в совершенстве владеет нанятый специалист.

Согласно докладу Ксу, новое устройство Apple действительно сможет отслеживать у владельца частоту сердечных сокращений и уровень насыщенности кислорода в крови. Скорее всего, компания обратиться к так называемой оптоэлектронной сенсорной технологии. Основной ее минус — невозможность точной детекции количества глюкозы неинвазивным способом. Видимо, данный параметр жизнедеятельности организма «умные» часы определять не будут.

Медицинские датчики, изготовленные согласно упомянутой технологии оптоэлектронных сенсоров, работают следующим образом: встроенные светодиоды испускают свет, а сам датчик уже определяет количество поглощенного излучения.

Все слухи сводятся к одному знаменателю: Apple внедрит в свой девайс передовые достижения медицинского сообщества и выпустит на рынок часы, способные достоверно определять ключевые показатели функционального состояния органов и тканей.

Источник: Apple Insider
Вернуться1070211261
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Koteguar

16.02.2014
Koteguar

А еще они будут делать анализ кала и прививки манту.

Ответить

alex2429

15.02.2014
alex2429

Ждем выхода джейблейка на эти часы :)))

Ответить

XeNoNx8000

15.02.2014
XeNoNx8000

"заполучить" :D

Ответить

qqc

15.02.2014
qqc

Дайте два если все так!

Ответить

Jobs

15.02.2014
Jobs

Чсс уже многие штатные проги считают, оксиметр прибор копеечный, что не вделать, а с глюкозой да, на судах и сертификациях разоришься. Кого ты хотел напялить, мистер Кук?

Методы это может и "передовые", но им уже не менее 30-40 лет, сэр редактор, вы хоть вики почитывайте)))

Ответить

Vertigo

15.02.2014
Vertigo

Ну раньше на каменных колесах катались, потом на деревянных, потом на каучуковых... А сейчас целые лаборатории работают на то , чтобы резину нового поколения на это колесо натянуть... А так то технология древня...несколько 1000 лет. Кстати, 40 лет назад и компьютеры были. Только были они величиной с дом. А теперь телефон делает в 100 раз больше, чем этот древний компьютер.

Ответить

Jobs

16.02.2014
Jobs

Да я не про то, Айвоч по ходу будет не умнее Cardiio из апстора установленного в айпад.

Ответить

Vertigo

16.02.2014
Vertigo

Представляю себе, я бегу кросс с iPadом , чтобы пульс померить... Просто статья не о том, что Apple придумала пульсометр и другие датчики контроля состояния организма, понятно, что эти приборы давным давно придуманы, а о том, что все это впихнуто в малипусенькое устройство размером с часы! Просто вы видели , например, глюкометор, он сам по себе величиной с маленький телефон! А если все датчики собрать в один маленький гаджет, да еще чтобы он был красивый, и удобный, и функциональный, это конечно мегазадача!

Ответить

TommyELV

15.02.2014
TommyELV

Все же не покидает чувство того,что они по скупятся на эти технологии:(
Ну или по крайней мере не все внедрят)

Ответить

Fokwoolf

15.02.2014
Fokwoolf

Многое оставят на модель "S" :))))

Ответить